Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольные полеты по приборам под шторкой для отработки пилотирования по дублирующим приборам и вывода самолета из сложного положения





Указания по выполнению

В начале полета проверить летчика в умении выполнять горизонтальный полет, набор высоты и снижение, развороты с креном 15-30° с выходом на заданный курс, виражи с креном 15-30°.

Затем инструктор попеременно заклеивает (отключает) указатель скорости или авиагоризонт, предупредив заранее об этом летчика.

Летчик пилотирует по дублирующим приборам, используя авиагоризонт или указатель скорости, вариометр, ГПК, устанавливая соответствующие каждому элементу полета режимы работы двигателя.

В полете по дублирующим приборам отработать: горизонтальный полет, набор высоты, снижение, развороты с выходом на заданный курс в различных режимах полета, виражи с креном 15-30° и спираль.

На высоте 1000 м инструктор берет управление и создает сложное положение: не координированную спираль, некоординированный разворот, скольжение, вираж с креном до 45°. По команде «Вывод» летчик выводит самолет из созданного положения в режим горизонтального полета.

При неправильных действиях летчика на выводе самолета из сложного положения инструктору взять управление и вывести самолет, в горизонтальный полет с последующим показом летчику правильного вывода самолета из созданного положения. Вывод самолета в горизонтальный полет должен быть закончен на высоте не ниже 600 м.

После выполнения задания произвести снижение до высоты 300 м. В зоне на высоте 300 м по команде инструктора летчику открыть шторку кабины, выполнить вход в круг, расчет на посадку и посадку.

Упражнение считается отработанным, если летчик выполняет указанные в упражнении элементы полета с оценкой не ниже «удовлетворительно».

Упражнение 76

Контрольные полеты по приборам под шторкой для отработки захода и расчета на посадку с прямой, двумя разворотами на 180°
или по «большой коробочке»

Указания по выполнению

Полеты выполнять по схеме, установленной для данного аэродрома. При выполнении захода на посадку с прямой отработать: взлет, набор высоты, горизонтальный полет, маневр над ПРС, расчетный разворот, выход на посадочный курс, выдерживание режима снижения, выход на ДПРМ и БПРМ на установленных высотах и скоростях полета, расчет и посадку.

При выполнении захода на посадку по приборам двумя разворотами на 180° или по «большой коробочке» отработать: взлет, набор высоты, развороты, обратив особое внимание на начало их выполнения, горизонтальный полет, выход на посадочный курс, выдерживание режима снижения, выход на ДПРМ и БПРМ на установленных высотах и скоростях полета, учет сноса при построении маневра, исправление возникающих в полете отклонений, распределение внимания и порядок действия на этапах полета.

При выполнении данного упражнения инструктору контролировать выполнение летчиком установленных режимов полета, качество техники пилотирования самолета и правильность действий при возникновении отклонений от заданного режима полета. При необходимости показывать летчику правильное выполнение отдельных элементов полета или исправление отклонений от заданного режима полета.

В результате выполнения упражнения летчик должен выработать навыки в выполнении захода на посадку с прямой, двумя разворотами на 180° или по «большой коробочке».

Упражнение77

Date: 2015-09-23; view: 596; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию