Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Радиосвязь и РТО полетов





Методические указания

Занятия должны проводиться в специально оборудованном классе, в кабине самолета и на рабочих позициях наземных радиотехнических средств обеспечения полетов. Изучение тем необходимо увязывать с задачами летного обучения и обеспечения безопасности полетов. При изучении темы № 4 организовать практический показ работы средств РТО на аэродроме.

Занятия по изучению и тренировке в приеме на слух радиотелеграфных знаков проводить для лётно-инструкторского состава, выполняющего полёты по маршруту на самолётах. Разучивание радиотелеграфных знаков проводить не менее трех раз в неделю продолжительностью 25-30 минут (тема №5). К маршрутным полетам на самолётах допускать летный состав, принимающий на слух не менее 30 знаков в минуту, освоивший настройку и проверку самолетной радиостанции и радиомаяка.

Перечень тем и расчёт часов

№ п./п. Наименование дисциплины Летно-инструк-торский состав Курсанты Спортсмены. Виды подготовки
1 года 2 года 1-го года 2-го года Спор-тивная
  Общие сведения о радиосвязи и радиолокации -   -   - -
  Основные положения по организации радиосвязи при производстве полетов в воздушном пространстве РФ       -    
  Правила радиообмена            
  Средства связи и РТО полетов   - - -    
  Прием на слух радиотелеграфных знаков   - - - - -
  ЗАЧЁТ   - - - - -
  ИТОГО:            

СОДЕРЖАНИЕ ТЕМ

Тема № 1. Общие сведения о радиосвязи и радиолокации

Основоположник радиотехники А. С. Попов. Понятие об электромагнитных колебаниях и радиоволнах. Колебательный контур. Излучение электромагнитных волн в пространстве. Антенны и их назначение. Распространение радиоволн. Частота и длина волн. Диапазон частот, применяемых в радиотехнике. Отражение радиоволн. Принцип радиолокации и его использование в авиации.

Date: 2015-09-23; view: 755; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию