Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачетно-методические полеты на проверку инструкторских навыков по обучению полетам по кругу и в зону





Указания по выполнению

Первичный допуск летчика к инструкторской работе по данному виду летной подготовки должен производиться начальником авиационной организации или его заместителем на основании результатов полетов, выполненных с летчиком.

Полеты по кругу выполняются в соответствии с указаниями к упр. 14 с включением в них элементов проверки инструкторских навыков по обучению исправлению отклонений в расчете на посадку и на посадке.

При полете в зону руководствоваться указаниями по выполнению упр.16.

Летчик допускается к инструкторской работе по обучению полетам по кругу и в зону, если отрабатываемые в упражнении элементы полетов выполнены на оценку не ниже «хорошо».

 

ПОЛЕТЫ ПО ПРИБОРАМ ПОД ШТОРКОЙ

Указания по выполнению полетов по приборам под шторкой

1. В целях рационального использования метеорологических условий, воздушного пространства и авиационной техники разрешается данный вид подготовки выполнять в процессе выполнения всей запланированной программы.

2. Закрывать шторку на планере после отцепки, на мотопланере - на высоте не менее 300 м, после проверки правильности показаний пилотажно-навигационных приборов.

Меры безопасности при выполнении полетов по приборам
под шторкой

Перед взлетом проверить легкость открытия шторки, исправность пилотажно-навигационных приборов, связь с РП.

Перед закрытием шторки убедиться в исправности ЭУП, АГИ и ГПК (других пилотажно-навигационных приборов, установленных на планере).

При пилотировании в отведенной зоне не допускать выхода за ее пределы (за ее границы).

Ввод планера в сложное положение производить на высоте, обеспечивающей вывод его в горизонтальный полет на высоте не ниже 600м.

Летчик-инструктор обязан немедленно взять управление планером на себя во всех случаях, когда обучаемый нарушает режим полета и допускает отклонения, выходящие за пределы оценки «удовлетворительно».

Все действия в полете подчинить показаниям пилотажно-навигационных приборов. Помнить, что при полетах под шторкой возможны ложные ощущения (иллюзии).

 

СОДЕРЖАНИЕ И ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЙ

Упражнение 18а

Date: 2015-09-23; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию