Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материально-техническое обеспечение менеджмента персонала





Выполнение заданий менеджмента персонала с минимальными трудовыми и денежными затратами, с необходимой точностью и достоверностью в установленные сроки невозможно без использования современных средств вычислительной техники, оргтехники и полиграфии.

К техническим средствам менеджмента персоналаотносится совокупность машин, оборудования и устройств, которые применяются в процессе управленческого труда для его механизации и автоматизации.

Технические средства можно условно разделить на три группы:

· простые устройства и снаряжения труда;

· организационная техника;

· вычислительные машины.

К простым устройствам и снаряжениям трудаотносятся канцелярские принадлежности, счетные средства, разные устройства и принадлежности, папки и скоросшиватели, которые используют для облегчения управленческого труда.

Средства оргтехники включают большой перечень разных устройств, которые делятся на такие основные группы:

· средства составления документов (печатные машины, письменные автоматы, диктофонная техника);

· средства копирования и размножения документов («Ксерокс», оперативная полиграфия);

· средства обработки документов (сортировальные, резательные, штемпелевочные и др. машины и устройства, машины для уничтожения документов и др.);

· средства хранения, поиска и транспортировки документов(столы, шкафы, стеллажи, сейфы, картотеки, различные папки, пневмопочта);

· средства управленческой связи (средства телефонной связи, телеграфы, факсы, факс-модемы, электронная почта).

Вычислительные машины используются для механизации и автоматизации логических и технических операций, расчетов, решения учетных, аналитических и других задач. Особенно перспективным для повышения эффективности менеджмента персонала является применение электронных вычислительных машин (ЭВМ).

Решение задач менеджмента персонала с минимальными трудовыми и стоимостными расходами, с необходимой точностью и достоверностью и в установленные сроки невозможное без применения современных средств вычислительной техники, оргтехники и оперативной полиграфии [11].

Применение современных технических средств дает возможность повысить производительность работы руководителей и сотрудников службы персонала, ускорить обработку кадровой информации, повысить качество и оперативность решений в области менеджмента персонала, а также культуру управленческой работы.

К техническим средствам менеджмента персонала принадлежит вся совокупность машин, оборудование и пристроил, которые применяются в процессе управленческой работы для ее автоматизации и механизации.

Технические средства условно можно поделить на три группы:

— простые устройства и орудия работы;

— организационная техника;

— вычислительные машины.

Техническое обеспечение системы кадрового менеджмента может потребовать значительных инвестиций. Следует помнить о том, что техническое обеспечение – это наименее адаптируемая часть кадровой подсистемы, для изменения технических возможностей системы управления персоналом организации требуются значительные материальные затраты. Поэтому ошибки при формировании комплекса технических средств могут привести к тяжелым последствиям [5].

 

Date: 2015-09-23; view: 986; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию