Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваш язык любви





 

Составьте список из двадцати пунктов, где перечислите, какие поступки супруга помогают вам чувствовать себя особенной, дают вам понять, что о вас заботятся, вами дорожат, вас понимают. Я действительно сказал двадцать. Каждый из вас – и муж, и жена – должен написать это на отдельных листах бумаги и оставить для упражнения, приводимого в конце главы. Это может быть и то, что типично для ваших отношений сегодня, и то, что происходило давно, во времена свиданий, и то, что вообще никогда в браке не практиковалось. Получится что‑то вроде списка желаний. Изменник должен обязательно включить то, что делало внебрачную связь для него такой особенной.

Как показывает опыт, первые шесть – десять пунктов приходят на ум довольно легко, тогда как последние десять – четырнадцать – с трудом. Если вы не знаете, что вам нравится, как же об этом может догадаться супруг? Он не может читать ваши мысли; только вы можете ему об этом сказать.

Составьте этот список прежде, чем прочтете остальную часть данного материала; так из него вы извлечете больше пользы. Не расстраивайтесь, если не удается придумать все двадцать пунктов за один раз; это лишь отправная точка и основание для важного упражнения, позволяющего определить скрытый смысл связи.

Итак, пометьте то место в книге, где вы остановились, и сходите за ручкой и бумагой.

Языки любви можно разбить на пять категорий, которые приводятся внизу. Если вы пытались представить себе двадцать вещей, которые мог (могла) для вас сделать супруг (супруга), и у вас не набралось нужного количества, эта информация может послужить стимулом для ваших идей. Если она подходит к вашей ситуации, не сомневайтесь и добавьте эти пункты в ваш список.

 

Слова

 

В первую категорию входят любые устные и письменные способы общения. Сюда можно включить открытки, письма, стихи и другие формы письменного выражения чувств. Как правило, пары также любят использовать особые фразы с эмоциональной нагрузкой и ласковые прозвища; все это и другие формы могут появиться в вашем списке.

 

Date: 2015-09-24; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию