Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эротика/секс





 

Действительно, одежда, слова, поведение – все, что провоцирует партнера и сексуально по своей природе, является эротическим языком. Известно, что мужчинам, начиная с подросткового возраста и приблизительно до тридцати лет, в целом свойственны более яркие, чем у женщин, сексуальные переживания и поведение. Сексуальная неудовлетворенность может служить источником многих разочарований в браке.

Часто бывает так, что пара требует от сексуальной сферы слишком многого. Они ожидают, что секс решит их конфликт, сблизит их и позволит сохранить влечение друг к другу. Но требования эти непомерны. Хороший секс отражает все три эти сферы (разрешение конфликта, близость и увлеченность), но явно не удовлетворяет всех нужд в этих областях.

На самом деле для изменника секс не был тем, чем, по мнению оскорбленной супруги, он должен был быть. Обычно изменники сообщают, что секс не был так уж чудесен, особенно в связи типа II. И в этом есть смысл, поскольку осложненная связь несет в себе сильный эмоциональный компонент – сексу не обязательно быть слишком хорошим, поскольку обе участвующие стороны занимаются им ради чего‑то гораздо более важного.

То, что с трудом признается, является как раз ключом к пониманию успеха в супружеских отношениях: секс не делает отношения хорошими; он лишь делает хорошие отношения лучше. Для построения качественных отношений нужно что‑то большее, чем секс или эротический контакт. Беседуя с парами, которые пытаются преодолеть последствия связи, я часто слышу от обманутой супруги, что она знала, насколько важна данная сторона брака, и что именно эта сторона стала источником конфликта, недовольства и отчуждения.

Нередко секс становится единственным способом почувствовать близость к другому человеку. Если это единственный путь достижения близости, тогда сексуальная сторона из‑за предъявляемых к ней требований будет постепенно терять свой блеск, и один из супругов окажется в категории подверженных риску вести себя неподобающе. Большинство мужчин и женщин желают, чтобы о них узнали нечто большее, чем их анатомия; они хотят эмоциональной близости и понимания того, что творится в их душе.

Повествуя о своих связях, изменники обычно говорят такие вещи, как «я мог ей рассказывать все», или «она слушала все, что я говорил», или «между нами не было секретов». А партнерша говорит об изменнике: «О нем я знала все – он говорил и говорил, а я слушала». У супружеских пар такого рода близость зачастую заменяется сексом, в результате чего отношения ухудшаются.

 

Date: 2015-09-24; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию