Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь и человек





 

Первый человек - это дикарь, не очень удачный экземпляр биоробота. Он был включен в единый цикл переработки космических энергий, где каждая нижестоящая ступень перерабатывает отходы от Системы, расположенной выше по космической Иерархии. Возможно, последнее обстоятельство и повлияло на грубость внешней формы дикаря, потому что переработка грубого материала требует и грубых перерабатывающих механизмов.

Но постепенно тело дикаря совершенствовалось, и одновременно он начинал участвовать в более сложных взаимоотношениях с себе подобными. Необходимость воспроизводства материальных оболочек для душ потребовала создать между дикарями определенный тип устойчивых отношений в форме брачных уз. Воспроизводство себе подобных как животных не способствовало бы развитию чувств и накоплению в душе энергии любви. Для пробуждения в дикарях этого чувства и были придуманы постоянные семейные пары.
Любовь появилась не сразу. Первоначальные пары сводились на основе программ и поддерживались ими до конца жизни. Любовь как чувство появилась где - то в третьей цивилизации и была выражена в слабой форме.
Введение в поведение мужчин и женщин любви позволило сделать их отношения тоньше, улучшить понимание друг друга, развить чувства, а также давало возможность проработать очень большой диапазон энергий, связанных с чувством любви.
С технической стороны любовь - это механизм переработки определенного типа космической энергии в определенное качество. Но чтобы это качество получилось, Высшим потребовалось долго и упорно работать над ситуациями бытового плана, какие действия должны были вызывать проявления тех или иных чувств, т.е. ситуации должны были включать чувства.
Различные ситуации предназначены для людей разных Уровней, которые составляет наше общество на данный момент времени.
Когда чувство любви впервые вводилось в отношения, то первичные ситуации были примитивны и не давали того максимального эффекта, который требовался Иерархическим Системам. Поэтому Высшие подошли к этому чувству со своих позиций: 1) что должна дать любовь самому человеку, 2) что должна дать Иерархическим Системам, 3) что она должна дать самому Богу, хотя для человека это звучит странно, что от его любви может получить Космос.
Без любви человек - это сухое, холодное, равнодушное существо, напоминающее робота. Любовь обогащает душу многообразием чувств, должно было стать механизмом обогащения души новыми качествами, например, любви к дому, родителям, детям, искусству и т.д. Это уже множество разновидностей любви, которые и создают всевозможные оттенки качеств души. Любовь делает индивида человечным, толкает на красивые и благородные поступки.
Например, если человек добивается успехов в работе, то потому, что любит свою работу. Чувство любви распространялось на различные виды деятельности постепенно. Разрабатывались ситуации и варианты с определенной манерой поведения. В зависимости от того, что человек выбирал, он нарабатывал в душе те или иные качества. Одних любовь толкала на подвиги, других - совершать бесчестные поступки.
Человек сам не способен выйти за пределы стандартных ситуаций, потому что сам ничего придумать не способен. Если человек в ситуациях совершает какие - то поступки, то не потому, что сам что - то придумал, как ему и кажется, а потому, что в программе записан весь набор возможных действий.
Человек никогда не задумывался о том, что в момент выбора он нарабатывает какое - то качество характера, поэтому идет по пути наименьшего сопротивления и выбирает то, что попроще, легче, чем и нарабатывает кармические последствия.
Всеобъемлющая любовь слагается из множества составляющих, т.е. в нее входят все виды любви, существующей на Земле. Энергии разных видов любви осваиваются последовательно, но могут осваиваться параллельно сразу несколько видов: любовь к животным, жене - мужу, родителям, родине.
Обычно, партнеры задаются человеку программой в зависимости от тех качеств, которые они должны наработать в матрицу. Мимо может пройти множество поклонников, но если в программе ни одному из них не предписано стать мужем или женой, то этого и не случится. Если в программу включен единственный вариант, то он будет встречен.
Любовь с первого взгляда - это действие стыковочного импульса между программами двух людей, т.е. будущие супруги таким образом узнают друг друга. Импульс энергии идет из одной программы в другую, и пара соединяется в совместной деятельности. Так как будущие души супругов подбираются заранее Высшими в тонком мире, для них пишутся сюжеты и составляются программы, поэтому и говорят, что " браки совершаются на небесах ". Данные знания позволяют понять поведение человека, определить Уровень его развития.
Надо научиться видеть ту грань, которая в одних и тех же действиях разделяет души на два противоположных лагеря. Если пара женится по любви без корысти, то действия таких людей наполняют душу положительными энергиями. Если же один из партнеров женится из корысти, то в душе идут накопления отрицательного спектра.
Поэтому при совершении одного и того же действия один партнер обогатит свою душу позитивным качеством, второй - негативным.
Любовь дает человеку самое главное - она строит его качества и прокладывает ему дорогу к Богу.

Тонкие механизмы наработки любви.

Любовь относится к тем высоким качествам души, без наличия которых она не может быть переведена в Высшие миры. Важно каждого ребенка научить любить. Зачатки этого качества начинают проявляться у высокоорганизованных животных, у собака, лошади.
Любовь проявляется и нарабатывается через соединение чувства с действием. Чтобы научить ребенка любить, надо построить его воспитание на развитии чувства любви к животным, друзьям, близким. Когда ребенок ухаживает за своим домашним животным, он всегда это делает с чувством. При этом происходит соединение чувства с действием в душе ребенка через заботу о своем питомце.
Любовь всегда связана с работой астральной оболочки. Чувство и производимое человеком действие включают в работу астральную оболочку таким образом, чтобы при включении чувства энергия чувств перерабатывалась в более тонкий вид энергии. Эта более тонкая энергия поступит потом в матрицу души. В астральной оболочке происходит разделение энергий низкого качества. Если человек не связывает действия с чувством, то никакая любовь его душой нарабатываться не будет. Например, мать гладит ребенка по голове с чувством нежности, и в ее астральной оболочке сразу включается механизм переработки энергии этого чувства в качество любви. Если же мать гладит ребенка по голове машинально, без чувства, то никакого качества любви от этого чувства не появится, душа ничего не приобретет.
Способов научить любить множество. Можно учить любить через высокие примеры. У человека очень развито свойство подражать. В зависимости от того, как оно используется, мы формируем агрессивных, равнодушных или любящих.
Можно учить любить через искусство. Многие жанры искусства на то и рассчитаны, чтобы учить молодые и неопытные души прогрессировать в чувствах. Искусство должно служить совершенствованию душ, и с этой позиции надо рассматривать все произведения. Когда книги, кинокартины, просто картины изобилуют сценами убийств, то такие произведения помогают воспитывать души для отрицательной Системы Дьявола. Человек не имеет права на убийство подобного себе или убийство других живых форм выносить на арену развлечений.
Учить любить можно через творчество как форму участия в процессах созидания. Создавая что - то, человек учится любить что - либо отдельно существующее в мире. Каждый человек может заметить, что когда он что - то создает, то находится в особом духовном состоянии.

Творчество учит любить его то, что создается его руками, а также постепенно и все то, что существует в мире, т.к. любовь, расширяясь, постепенно переходит от единичного к общему. Например, тот, кто любит свою собаку, будет относиться хорошо и к другим собакам. Любовь расширяется от частного к общему даже в пределах одной жизни.
Учить любить можно через совершение добрых поступков. Оказывая кому - то помощь, человек участвует в процессах, которые формируют энергии, идентичные энергиям любви. Оказываемая забота и внимание могут быть не оценены, проявление их не всегда сулит счастье. Высокий в духовном плане человек внешне терпит убытки, но душа его при этом во многом выигрывает. Матрица того, кто опекает другого, обогащается новыми высокими энергиями.
Через заботу о других человек приходит однажды к такой стадии развития, как руководство другими. Человек сперва становится маленьким начальником, затем возглавляет крупное производство, затем руководит целым народом, потом учится управлять Иерархиями. Свойство управлять развивается до бесконечности.
Но чтобы народ процветал, его надо любить, а любовь уже построит отношения между членами общества таким образом, что все будет направлено на общее благо.
Подавление подчиненных, строжайшая дисциплина, граничащая с тюремной, - все это жесткие методы, применяемые отрицательными Системами. При наличии любви все это не требуется. Руководитель должен знать, чьи методы он использует при управлении, и оправдывают ли они себя.
Жесткая дисциплина, давление на низы без понимания их, способствует наработке душой руководителя тоже отрицательных энергий. Такой руководитель быстрее попадет в Иерархию Дьявола, чем Бога.
Высшие строят программу жизни, заставляя человека учиться сочувствию, состраданию, любви к другому.
Практически нет ни одного человека, у которого сострадание появлялось бы в душе раньше, чем он сам попадал в аналогичную ситуацию.
Любовь Высших представляет собой любовь ко всему существующему. Этим чувством Они объединяют все единичное и разрозненное в заботе о нем. Всеобъемлющая любовь защищает сам мир, способствует его процветанию, ведь то, что любят, берегут и стараются сохранить как можно дольше.

Date: 2015-09-23; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию