Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следы прямой линии общего положения





Прямая линия общего положения – линия, не параллельная и не перпендикулярная плоскостям проекций H, V, W (рисунок 2.4).

V – фронтальный след прямой, v′ – фронтальная проекция фронтального следа, v – горизонтальная проекция фронтального следа, H – горизонтальный след прямой, h – горизонтальная проекция горизонтального следа, h ′ – фронтальная проекция горизонтального следа, а′b ′ – фронтальная проекция линии АВ, аb – горизонтальная проекция линии АВ.  
Рисунок 2.4 – Наглядное изображение прямой линии АВ общего положения и ее следов  

 

Чтобы найти фронтальный след V прямой АВ, необходимо продлить горизонтальную проекцию прямой аb до пересечения с осью Х, получим точку v – горизонтальную проекцию фронтального следа, затем восстановить перпендикуляр до пересечения его с фронтальной проекцией прямой а′b′ или с ее продолжением, получим точку v′ – фронтальную проекцию фронтального следа, которая совпадает с фронтальным следом V.

Чтобы найти горизонтальный след Н прямой АВ, необходимо продлить фронтальную проекцию прямой а′b ′ до пересечения с осью Х, получим точку h′ – фронтальную проекцию горизонтального следа, затем восстановить перпендикуляр до пересечения его с горизонтальной проекцией прямой аb или с ее продолжением, получим точку h – горизонтальную проекцию горизонтального следа, которая совпадает с горизонтальным следом H.

На эпюре необходимо определить четверти пространства, которым принадлежит прямая АВ, это видно из рисунка 2.5.

 

Рисунок 2.5 – Эпюр прямой линии общего положения АВ и ее следов

 

Date: 2015-09-24; view: 895; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию