Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема № 5. Психология летного труда и ее задачи в обучении и воспитании летного состава





Психологическая характеристика летного труда. Основные разделы психологии летного труда. Предмет психологии летного труда. Индивидуальные психологические особенности человека. Особенности психики человека в условиях летной деятельности. Методы авиационной психологии. Значение изучения авиационной психологии в летном обучении.

Тема № 6. Особенности психических процессов в летной деятельности

Ощущения и восприятия в полете. Восприятие времени. Психологические иллюзии в полете. Качества внимания и их значение в авиации. Особенности формирования качеств внимания, необходимых летчику.

Трудовая деятельность летчика как фактор формирования летных качеств. Интересы, стремления, темперамент, подготовленность и общее развитие. Восприятие и внимание в полете. Состояние эмоционально-волевой сферы. Знания, умения и навыки. Общие условия для формирования летного навыка. Поддержание и разрушение летного навыка. Психомоторные процессы в полете. Особенности и виды мышления летчика. Особенности памяти и ее значение для авиации. Эмоциональные особенности летного труда. Волевые качества летчика, страх и бесстрашие. Психологическая сущность дисциплины летчика. Напряженность в полете.

Тема № 7. Психологические особенности различных видов полетов

Ощущения и восприятия в различных видах полетов. Осмотрительность и ориентировка в полете. Психологические особенности полета по приборам. Ориентировка по приборам. Иллюзии в полетах по приборам и в облаках. Сравнительные особенности визуального полета и полета по приборам. Влияние пониженного барометрического давления на психику летчика. Лимит и дефицит времени в полете. Влияние перегрузок на психику человека.

Date: 2015-09-23; view: 1337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию