Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II Конституционные полномочия Президента РФ





I

Для исполнения своих полномочий Президент формирует Администрацию, что закреплено на конституционном уровне.. Её статус, структура, задачи и организация деятельности регулируются Положением об Администрации Президента Российской Федерации, утвержденной Указом Президента РФ от 5 апреля 2004 года.

В состав Администрации Президента РФ входят:

Руководитель Администрации; два заместителя Руководителя Администрации; помощники Президента; пресс-секретарь Президента; руководитель протокола Президента; полномочные представители Президента в федеральных округах; советники Президента; полномочные представители Президента Российской Федерации в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и в Конституционном Суде Российской Федерации; старшие референты и референты Президента РФ; а также управления Президента и иные самостоятельные подразделения Администрации.

В число самостоятельных подразделений входят: аппарат Совета Безопасности Российской Федерации; Контрольное управление Президента; Государственно-правовое управление Президента; Секретариат Руководителя Администрации Президента; Управление Президента РФ по внешней политике; Управление кадров Президента; Экономическое управление Президента; Экспертное управление Президента; Управление Президента РФ по государственным наградам;. Управление Президента РФ по вопросам гражданства;. Управление Президента Российской Федерации по вопросам помилования; Управление протокола Президента РФ; Управление пресс-службы Президента; Организационное управление Президента РФ; Канцелярия Президента; Управление информационного и документационного обеспечения Президента РФ;. Управление Президента;. Референтура Президента Российской Федерации (на правах управления), в состав которой входят референты Президента Российской Федерации.

Важную роль в осуществлении Президентом своих полномочий играют многочисленные совещательные и консультативные органы, образуемые Президентом. Так при Президенте действуют Комиссия по правам человека, Совет по культуре и искусству, Совет по науке и высоким технологиям, Совет по борьбе с коррупцией и др.

Важную роль играют такие институты, как Государственный Совет и Общественная Палата.

II

Компетенция Президента представляет совокупность его полномочий по разрешению вопросов государственной и общественной жизни. К.РФ наделила Президента широкими полномочиями. Их условно можно разделить на 3 группы:

Date: 2015-09-23; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию