Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Редактирование типа файла для изменения его поведения





Помимо изменения приложения, которое Windows XP Professional использует для открытия данного типа файла, вы также можете изменить действие, сопоставленное с типом файла.

Для изменения этого действия выберите тип файла в списке Registered File Types (Зарегистрированные типы файлов) на вкладке File Types (Типы файлов) диалого­вого окна Folder Options (Свойства папки) и щелкните на кнопке Advanced (Допол­нительно) для отображения диалогового окна Edit File Type (Изменение свойств ти­пов файла) (см. рис. 7).

С помощью диалогового окна Edit File Type (Изменение свойств типов файла) можно сделать следующее.


 

 

Рис. 7. Диалоговое окно Свойста типов файлов.

Изменить имя типа файла и значок, отображаемый Windows XP Professional для I этого типа файла.

Применить другое существующее действие к типу файла путем выбора этого дей­ствия из списка Actions (Действия) и нажатия кнопки Set Default (По умолча­нию).

Удалить существующее действие из списка Actions (Действия). После этого дей­ствие будет удалено из меню File (Файл) и контекстного меню для этого типа файла.

Редактировать существующее действие, нажав кнопку Edit (Изменить) и исполь­зуя диалоговое окно Editing Action for Type (Изменить действие для типа). Сред­ства управления в диалоговом окне Editing Action for Type (Изменить действие для типа) те же, что для окна New Action (Новое действие). Создать новое действие для данного типа файла. Для этого щелкните на кнопке New (Создать) и используйте диалоговое окно New Action (Новое действие). Вве­дите имя для этого действия в текстовом окне Action (Действие) со знаком & перед буквой, которую Windows XP будет использовать в качестве клавиши доступа (каж­дая клавиша доступа в меню Файл и контекстном меню должна быть уникальна). Введите путь и имя приложения для использования в текстовом окне Application Used to Perform Actions (Приложение, исполняющее действие). Вы можете либо использовать обзор либо напечатать путь и имя файла в двойных кавычках. До­бавьте любые параметры, требуемые приложению для выполнения действия. Если приложение использует DDE (например, некоторые старые приложения), выде­лите окно флажка Use DDE (Использовать DDE) и введите подробности в допол­нительной секции диалогового окна New Action (Новое действие). Если вы будете загружать файлы данного типа, выделите или очистите окно флаж­ка Confirm Open after Download (Подтверждать открытие после загрузки). Если вы хотите, чтобы файлы данного типа проигрывались автоматически, очистите это окно флажка. В ином случае оставьте его выделенным. Выделите окно флажка Always Show Extension (Всегда отображать расширение) для того, чтобы Windows XP всегда отображала расширение для данного типа файла.


i Если окно флажка Browse in Same Window (Просматривать в том же окне) доступ­но, выделите его для того, чтобы файлы данного типа открывались в текущем окне вместо запуска нового окна.

Date: 2015-09-23; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию