Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Углубленный анализ на основе оборотно-сальдовой ведомости





Данные многих статей баланса являются комплексными. При проведении углубленного анализа потребуется детализировать наиболее существенные показатели финансового состояния на основании аналитического учета, в частности, данных оборотно-сальдовой ведомости, и рассчитать на ее основе дополнительные показатели. Audit Expert предоставляет ряд встроенных методик анализа по данным оборотно-сальдовой ведомости, что позволяет провести углубленный анализ, отследить динамику показателей и сформировать структурные диаграммы объектов аналитического учета. Система обеспечивает настройку импорта данных оборотно-сальдовой ведомости из учетной системы. На основе переданных из бухгалтерской системы данных в Audit Expert определяется общий объем оборотного капитала предприятия, проводится анализ себестоимости, основных фондов, финансовых вложений, вложений во внеоборотные активы, осуществляется анализ прочих доходов и расходов, а также управленческих расходов и финансовых результатов от продаж, анализируются расчеты по налогам и сборам, отслеживаются расчеты с поставщиками и подрядчиками, расчеты с покупателями и заказчиками (рис. 98).

 

Рис. 98. Перечень аналитических отчетов

 

Все это позволяет определить качественные изменения показателей, выявить повлекшие их факторы и принять своевременные решения (рис. 99).

 

Рис. 99. Качественные изменения показателей

 

Для проведения финансового анализа по реальным данным Audit Expert позволяет провести постатейную переоценку баланса (рис. 100) на основании детального описания структуры активов и пассивов компании. Для этого можно задать как единый коэффициент переоценки по нужной статье, так и отдельные – по каждой составляющей показателя. Возможность подобной переоценки позволяет приблизить данные официальной отчетности к реальным.

 

Рис. 100. Переоценка активов и пассивов баланса

 

В систему Audit Expert заложена возможность представления финансовых отчетов в двух валютах. Это позволяет отображать отчетность в твердой валюте, в наименьшей степени подверженной процессам инфляции. Для реализации этой возможности в программу заложен справочник курсов валют. Также можно дополнять этот справочник историческими данными.

Date: 2015-09-23; view: 614; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию