Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Документы, регламентирующие лётную работу





Методические указания

Программой настоящей дисциплины предусматривается изучение целого ряда документов, непосредственно связанных с организацией и обеспечением безопасности полетов.

Документы, регламентирующие лётную работу, указываются в действующих организационно-методические указаниях по организации и проведению деятельности в авиационных организациях общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».

Обязательными к изучению лётным составом являются следующие документы:

Воздушный кодекс Российской Федерации от 19 марта 1997 года
№ 60-фз;

Федеральные правила использования воздушного пространства Российской Федерации (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 11 марта 2010 года № 138) – ФАП ИВП РФ;

Федеральные авиационные правила полетов в воздушном пространстве Российской Федерации (введены в действие приказами Министра обороны Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации и Российского авиационно-космического агентства от 31 марта 2002 года
№ 136/42/51) – ФАПП ВП-2002;

Федеральные авиационные правила производства полетов государственной авиации (введены в действие приказом Министра обороны Российской Федерации от 24 сентября 2004 года № 275) – ФАППП (в действующей редакции);

Федеральные авиационные правила по штурманской службе государственной авиации (введены в действие приказам Министра обороны Российской Федерации от 30 апреля 2007 года № 150) – ФАП ШС.

Федеральные авиационные правила инженерно-авиационного обеспечения государственной авиации – ФАП ИАО (утверждены приказом Министра обороны Российской Федерации от 9 сентября 2004 года № 044).

Курсант (спортсмен) должен твердо знать положения документов по организации и проведению летной работы и обеспечению ее безопасности; правильно применять положения этих документов в целях обеспечения безопасности полетов; использовать результаты данных средств объективного контроля для анализа качества выполнения полетного задания.

Положения документов изучаются как на первом, так и на последующих годах обучения. При этом на втором и последующих годах отводимое время использовать для повторения и углубления знаний пройденного материала, а также для получения новой информации по материалам анализа авиационных происшествий и инцидентов, выявленных в клубе, и по материалам информационных выпусков и бюллетеней, высылаемых Центральным аппаратом ДОСААФ России. Особое внимание обращать на безопасность полетов, грамотные действия летного состава по предупреждению авиационных происшествий и инцидентов.

В период летной подготовки с курсантами кроме занятий, предусмотренных данной программой, проводятся систематические занятия с целью изучения периодической информации по обеспечению безопасности полетов, а также вновь поступающих приказов и директив Центрального аппарата ДОСААФ России. Они проводятся руководящим составом клуба. Основной метод занятий - доведение и разъяснение положений документов.

Date: 2015-09-23; view: 2156; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию