Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ход прогулки. Ребята посмотрите на свежей зеленой травке, ярко желтеют одуванчики – первые весенние цветы





Наблюдение.

Ребята посмотрите на свежей зеленой травке, ярко желтеют одуванчики – первые весенние цветы. Давайте подойдем и рассмотрим одуванчик.

– какого цвета наш цветок; (Желтого.)
– а какого цвета стелек и листочки? (Зеленого.)

А сейчас я вам расскажу сказку про одуванчик:

Когда я родился, то первое, что увидел, было солнышко. Оно было яркое и красивое. Я еще думал, какого цвета надеть на себя рубашку. Посмотрел вокруг: зеленая трава, а наверху – золотистое яркое солнышко. Оно улыбнулось мне и погладило своими теплыми лучиками. Солнышко – доброе, теплое, всех согревает, и поэтому от его тепла расцветают цветы. И я захотел стать, как солнышко. Солнышко услышало мою просьбу и покрасило мою рубашку в золотистый цвет. А цвет листьев мне подарила мягкая изумрудная травушка – муравушка. И с той поры мы с ними большие друзья. Просыпается солнышко – и я вместе с ним. Ложится солнышко спать – и я закрываю свою золотую солнечную головку. А травка меня защищает от сильного ветра. А в непогоду, когда идет дождь одуванчик прячет свою головку, а еще от дождя в одуванчиках прячутся мелкие насекомые. А когда выглянет солнышко, цветочки опять тянут к нему свои головки, чтобы сказать ему: "Здравствуй, солнышко!"

А когда одуванчик стареет, он меняет свой солнечный цвет на серебристый. И с помощью ветра расселяет свои семена вокруг. А с приходом весны появляются новые одуванчики, чтобы снова встретиться с солнышком, ведь они так на него похожи.

– Ребята на что же похож наш одуванчик? (На солнышко.)

Дидактическое упражнение “Слушай внимательно”.

Детям предлагается внимательно слушать и хлопать в ладоши, если они услышат слово “одуванчик”.
Одуванчик, диванчик, вагончик, одуванчик, барабанчик, одуванчик, мальчик, одуванчик.

Подвижное упражнение “Змейка”.

Сбор камней на участке.

Date: 2015-09-24; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию