Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выход из Windows XP





Использование интерфейса

Включение режимов сна и ожидания

Если ваш компьютер аппаратно поддерживает hibernation (спящий режим) или standby (ждущий режим), то вместо выключения, его можно перевести в состояние сна или ожидания. Эти режимы отличаются тем, что в режиме ожидания компьютер сохраняет данные в оперативной памяти, а в спящем режиме эти данные записываются в файл на жестком диске, который занимает место, эквивалентное объему RAM. В случае перебоя в электропитании все содержимое оперативной памяти будет утеряно, поэтому режим ожи­дания лучше подходит для непродолжительных периодов простоя. Спящий режим в боль­шинстве случаев используется для переносных компьютеров при работе от батарей.

Для перехода в режим ожидания выберите Start/Turn Off Computer/Stand By (Пуск/ Выключение/Переход в ждущий режим).

Для перехода в спящий режим выберите Start/Turn Off Computer/Hibernate (Пуск/ Выключение/Переход в спящий режим).

Выход из Windows XP

Для компьютера, являющегося членом домена, автономного компьютера или компь­ютера рабочей группы, не использующего экран приветствия, выход из Windows XP I осуществляется при помощи Start/Shut Down (Пуск/Выключение). В диалоговом! окне Shut Down Windows (Завершение работы Windows) выберите Shut Down (Завер­шение работы) и нажмите ОК.

Для компьютера, использующего экран приветствия, выберите Start/Turn < Computer (Пуск/Выключение). На экране Turn Off Computer (Выключить компьютер) щелкните на кнопке Turn Off (Выключение).

Диалоговое окно Shut Down Windows (Завершение работы Windows) или экран Turn Off Computer (Выключить компьютер) можно также отобразить посредством ввода команды ALT-F4.

Если Windows XP не удастся отключить питание компьютера, то вы увидите эк-j ран, где говорится, что теперь вы можете безопасно выключить ваш компьютер. На­жмите кнопку Power (для отключения некоторых компьютеров эту кнопку придс нажать и удерживать 4 секунды и более).

Примечание. Если в меню Пуск отсутствует компонент Shut Down (Выключение) то это значит, что ваш администратор лишил вас права выключать компьютер поср ством применения групповой или локальной политики. Возможно, это сделано г причине того, что на вашем компьютере работают службы, используемые другим| пользователями (проконсультируйтесь с вашим администратором). Несмотря на эк запрет, компьютер можно выключить с помощью кнопки Power, однако такое вьп| лючение может нанести вред компьютеру и вызвать недовольство других пользов лей и администратора.

Date: 2015-09-23; view: 407; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию