Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свойства и функции проводника Windows





Использование

И настройка Проводника

Windows

Проводник Windows XP Professional обладает новым оформлением и содержит новые функции. Как и его предшественники в более ранних версиях, Windows включает в себя множество опций, с помощью которых можно настроить поведение Проводника. Администратор может ограничить ваши действия по настройке Проводника Windows. В частности, для того чтобы не позволить вам осуществлять настройку Проводника, администратор может удалить пункт Folder Options (Свойства папки) изменю Tools (Сервис). Администратор может удалить меню File (Файл) и контек­стное меню, а также ограничить вашу деятельность многими другими способами, например, скрыть диски или запретить изменение опций корзины (Recycle Bin). В этой главе упомянуты некоторые ограничения, которые могут быть применены на вашем компьютере.

Свойства и функции проводника Windows

В Windows XP Professional, так же как и во всех предшествующих 32-битных версиях Windows, Проводник является приложением по управлению файлами. (В Windows 3.x применялся File Manager (Диспетчер файлов). Проводник Windows содержит мощный набор графических инструментов для создания, удаления и управления файлами и папками. Например, вы можете скопировать или переместить файл из одной папки в другую посредством его перетаскивания из окна Проводника Windows, содержащего исходную папку, в окно Проводника Windows, содержащего конечную папку. Вы также можете настроить свойства папки, выбрав или очистив окна флаж­ка в графическом апплете, запущенном из Проводника Windows.

Задачи по управлению файлами можно также выполнить, используя командную строку, но при этом вам придется много печатать. Поэтому большинство пользова­телей предпочитают Проводник. Некоторым больше нравятся другие средства по управлению файлами, например PowerDesk Pro компании Ontrack Data International (www.ontrack.com/powerdesk) или АВ Commander компании WinAbility Corporation (www.winability.com/abcommander), которые предлагают дополнительные возможно­сти по настройке Проводника Windows.

Кроме роли файлового менеджера, Проводник Windows является оболочкой Windows XP Professional. Проводник работает с рабочим столом Windows и графичес­ким интерфейсом пользователя (GUI) так же, как это делал Program Manager (Дис­петчер программ) в Windows 3.x. Если в Проводнике произойдет сбой, то это повлечет за собой сбой в рабочем столе, что будет означать невозможность работы с кнопкой Пуск, Панелью задач, областью уведомлений; при этом исчезнут все значки рабочего стола. (Если хотите посмотреть, как это выглядит, сохраните все важные данные, закройте нужные вам приложения; а затем на вкладке Processes (Процессы) Диспетче­ра задач Windows завершите процесс с названием Explorer.)

Если это произошло, Проводник Windows должен перезапускаться вручную с использованием Диспетчера задач Windows. Вызвать Диспетчер задач можно, нажав клавиши CTRL+ALT+DELETE, а в среде домена нажав кнопку Диспетчер задач Windows в диалоговом окне Windows Security (Безопасность Windows). На вкладке Applications (Приложения) нажмите кнопку New Task (Новая задача); в диалоговом окне Create New Task (Создать новую задачу) введите команду explorer и нажмите ОК. Диспетчер задач Windows перезапустит оболочку Проводника Windows, которая восстановит кнопку Пуск, панель задач, область уведомлений, значки рабочего сто­ла и функциональность, обеспечиваемую этими элементами.

Кроме обеспечения функций по управлению файлами и оболочки WindowsXP Professional, Проводник также тесно связан с программой Internet Explorer (что сле­дует из его названия). При указании URL Проводник Windows начинает выполнять роль Internet Explorer. Если же в Internet Explorer указать на локальную папку, то Internet Explorer начнет работать как Проводник Windows, хотя и не изменит назва­ния своего окна. (В этом случае предполагается, что ваша копия Windows XP Professional содержит Internet Explorer в качестве браузера. Если вы используете бра­узер сторонних производителей, то Windows XP Professional будет вести себя по-дру­гому.)

В этой книге используется термин «Проводник Windows» для обозначения фун­кциональности управления файлами, и окна, используемые для обеспечения этой функциональности. Для других элементов, таких как Control Panel (Панель управ­ления), которая является определенным образом настроенным окном Проводника Windows, для ясности используются данные им имена

 

Date: 2015-09-23; view: 2432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию