Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соблюдайте формальности и старшинство





Форма приветствия всегда должна соответствовать степени формальности мероприятия, начиная от более официальных ситуаций, когда вы обращаетесь к аудитории со словами «леди и джентльмены», и заканчивая неформальными ситуациями, когда достаточно сказать «привет!». Кстати, обращение «леди и джентльмены» подходит практически для всех ситуаций.

У женщин есть право первенства, то есть их надо приветствовать первыми, если они не входят в совет директоров и не сидят за почетным столом, когда старшинство определяется иерархией, а не половой принадлежностью. Например, за почетным столом во время церемонии сидят президент страны и женщина‑министр, то первым следует приветствовать президента, как самую важную персону среди присутствующих, а не министра.

Начинайте с приветствия самых важных персон. Обратите внимание на эту деталь, потому что я знаю случаи, когда политические конфликты и враждебность возникали из‑за того, что оратор не приветствовал почетных гостей или не приветствовал их в нужной последовательности.

Будьте осторожны: аудитория может потерять к вам интерес, пока вы приветствуете большое количество почетных гостей одного за другим. Если протокол не требует, чтобы каждого из гостей приветствовали по отдельности, то можно найти прекрасный выход из этой ситуации, обратившись к «почетным приглашенным гостям». Однако если присутствуют представители власти или знаменитости, которых нельзя игнорировать, то решение может выглядеть так: «Я хотел бы поприветствовать господина президента Барака Обаму и распространить это приветствие на всех уважаемых почетных гостей, леди и джентльмены». Таким образом вы выразите свое уважение властной фигуре и не потратите время впустую на бесконечные приветствия остальным почетным гостям.

 

Date: 2015-09-24; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию