Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИСКУССТВО И ЕГО СОЗДАТЕЛИ»





Часть первая. Главным видом искусства для меня с детства было документальное кино. Потому что Мама работала в кино отделе при Министерстве речного флота и писала сценарии научно-технических документальных фильмов. И однажды я даже демонстрировала в кадре «комфортабельность пассажирских дизель-электроходов проекта 785, то есть – листала журнал, сидя в мягком кресле, смотрела телевизор в кают-компании, кормила с палубы чаек. А как-то раз Мама делала фильм про Петрозаводский Клуб юных моряков – КЮМ, то есть - и доверила мне написать песню для этих самых моряков, которые потом своими красивыми мальчишечьими голосами её пели за кадром. А в кадре – бригантина уплывала в море на фоне белых облаков. И я эту песню сочинила, и фильм сняли, и озвучили. Там ещё такие слова были: «Мы уходим с тобой далеко На большом, как мечта, корабле!» (Цитирование, между прочим). И я маму очень упрашивала показать – как там всё получилось. И Мама, наконец, взяла меня с собой на работу – прокрутить плёнку. Да, самое главное! Я всегда знала, что все мамины сослуживцы – люди в высшей степени творческие, достойные, уважаемые, как раз те, кто - что называется - с «чистыми руками» создают своё виртуозное искусство!

 

Все остальные действующие лица в это время создают на

сцене антураж кино отдела. Откуда-то появляется проектор, коробки с плёнками, папки со сценариями, небольшой экран.

Когда всё уже готово, Мужчина ставит на стол пустую

бутылку водки и телефон из-под стола ставит на стол, садится за стол, кладёт руки на стол, на руки - голову и спит, сладко посапывая. Парень, Баба Рая и Женщина разбредаются в «свои» углы сцены, ожидая своего выхода.

Парень снимает школьную куртку, вешает её на свой стул.

У Женщины рядом с её стулом в левом углу на авансцене – телефон.

Мужчина спит, телефон звонит над его ухом – разрывается. Это Парень из телефонной будки пытается дозвониться в кино отдел.

Мужчина, не открывая глаз, берёт телефон, опять ставит его на пол – подальше от себя, и продолжает спать. Телефон замолкает.

В кино отдел «входят» Мама и Лена.

 

ЛЕНА. Часть вторая.

МАМА (ещё не видя Мужчину). Вот – смотри. Тут мы и обитаем.

Главное – от начальства на отшибе. (Поёт). Всё спокойненько, всё

пристойненько, исключительная благодать!» (Быстро

находит среди коробок с плёнкой – нужную).

 

Лена смотрит на Мужчину.

 

Date: 2015-09-23; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию