Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Избытком





 

Противопоставляя свои дела делам диавола, Иисус подчеркивает контраст между делами Бога и делами диавола. Потому что в одном случае Иисус говорит: «Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать» (Ин. 9:4). В другом случае, когда один из учеников сказал Ему: «Покажи нам Отца», Иисус ответил: «Видевший Меня видел Отца; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела» (Ин. 14:8-10). Если вы желаете видеть дела Бога, посмотрите на Иисуса.

Если мы будем прислушиваться к Слову Божьему, то это полностью уничтожит всякое колебание в отношении того, что является источником того или иного действия.

Многим, однако, еще с детства, до того как мы самостоятельно начали читать, интересоваться и пребывать в Слове Божьем, «промыли мозги» религиозными идеями. Всю свою жизнь мы слышали многие вещи, которые не соответствовали Писанию — иногда это проповедовалось и в церкви, которую мы посещали. То что мы слышали, на самом деле, было от человеческого разума, который пытался решать духовные проблемы. Человеческий разум не способен решить духовные проблемы.

Если вы обратитесь к Слову Божьему, то оно исправит ваше мышление. Необходимо думать в соответствии с Божьим Словом, а не то, чему вас учили, что не всегда соответствовало истине. Задавайтесь вопросом: «Что говорит Слово Божье?» Давайте рассмотрим, что говорит Иисус, когда противопоставляет свои поступки делам диавола.

Иисус сказал: «Вор». Он не называет Бога вором, потому что Бог не является вором. Диавол является таковым, и потому Иисус называет диавола вором.

Иисус говорит: «Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить...» Тот, кто крадет, убивает и губит, является вором. Все, подобное этому, — это дела диавола, а не Божьи.

Вам необходимо знать что очень часто, особенно в Ветхом Завете, когда речь идет о том, что Бог совершал какое-то действие, фактически Он не совершал этого. Другими словами, Он не был непосредственным исполнителем. Он не посылал ничего злого или плохого ни на одного человека. Бог на то время уже предупредил их: «Если ты согрешишь, то это случится с тобой».

Предположим, например, человек взбирается на крышу дома, затем падает и ломает ногу. Бог привел в исполнение закон гравитации. В этом случае человек не сможет сказать: «Бог сломал мне ногу» или «Бог столкнул меня с крыши», или даже «Бог сделал это». Нет! Бог привел в исполнение закон гравитации. Человек пренебрег им, а затем пожал результаты.

Это правда, что Бог является автором закона гравитации, но Он не предусматривал при этом, чтобы человек ломал свою ногу. Он не предназначил ему упасть, человек упал случайно или из-за своей неосторожности.

Когда в жизни происходят определенные события, такие как болезнь или немощь, катастрофа и т.п., люди говорят: «Бог сделал это». Нет! Он не делал этого. Все это происходит из-за того, что человек согрешил. Но не потому, что кто-то лично, специально согрешил, но из-за греха Адама все человечество унаследовало ужасные последствия. Как сказал Джон Александр Дауи: «Болезнь является отвратительным потомком своей матери Греха и своего отца Сатаны».

Мы все «согрешили и лишены славы Божьей» (Рим. 3:23). Бог не предназначил для нас жизнь под проклятием из-за греха Адама, это не являлось Его изначальным замыслом. Бог предупреждал человека о том, что падение может произойти, что и случилось из-за того, что человек послушал диавола.

сатана изначально не был богом этого мира — им был Адам. Обратимся к Книге Бытие: Бог сотворил землю и все, что наполняет ее, и все это было хорошо. Не было ничего такого, что было бы плохим. Затем Он сотворил человека Адама и сказал: «Адам, Я даю тебе владычество над всеми делами рук моих, над землей и всем, что на ней. Ты владычествуй». Или же, говоря другими словами: «Я делаю тебя богом этого мира. Ты управляй им».

Но Адам совершил высшее предательство и отдал все в руки диавола. У него не было морального права так поступить, но у него было легальное, законное право сделать это. Диавол начал владычествовать над землей. Он стал богом этого мира (2 Кор. 4:4).

Библейская запись об искушении Иисуса проливает свет, необходимый для того, чтобы мы увидели владычество сатаны над землей.

Возведя Иисуса на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной в одно мгновение, и сказал Ему диавол: «Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо ОНА ПРЕДАНА МНЕ, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое». Иисус сказал ему в ответ: «Отойди от Меня, сатана; написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи"».

 

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ 4:4-8

4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом

Date: 2015-09-23; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию