Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об авторе





Евгений Гордеев

День Победы

Смоленск -2015

Об авторе

Гордеев Евгений Владимирович, 9 июля 1948 г. рождения, уроженец г. Смоленска. Полковник полиции в отставке, Почётный сотрудник налоговой полиции, ветеран труда, член Союза журналистов России и Международного союза журналистов, член Ассоциации юристов России. Образование высшее юридическое.

В правоохранительных органах отслужил 34 года, был следователем, начальником Монастырщинского и Ленинского отделов внутренних дел, первым заместителем начальника Управления федеральной службы налоговой полиции Смоленской области. В течение 10 лет (с 1984 по 1994 г) возглавлял пресс-службу УВД по Смоленской области. За это время опубликовал более 2 тысяч материалов, как в местных, так и во Всероссийских и Всесоюзных СМИ (статьи, очерки, рассказы, повести, стихи). Вёл радио и теле,- эфиры по правовой тематике. Издавал газету УВД «Канал-02» тиражом более 24 тыс. экз. Многократно становился лауреатом Всероссийских и Всесоюзных фестивалей и смотров самодеятельного художественного творчества сотрудников органов внутренних дел и членов их семей, имеет десятки поощрений от руководителей областных, республиканских, Всесоюзных правоохранительных органов и СМИ.

Стихи, рассказы, очерки Евгения Гордеева неоднократно публиковались на страницах областных газет «Рабочий путь» и «Смена», газет «Сельская жизнь», «Труд», «Коммерсантъ», «Семья», «Налоговая полиция», журнале «Советская милиция» и т.д.

Стихи Е.Гордеева были опубликованы в сборниках «Вечный огонь» (Смоленск, 1984 г.), «Портрет времени» (Смоленск, 1992 г.), «Васильки на погонах» (Москва, 1995 г.), «Свет зари» (общероссийский поэтический сборник, 2011 г.), «Расставим мысли по местам» (общероссийский поэтический сборник, 2011 г.), альманах «Родник» (Смоленск, 2012 г.) а также – отдельными книжками: «Бег времени»(Смоленск, 2001 г.), «Смоленский централ» (Смоленск, 2004 г.), «Храм моей души» (Смоленск, 2011 г.). В 2005 г. издано пособие Е.Гордеева «Школа борьбы с произволом». В настоящее время готовятся к изданию два сборника стихов и сборник рассказов Е.Гордеева.

Евгений Гордеев со дня основания литературного объединения «Родник», руководимого известным смоленским поэтом Ю.В.Пашковым, является его членом. Евгений Гордеев активно выступает в трудовых, учебных коллективах, клубах и библиотеках. В его активе - десятки таких выступлений. Только в 2013 году он участвовал и проводил творческие вечера в Хиславичском районном ДК, ДК д. Петрополье, Хиславичского района, санатории «Красный Бор», учебном центре УМВД, областном госпитале инвалидов и участников войн, реабилитационном центре «Вишенки», Смоленском гуманитарном университете, Смоленском университете культуры, учебном центре Управления Федеральной службы исполнения наказания, Смоленском государственном педагогическом университете, целом ряде библиотек города Смоленска и т.д. Неоднократно выступал со своими произведениями в Культурном центре г. Смоленска. Победитель первого поэтического ринга, лауреат городского фестиваля-конкурса, посвящённого 100-летию со дня рождения А.Т.Твардовского, лауреат Всероссийского конкурса МВД РФ «Доброе слово» (2012 г.).

Е.В.Гордеев, находясь на заслуженном отдыхе, ведёт большую работу по правовой пропаганде, занимается правозащитной деятельностью: член комиссии при Главе администрации области по вопросам помилования, в качестве члена АЮР России и председателя регионального отделения Общероссийского общественного движения «За права человека» проводит ежедневные бесплатные юридические консультации для населения.

Женат, имеет трёх приёмных дочерей, сына, троих внуков. Живёт и работает в Смоленске.

Date: 2015-09-23; view: 766; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию