Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. по дисциплине «Управление физическим воспитанием и спортом»





РЕФЕРАТ

по дисциплине «Управление физическим воспитанием и спортом»

РЕСУРСНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕНЕДЖМЕНТА ПЕРСОНАЛА

студента II курса,

группа 74

Самозван С.Ю.

 

 

Киев-2013

 

стр.

СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………..3

 

1. Нормативно-правовая база менеджмента персонала………………....5

 

2. Научно-методическое обеспечение менеджмента персонала………8

 

3. Информационная база менеджмента персонала………………………9

 

4. Кадровое обеспечение менеджмента персонала…………………….10

 

5. Материально-техническое обеспечение менеджмента персонала…13

 

6. Финансовое обеспечение менеджмента персонала………………….14

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………16

 

Список литературы………………………………………………………….17

 

 

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность. Сущность менеджмента персонала и направления его развития.

Менеджмент персонала как процесс управления трудовым коллективом является повседневной реальностью. Этот процесс осуществляется специально подготовленными работниками аппарата управления

В условиях конкурентной рыночной среды результативность деятельности организаций в значительной мере зависит от качественных характеристик персонала и умения управленческого аппарата эффективно использовать этот важнейший производственный ресурс.

Менеджмент персонала как объективное социальное явление имеет три грани, развивается по трем векторам:

• как сфера профессиональной практической деятельности;

• как учебная дисциплина;

• как отрасль науки.

Каждое из этих направлений развития менеджмента персонала в процессе изучения, анализа, проектирования требует применения как одинаковых, так и специфических методов, подходов, способов и приемов решения проблем.

 

Менеджмент персонала необходимо рассматривать на трех уровнях.

На низшем уровне управления (производственный участок, функциональное подразделение) осуществляется непосредственное управление исполнителями. Руководитель доводит до рабочих мест производственные задания, обеспечивает их необходимыми ресурсами, контролирует выполнение заданий, трудовую дисциплину, выполнение норм и правил охраны труда.

На среднем уровне управления (большой цех, филиал предприятия) решаются вопросы планирования производства, организации деятельности, оплаты труда, замещения вакантных должностей.

На высшем уровне управления разрабатывается стратегия менеджмента персонала (кадровая стратегия) как функциональная составляющая генеральной стратегии организации, формулируется политика менеджмента персонала (кадровая политика), определяются объемы инвестирования в развитие персонала, утверждаются решения про замещение ключевых должностей.

Перечисленные важнейшие задания менеджмента персонала на всех уровнях должны решаться синхронно, в тесной взаимосвязи, как неотъемлемые составляющие единого непрерывного процесса [6].

Цель работы – изучить особенности ресурсного обеспечения деятельности физкультурно-спортивной организации

 

 

Date: 2015-09-23; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию