Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ознакомление с обязанностями группы руководства и обеспечения полётов





Время – указано в программе.

Место – класс, методический городок.

Учебные пособия. Руководство по организации и проведению теоретического и лётного обучения в авиационных организациях ДОСААФ РОССИИ, ФАП производства полётов государственной авиации, ФАП по штурманской службе, ФАП ИВП, настоящий КУЛП, схема района полётов, миниатюр-старт, модели самолётов.

Указания по проведению занятий

Время, отводимое на занятия, распределяется начальником училища.

Занятия проводят: командир звена. Он знакомит обучаемых с обязанностями и действиями групп руководства полетов, объясняет правила разбивки старта, маршруты передвижения личного состава, самолетов и технических средств по аэродрому.

Обязанности должностных лиц по организации, проведению и обеспечению полетов изучаются в объеме, необходимом им как летчикам и как лицам группы обеспечения полетов.

Командир звена разъясняет обучаемым следующее:

а) ФАП производства полётов государственной авиации:

общие положения;

аэродром, район аэродрома, аэродромный узел;

классификацию полетов;

метеорологические условия полетов;

летный состав и экипаж;

обязанности командира экипажа;

допуск к полетам;

подготовку летного состава к полетам;

управление полетами;

б) Из ФАП ИВП:

общие положения;

правила полетов;

управление воздушным движением;

полеты в особых условиях и особые случаи в полете.

в) ФАП по штурманской службе:

общие положения;

обязанности летчика, выполняющего полеты;

штурманскую подготовку летного состава;

обеспечение безопасности полетов в штурманском отношении;

г) Из Руководства по организации и проведению теоретического и летного обучения в авиационных организациях ДОСААФ России:

общие положения;

порядок подготовки летчиков к полетам и виды подготовки;

нагрузку на летчика в летную смену;

обучение осмотрительности;

порядок ведения тетради подготовки к полетам и летной книжки летчика.

д) Из КУЛПа:

содержание указаний к программе и упражнений по видам летной подготовки.

Занятия по изучению руководящих документов целесообразно проводить путем чтения текста с разъяснениями отдельных положений на примерах их летной практики с демонстрацией на модели и схеме аэродрома.

С целью повышения внимания обучаемых необходимо во время занятий периодически контролировать, как они поняли тот или иной вопрос. Неясные положения разбирать более подробно, добиваясь, чтобы обучаемые поняли, что все правила и требования, изложенные в руководящих документах, направлены на обеспечение безопасности полетов и обязательны для каждого летчика.

В заключение командир звена дает обучаемым задание на самоподготовку, указывая литературу и перечень вопросов, подлежащих изучению.

После изучения документов, регламентирующих летную работу, обучаемые выезжают на старт, где знакомятся с разбивкой старта, обозначением полос взлета и посадки, местом расположения личного состава на старте, размещением средств управления полетами.

Особое внимание руководитель занятий обращает на соблюдение правил передвижения людей, технических средств и самолетов на рабочей площади аэродрома.

В результате проведенных занятий обучаемые должны знать основные положения организации и проведения полетов, обязанности лиц группы обеспечения полетов, правила передвижения по аэродрому во время полетов.

Упражнение 113г

Изучение инструкции по производству полётов в районе аэродрома,

Date: 2015-09-23; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию