Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проекции прямого угла





Положения взаимно перпендикулярных прямых изображены на рисунке 2.11.

 

Рисунок 2.11 – Взаимно перпендикулярные прямые

 

Если одна из сторон прямого угла параллельна плоскости проекций, то на эту плоскость прямой угол проецируется без искажения.

Дано: × АВС = 90°; АВ || Н, следовательно, × аbс = 90° и аb ^ ;

× ЕFN = 90°; ЕF || V, следовательно, × e′f′n′ = 90° и е′f′ ^ f′n′.

 

 

Принадлежность точки прямой

Точка принадлежит прямой, если она принадлежит одноименным проекциям этой прямой (рисунок 2.12).

 

  Рисунок 2.12 – Принадлежность точки прямой

На рисунке 2.12 видим, что для решения вопроса о принадлежности точки прямой достаточно двух проекций. В случае профильной прямой необходимо, чтобы и профильная проекция точки лежала на профильной проекции прямой.

 

Задачи по теме 2. Проецирование прямой линии.

 

 

 


 


 

 

 

Date: 2015-09-24; view: 556; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию