Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Иностранные миссии





Чтобы иметь наибольший успех в христианской жизни, верующий должен быть заинтересованным в иностранных миссиях. Последнее повеление, которое Господь дал нам, перед тем как Он оставил эту землю: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века" (Мат. 28,19-20).Тут имеется повеление и обетование. Это одно из наиболее прекрасных обетовании Библии. Однако наслаждение от этого обетования может быть получено нами при условии нашего повиновения повелению Господа. Наш Господь повелел каждому из Его учеников идти и научить все народы, т.е. сделать Его учениками все народы. Эта заповедь была дана не только апостолам, но каждому члену Церкви Христовой во все века. Если мы идём, то Христос будет с нами даже до скончания века; если же мы не идём, то мы не можем рассчитывать на Его общение с нами. Идёте ли вы? Как мы можем идти? Имеется три пути, по которым мы можем идти, и минимум два из них, по которым мы должны идти, если мы хотим радоваться этому прекрасному преимуществу иметь личное общение с Иисусом Христом ежедневно, и даже до скончания века.

1. Многие могут идти лично. Многие из нас должны идти. Бог не призывает каждого идти работать в иностранных миссиях, но Он призывает многих, а они не откликаются на Его призыв. Каждый христианин должен предложить себя для миссионерского служения заграницей и предоставить ответственность за выбор его или же отвержение его - премудрому Богу. Ни один христианин не имеет права оставаться дома, но должен определённо предложить себя Богу для служения в иностранных миссиях. Если вы не сделали этого раньше, то сделайте это сегодня. Останьтесь наедине с Богом и скажите Ему: "Небесный Отец! Я нахожусь здесь и принадлежу Тебе, ибо я куплен драгоценной кровью Христа. Я принадлежу Тебе. Если Ты желаешь использовать меня на иностранных полях миссии, то дай мне в этом ясность, и я пойду туда". После этого наблюдайте внимательно за тем, как поведёт вас Бог. Божье водительство - ясное водительство. Он есть свет, и "нет в Нём никакой тьмы (1 Иоан. 1,5). Если вы действительно ищете Его водительства, то Он это сделает ясным как день; вы не должны иметь нездоровые опасения о том, что вы находитесь дома, в то время как вы должны быть на иностранном миссионерском поле. Если Он желает вас, то Он сделает это ясным Его собственным путём и в нужное Ему время.

Если Он сделает это ясным, то приготовьтесь к отъезду, идя шаг за шагом, по мере того, как Он ведёт вас. И когда Его час настанет, отправляйтесь, не взирая на расходы. Если же Он не сделает ясным, что вы должны отправиться, то оставайтесь дома и выполняйте свои домашние обязанности, следуя за Ним в других видах служения.

2. Все могут и все должны служить пожертвованиями. Имеются многие, желающие служить на иноземных миссионерских полях, которым Бог предусмотрительно препятствует сделать это; однако они всё же участвуют в миссионерском служении путём материальной поддержки миссионеров. Имеется полная возможность для вас проповедовать Евангелие путём материальной поддержки иностранных миссионеров или же местных работников в самых отдалённых уголках земного шара. Многие, читающие эту книгу, могут поддерживать финансово из своего кармана тех, кто трудится на иноземных полях нивы Божией. Если вы имеете возможность, то делайте это. Если вы не в состоянии поддерживать иностранного миссионера, то может быть вы в состоянии поддерживать местного работника; делайте это. Может быть вы имеете возможность поддерживать одного миссионера в Японии, другого в Китае, третьего в Индии, ещё одного в Африке и другого ещё где-либо, то делайте это. О! Какая радость проповедовать Евангелие в странах, которых мы никогда не видели нашими плотскими глазами. Как мало сейчас людей в Церкви Христовой, представляющих себе ясно эту привилегию проповедовать Евангелие и участвовать в спасении мужчин и женщин и детей в отдалённых землях, путём посылки туда своих заместителей, если вы не можете сами отправиться туда. Они не смогут отправиться туда, если вы не будете поддерживать финансово отправляющихся туда вместо вас. Может быть вы можете пожертвовать только очень немного для иностранных миссионеров, но и самое маленькое пожертвование идёт в счёт и делает своё дело. Многие маленькие ручейки вместе составляют мощную реку.

Приучайтесь давать щедро. Щедрый жертвователь - радостный христианин. "Благотворительная душа будет насыщена" (Прит. 11,25). "Кто сеет скупо, тот скупо и пожнёт; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнёт... Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всём имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело" (2 Кор. 9,6.8). Успех и рост в христианской жизни зависят от некоторых вещей больше, чем от щедрых пожертвований. Скупой христианин не может быть возрастающим христианином. Это удивительно, как христианин начинает возрастать, когда он начинает щедро давать. Сила молитвы зависит от щедрых даяний. Одним из наиболее удивительных утверждений о молитве и ответах на молитву является место Писания - 1 Иоанна 3,22. Иоанн говорит, что всё, чего бы он ни попросил у Бога, он получал; и он объясняет нам, почему получал. Потому что он со своей стороны выполнял заповеди Божьи и делал дела, угодные Богу. Ближайший контекст (1 Иоан. 3,17-18) показывает нам, что он особенно старался выполнять заповедь о любви к братьям и материальной поддержке нуждающихся в помощи. Он объясняет нам в двадцать первом стихе, что если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, и, чего ни попросим, получим от Него. Ответ Божий на наши молитвы приходит к нам через ту же самую дверь, через которую уходят наши дары другим людям; некоторые из нас так мало приоткрывают дверь своими скудными пожертвованиями, что Бог не может дать нам щедро в ответ на наши молитвы. Одно из наиболее замечательных обетовании в Библии мы находим в Послании к Филиппийцам 4,19: "Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом". Однако это обетование сделано для тех верующих, которые отличались своими щедрыми и частыми пожертвованиями (см. стихи 14-18). Разумеется, мы не должны ограничивать наши пожертвования иностранными миссиями. Мы должны давать для работы нашей поместной церкви. Мы должны давать для спасательной работы миссий в наших больших городах. Мы должны делать доброе для всех людей, когда представляется для этого благоприятный случай, а особенно своим по вере (Гал. 6,10). Но иностранные миссии должны занимать значительное место в наших пожертвованиях.

Давайте систематически. Откладывайте для Христа определённую часть от всех ваших доходов. Будьте точны и честны в этом деле. Никогда не тратьте на себя из этих денег. Христианин не находится под законом. Нет закона, связывающего христианина пожертвованием одной десятой части его дохода. Размер пожертвований является свободным выбором и актом доброй воли, и одна десятая часть является хорошей долей дохода для пожертвований. Не делайте это меньшим одной десятой. Бог требовал это от евреев, а христиане не должны быть более эгоистичны, чем евреи. После пожертвования вашей десятины вы вскоре будете испытывать радость от дачи дополнительных свободных пожертвований.

3. Мы можем направляться на поля иностранных миссий посредством наших молитв. Мы все можем идти этим путём. В любой час дня или ночи вы можете достигнуть любую точку нашей земли посредством молитвы. Я направляюсь в Японию, Китай, Австралию, Тасманию, Новую Зеландию, Индию, Африку и другие части земли ежедневно посредством молитвы. И молитва действительно приносит исполнение просимого. Не делайте молитву извинением для того, чтобы оставаться дома, если Бог хочет послать вас лично на миссионерские поля; также не делайте молитву извинением для малых пожертвований. В такой молитве нет силы. Если вы готовы отправиться туда, куда Бог хочет вас послать, и если вы действительно направляетесь туда посредством ваших пожертвований по мере возможностей, даваемых вам Богом, то вы сможете эффективно направляться туда посредством ваших молитв. Самой большой нуждой в современной работе для Иисуса Христа является молитва. Самой большой нуждой в современной работе иностранных миссий также является молитва. Иностранные миссии успешны. Однако они не так успешны, как должны быть и могут быть. Они не так успешны, как могли бы быть, если бы христиане дома, а также и заграницей, проводили бы в молитве столько времени, сколько им позволяют обстоятельства.

Будьте конкретны в ваших молитвах за иностранные миссии. Прежде всего молитесь о том, чтобы Господь послал верных работников на Его нивы. Имеется много мужчин и женщин, не пошедших на иностранные миссионерские поля. Не было достаточно молитвы. Имеется большая нужда в большем количестве миссионеров, но только верных миссионеров. Молитесь Богу ежедневно и с верою, чтобы были посланы работники для сбора урожая.

Молитесь о работниках, уже находящихся там. Ни одна группа людей не нуждается так сильно в наших молитвах, как иностранные миссионеры. Ни одна группа людей не является объектом большей ненависти сатаны, чем они. Сатана старается атаковать репутацию и характер этих отважных мужчин и женщин, пошедших на передовую линию огня в битве за Христа и Его истину. Никто из людей не подвержен таким многим и таким коварным и ужасным искушениям, как иностранные миссионеры. Мы обязаны поддерживать их нашими молитвами. Не молитесь об иностранных миссионерах общей молитвой. Изберите несколько миссионеров, с работой которых вы ознакомлены, и молитесь о них разумно.

Молитесь об обращении туземцев. Мы христиане, находящиеся дома, думаем, что мы имеем трудности, и испытания, и искушения, и гонения; но всё это ничтожно по сравнению с тем, что переживают обращённые в языческих странах. Препятствия часто огромны и отговаривания сокрушительны. Только Христос может помочь им устоять, но Он работает в ответ на молитвы Его народа. Молитесь часто, молитесь ревностно, молитесь усердно и с верою за туземных обращённых. Мы начинаем узнавать, из литературы об иностранных миссиях, как удивительно Бог отвечает на молитвы о туземных обращённых. Хорошо быть чётким в этом и иметь определённое миссионерское поле, о нуждах которого вы хорошо осведомлены, и молиться о новообращённых на этом поле. Не имейте чересчур многих, чтобы не было путаницы и ваши молитвы не стали механическими. Молитесь о новых обращениях на иностранных полях. Молитесь о пробуждении на определённых полях. В течение нескольких последних лет, в ответ на специальные молитвы о пробуждении на иностранных полях, из многих уголков земного шара получены известия о поразительных ответах Бога на эти молитвы. Однако великие дела, которые Бог начинает делать, являются небольшими в сравнении с тем, что Он мог бы сделать, если бы было больше молитв.

Date: 2015-09-23; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию