Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды программ человека





Программа индивида находится в закодированной форме, но если ее представить схематично, то она имеет два основных типа. Первый тип - положительные программы Бога, и второй тип -отрицательные программы Дьявола. Все положительные программы Бога - ветвистые, т.к. содержат варианты выбора путей развития. В зависимости от стадии развития души программы могут быть более или менее сложными. Индивиды Бога имеют возможность выбирать положительные и отрицательные пути развития, набирать и отрицательные, и положительные качества. Души, принадлежащие Дьяволу, имеют возможность развиваться только в отрицательных качествах, т.к. Дьявол составляет для своих подопечных линейные жесткие программы, в которых нет вариантов выбора. Ни одно событие такой программы избежать нельзя.
Жесткое действие такой программы очень хорошо видно на поведении маньяков, когда в момент включения ситуации убийства их неудержимо начинает тянуть к жертве, и они точно идут к той, которая уготована им программой. Они теряют власть над собой, превращаются в роботов, ничего не чувствующих, кроме импульса - убить.
Если же индивид, которого влечет к убийству, сознает, что это плохо, но всё - таки убивает, то он может и не принадлежать Дьяволу, а его действия могут быть итогом ошибки, провокации со стороны " темных " или другие причины.
Положительные и отрицательные индивиды участвуют в общих ситуациях, но при этом нарабатывают в свои матрицы противоположные качества, т.к. они по - разному будут реагировать на содеянное.
В некоторых ситуациях Высшие принудительно заставляют человека, чтобы он произвел для иерархических Систем определенные типы энергий. Если человека не заставлять делать то, что нужно для его прогресса, то он скатится на путь деградации, будет бездельничать или будет придерживаться старых консервативных идей.
Среди вариантов развития часто имеется оптимальный вариант, при котором человек совершает наименьшее число ошибок. Это является самым правильным выбором, на который индивид способен в данной ситуации. Еще бывают тупиковые ситуации, своего рода ловушки. Они ловят человека на неправильном выборе и уничтожают его, но при этом и спасают, т.к. не позволяют разрушить свой прошлый позитивный опыт. Тупиковые ситуации имеются и на положительном и на отрицательном пути, т.к. при каждом варианте имеются свои пределы, за которые нельзя заходить. Отсюда и внезапные смерти у многих, на первый взгляд, преуспевающих людей.

Роль желаний в программе.

Желания у всех соответствуют образу жизни и программе развития. Желания помогают ориентироваться в жизни, но и увлекают на путь прогресса или деградации. Души переходят из одних форм существования в другие по восходящей. Если бывшую душу зайца перевести в форму собаки, то такая душа должна знать, что ей следует охранять дом хозяина. Такое " знание " в форме конкретных желаний закладывается в программу новой формы. Желания представляют собой некую силу, которая устремляет форму к действиям, соответствующим Уровню развития. Каждая форма имеет свои желания, как положительные, так и отрицательные, потому что это заложено в программу как стиль поведения. Желания для животных даются в жесткой форме, а человеку дается набор желаний и положительных, и отрицательных.
Желания представляют собой энергетические импульсы в виде сигналов, которые воздействуют на физическую оболочку. Каждая ситуация привязана к соответствующим желаниям, вне ситуации они не проявляются. По мере совершенствования человека одни желания угасают, а другие появляются. Приобретение качеств душой - это итог реализации желаний, заложенных в программу индивида Свыше в соответствии с Уровнем развития. Каждое желание прорабатывается в течение нескольких Уровней и множества жизней.
Сама программа сюжетной линии жизни записывается на каузальной оболочке. Это можно представить как кассету, вставляемую в магнитофон. Меняются жизни, меняются "кассеты" с сюжетами. На подобной энерголенте в закодированной форме записывают события жизни, программу, планирующую жизнь человека со всеми вариантами существования в заданном интервале времени. А то, что человек выбирает и как живет, записывается на другой, чистой энерголенте, расположенной в эфирной оболочке и максимально приближенной к материальному плану. Эта "лента " фиксирует поступки человека и те места, где он бывает, подобно кинокамере. Нет ни одного поступка, действий, связанных с данным человеком, которые бы эта "камера" не зафиксировала бы.
В момент смерти происходит перезапись "ленты" с эфирной оболочки на каузальную, т.к. временные энерготела сбрасываются, а "лента " жизни должна остаться для просмотра на Высшем Суде. "Лента " начинает перекручиваться в обратном порядке от последнего момента жизни к моменту рождения. Именно поэтому некоторые люди, испытавшие клиническую смерть, рассказывают, что видели свою жизнь в обратном порядке.

" Кинолента " имеет свое энергетическое построение, поэтому человек не может что - либо стереть или дописать на ней. Это означает, что человек не может скрыть от Высших ни одного своего поступка.
Каждая оболочка имеет свою "ленту ", и в момент ее сбрасывания происходит перематывание в обратном порядке и отправку в каузальную оболочку. Но человеку дают просмотреть только сюжетную линию жизни. В каузальной оболочке после смерти будут находиться уже две " кассеты", касающиеся его пребывания в физическом мире. Одна будет содержать полностью тот путь, который планировался Высшими, а вторая будет отображать то, что выбрал человек из предоставленных ему вариантов продвинуться в совершенствовании.
Суд дается человеку для осознания своих ошибок, а затем обе " кассеты " жизни рассматриваются Управителем данного человека и Судьями. Высшие анализируют прожитую жизнь человека со своих позиций для формирования будущего воплощения. После утверждения программы Управителем она передается в расчетную отрицательную Систему, где создается вариант программы по всем необходимым энергетическим показателям.
На Суде многие души испытывают стыд перед Высшими Судьями даже до просмотра своей жизни, т.к. на фоне удивительной чистоты этих Личностей они сами выглядят темными и грязными. Человеку бы не мешало знать, что за многие свои поступки он будет испытывать стыд.
Человек имеет еще дополнительную программу для творчества. Ее можно использовать, а можно и не использовать. Многие люди умело сочетают повседневные ситуации с творчеством, поэтому появляются всесторонне развитые люди, владеющие несколькими жанрами искусства. В основной программе имеются механизмы самообучения. Имеются ввиду только души, идущие в положительном направлении.

Программа строится на мощных энергиях, потенциал которых намного превосходит слабый потенциал человека. Именно эта разница в мощи энергий позволяет программе управлять человеком незаметно, а человеку - подчиняться ей.

Программа человека имеет и голографическое построение, находящееся снаружи. Программа состоит из ситуаций и каждая имеет свою голограмму, включающую в себя основные возможные картины жизни человека в данный момент времени. Также ситуации имеют свои модели поведения в программе. Например, дома человек не будет вести себя, как на природе. Также и животные ведут себя тем или иным образом, потому что им закладывают определенные модели поведения.
Наработанные качества приобретают устойчивую форму и переходят в следующую жизнь, где могут продолжать свое развитие или на их основе будут строиться новые качества. Когда качество завершено, оно само начинает управлять человеком в автоматическом режиме.
Следующая программа жизни может его использовать или не использовать. Все ненужные в новой жизни качества блокируются, а открываются только те качества, которые нужны.
Кроме пространственных и временных связей у людей имеются еще энергетические и кармические, которые должна учитывать программа жизни. С Землей у человека связь энергетическая, а с людьми - кармическая.
Душу вначале связывают с нацией, затем с группами и слоями населения, а потом уже с конкретными людьми в данном обществе. Каждая нация привязана территориально к Земле энергетически, поэтому человек автоматически прикрепляется к нации энергопотоками, устанавливаемыми между ним и Землей.
Когда подобная цепочка зависимостей намечена Высшими Разработчиками и точно проявилась точка, в которую душа должна быть помещена, дальнейшую взаимоувязку программ начинают снизу вверх. Программу связывают с программой будущей семьи, потом тех социальных групп людей, с которыми будет взаимодействовать ребенок, идет взаимоувязка со школой и т.д. Потом происходит подключение частных программ индивидов к ситуациям общественных программ, более масштабных и более мощных энергетически.
Программа общества составляется отдельно и содержит в себе глобальные цели. Она состоит из ситуаций, которые охватывают большие территории и длительные интервалы времени. Такие ситуации отличаются от частных тем, что в них участвуют множество людей, обязательно положительных и отрицательных, чтобы создать противоборствующий момент
Программа группы людей воссоединяется с программой города, страны, и т.д. по восходящей. Частные программы превращаются в рабочие элементы общей программы человечества и Земли в целом. Программы людей связываются также и с программами животных, поэтому человек оказывается в переплетении множества программ. Если кто - либо кончает жизнь самоубийством, то он обрывает на себе множество связей других людей, животных, Земли.
Программа общества и частная программа строится в форме голограммы, занимающей определенный пространственный объем и временные параметры. Все голографические построения выполняются на основе общих и частных программ. После выбора пути, совершенного людьми, начинается его реализация, что проявляется в материализации голографических построек. Последовательность материализации заключается в том, что одни конструкции голограммы будут реализовываться и проявляться в физическом мире сегодня, а другие, когда время подойдет. Время материализует голограммы. Не материализованные голограммы остаются на тонком плане. Прошедший день можно увидеть только в голограммах прошлого. Все не проявленные голограммные построения ситуаций тоже переходят в прошлое через настоящий момент времени. И прошлое, и будущее существует в тонких строениях Земли в голографических построениях.

Доля свободы в выборе программы.

Человек не чувствует, что живет по программе и зависит от нее. Но он понимает действие таких мистического феноменов как Судьба или Фортуна. Человек осознает, что некоторые моменты жизни оказываются сильнее него, и он не способен им противостоять. Это жесткая часть программы, остальная часть программы не ощущалась в обычном течении жизни. Это давало возможность думать, что человек свободен в выборе места жительства, профессии, спутника жизни, числа детей, кажется, что можно ездить, куда хочется, делать, что хочется и т.д. Поэтому человеку странно слышать, что все в жизни запланировано еще до рождения, а выбору предоставлен малый процент.
Свобода выбора в каждом случае индивидуальна, кому-то предоставляется больше возможностей выбирать, кому - то меньше, но в среднем от общего числа точек программы составляет тридцать процентов.
Например, если в программе сто ситуаций, то только в тридцати из них можно что - то выбирать, а остальные ситуации будут происходить без учета желаний.
Территориально человек живет в границах своей ситуации, в которой задано Свыше число встреч с определенными людьми, т.к. его программа соединена в голографических ситуациях с этими людьми.
Механизмами, удерживающими человека в рамках его программы, являются другие люди. Бог или Дьявол приходит к человеку через другого человека, и надо уметь различать, кто есть кто. Также мерами являются моральные, экономические, политические законы, установленные в данном обществе. Например, если у человека нет денег, это экономическая мера, может означать, что человек должен сидеть на одном месте, заниматься осмыслением жизни, развивать душу.
Чередование выбора и жестких ситуаций создает ощущение, что жизнь состоит из белых и черных полос. Это наблюдается чаще всего тогда, когда выбор совершен неправильно.
Через моменты выбора проверяют сознательность индивида, устойчивость к соблазнам, человека заставляют думать, развивать интеллект. Также люди разделены на тех, кто идет к Богу или к Дьяволу. Особенно влияют на настоящую и последующую жизнь поступки или выбор в ситуации через действие.
Если выбор сделан правильно, то человек живет спокойно, а если нет, то удары сыпятся один за другим. По этому человек может судить, что где - то он сделал неправильный выбор.
Но также нельзя забывать о трудностях жизни, даваемых в целях воспитания и накопления жизненного опыта.
Свобода выбора ограничивается задачами программы. Иногда индивида заставляют нарабатывать положительные качества, иногда приходится отрабатывать большую карму, а это приводит к уменьшению доли свободы в программе.

Date: 2015-09-23; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию