Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачетно-методический полет на проверку инструкторских навыков





по обучению полетам в составе пары (звена)

Указания по выполнению

Полёт выполняется с начальником авиационной организации или его заместителем по летной подготовке и оформляется записью в летную книжку летчика.

Взлет и посадка - парой. В полете летчик в качестве ведущего проверяется в выполнении элементов полета, указанных в упр. 92 и 93 и в умении управлять строем и обеспечить меры безопасности совместного полета. Посадка парой.

После посадки летчик производит разбор полета.

При выполнении зачетно-методического полета на групповую слетанность летчик должен показать устойчивые инструкторские навыки по обучению групповой слетанности и выполнить все элементы полета на оценку не ниже «хорошо».

Результат выполнения упражнения записывается в летную книжку летчика с указанием допуска к инструкторским полетам по обучению групповой слетанности в качестве ведомого (ведущего).

ПОЛЕТЫ ДНЕМ В ОБЛАКАХ

Указания по выполнению полетов днем в облаках

1. Полеты в облаках в районе аэродрома производятся в зонах (секторах), позволяющих выполнять задания по разработанным схемам и исключающих возможность опасного сближения самолетов.

2. При обучении технике пилотирования в облаках выход под облака в зоне полетов по приборам разрешается при их нижней границе не менее безопасной высоты, установленной инструкцией по производству полетов в районе аэродрома.

3. Снижение под облака на маршруте, если это предусмотрено заданием, разрешается производить при точном знании местонахождения самолета, но не ниже безопасной высоты на данном этапе маршрута.

4. Летный состав, приступающий к выполнению полетов в облаках, обязан знать:

психофизиологические особенности полетов по приборам, причины возникновения иллюзий в полете, способы их преодоления;

принцип работы пилотажно-навигационных приборов, действия при их отказе и выполнении полета по дублирующим приборам.

Меры безопасности при выполнении полетов

Вход в облака без знания фактических условий полета в них запрещается.

Перед входом в облака проверить исправность пилотажно-навигационных приборов.

При пилотировании в отведенной зоне (секторе) не допускать выхода за ее границы.

Все действия в полете подчинить показаниям пилотажно-навигационных приборов.

Инструктор обязан немедленно взять управление самолетом на себя во всех случаях, когда летчик нарушает режим полета и допускает отклонения, выходящие за пределы оценки «удовлетворительно».

При выполнении полетов в облаках отключать пилотажно-навигационные приборы категорически запрещается.

 

СОДЕРЖАНИЕ И ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЙ

Упражнение 96

Date: 2015-09-23; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию