Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шахматы





 

«Быстрые» шахматы (с часами), по договоренности – обычные шахматы.

 

ГТО (Общая физическая подготовка)

 

Общие правила ГТО: Схема набора баллов и упражнения (количество участников min =3 (иначе тех. поражение), мах = 7 человек)

 

Каждый выполняет упражнения, количество которых составляет сумму его баллов. Баллы, набранные всеми участниками команды, суммируются. По общему количеству набранных баллов команда получает очки в общей таблице (у кого больше - тому больше, согласно стандартной схемы).

 

1 Подтягивание. Выполняется прямым хватом, перед началом выполнения упражнения 2-х секундная пауза - участник висит на руках. Раскачивание запрещено (вас поддержат), результат фиксируется по касанию подбородком перекладины. Кол-во подтягиваний = кол-ву баллов.

 

2 Пресс (уголок). Выполняется висом на перекладине, ноги параллельно земле (под прямым углом) или выше. Кол-во выдержанных секунд после 2-ой = количество баллов.

 

3 Прыжок в длину с места. Каждые 10 сантиметров после первого метра =1 балл. Пример: прыжок на 2 метра 33 сантиметра приносит участнику и команде 13 баллов.

 

В итоге суммируется общее количество очков, набранное всеми представителями команды - по разнице в результатах определяются места.

 

Пример подсчета очков всей команды (исходя из 7-ми человек во всех упражнениях):

 

Подтягивание = 2 раза+7 раз+12 раз+0 раз+4 раза+15 раз+21 раз = 61 балл

Пресс = 12 сек+17 сек +12 сек +10 сек +4 сек +15 сек +21 сек = 91 балл

Прыжок = 2м +1м 60 см +2 м 13 см+2 м 60 см+1 м 2 см+2 м 16 см +1 м 74 см = 62 балла

Итого: 214 баллов. Если у команд противников 112 и 230 баллов, к примеру, то ваша команда на втором месте, и получает в общем розыгрыше столько очков, сколько соответствует 2-му месту.

 

Футбол

 

1 На улице (обязательна спортивная форма). Если будет очень плохая погода все дни, дисциплина снимается (по согласованию с делегатами).

2 Количество участников min = 3 (иначе тех. поражение), мах = 7 человек (включая вратаря) - игра идет на малых воротах на большом поле (поперечные).

3 В групповом этапе играется два тайма по 10 минут. В плей-офф два по 15, дополнительное - два по 5, пенальти.

4 Упрощенные правила мини-футбола – 5 игроков, включая вратаря, с заменами через судью (из указанных ранее игроков). Без угловых, выбрасывание с руки запрещено

 

Date: 2015-09-23; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию