Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Труд для Господа Иисуса Христа





Одним из наиболее важных условий для духовного роста и силы в христианской жизни является работа для Господа. Никакой человек не может обладать физической силой без упражнений, и никто не может пребывать в духовной силе без духовного упражнения - без работы для Господа. Христианин, трудящийся для Господа, - радостный христианин. Трудящийся христианин - сильный христианин. Некоторые христиане никогда не отпадают, так как они настолько заняты работой для Господа, что у них нет ни времени, ни желания для отпадения. Многие так называемые христиане отпадают, потому что они слишком праздны; они не желают трудиться для Господа, но для отпадения они всегда готовы. Иисус сказал первым ученикам: "Идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков" (Мат. 4,19). Всякий, не являющийся ловцом человеков (т. е. не приводящий души ко Христу), - не следует за Христом. Принесение плода, посредством приведения душ ко Спасителю, является целью, для которой Иисус избрал нас, а также является одним из наиболее важных условий для силы в молитве. Иисус сказал (Иоанна 15,16): "Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Моё, Он дал вам". Опыт христианского служения подтверждает с избытком истинность этих слов нашего Господа. Тот, кто полон деятельности в приведении душ ко Христу, является тем, кто полон радости во Христе.

Если вы хотите быть радостным христианином, если вы хотите быть сильным христианином, если хотите иметь силу в молитве, то начните немедленно трудиться для Господа и не пропускайте ни одного дня без того, чтобы не сделать какой-либо определённой работы для Него.

Но как может молодой христианин трудиться для Него? Как может молодой христианин приносить плод? Ответ очень прост и очень лёгок для исполнения. Вы можете приносить плод для вашего Господа, если пойдёте и расскажете другим о том, что сделал Спаситель для вас, и будете убеждать их принять Его как личного Спасителя, показывая им, как это нужно сделать. Во всём мире не имеется другой такой работы, которую так легко и так радостно делать и которая приносила бы такой плод с избытком. Недавно уверовавший христианин может делать персональную работу. Разумеется, он не может делать это так хорошо сейчас, как впоследствии, т. е. когда он приобретёт больший опыт в свидетельстве для Христа. Однако путём для приобретения опыта является труд для Господа. Я знал тысячи христиан во многих странах мира, которые начали работу для Христа и приводили души ко Христу, в самый день своего обращения. Как часто молодые мужчины и молодые женщины, а также и старые мужчины и женщины приходили ко мне и говорили:,,Я принял вчера Иисуса Христа как моего Спасителя, моего Господа и моего Царя, а сегодня вечером я привёл ко Христу моего друга". Потом на следующий день они могли прийти ко мне и сообщить, что они привели ко Христу кого-то другого. Когда мы были в Шеффильде, один молодой человек, работавший в пакгаузе, принял Христа. Прежде чем минул один месяц работы миссии в Шеффильде, он привёл ко Христу тридцать других людей, и в том числе многих, работавших с ним в пакгаузе.

Имеется много книг, объясняющих, как нужно делать персональную работу (т. е. личное свидетельство другим душам). Однако никто не нуждается в том, чтобы откладывать личное свидетельство до того времени, пока он прочитает книгу и будет готов свидетельствовать. Одна из наиболее распространённых и больших ошибок - это ожидание, пока верующий будет готов для свидетельства. Некоторые никогда не стали готовыми. Путь к готовности - начать свидетельствовать немедленно после уверования. Примите решение: рассказать не менее, чем одному человеку каждый день о принятии Иисуса Христа. В начале его христианской жизни известный американский проповедник Муди принял такое решение: не пропустить ни одного дня, чтобы не рассказать о принятии Христа хотя бы одному человеку. Однажды поздно вечером он возвращался домой с работы. Когда он подошёл к его дому, то вспомнил, что он сегодня никому не рассказал о Христе. Он сказал себе самому: "Теперь слишком поздно. Мне не представится случай сегодня кому-либо свидетельствовать. Этот день пройдёт без моего свидетельства о Христе". Но именно немного поодаль он увидел человека, стоявшего под фонарём. Он сказал: "Это моя последняя возможность". Человек был незнаком ему, но тот знал проповедника Муди. Муди поспешил к нему и спросил его: "Христианин ли вы?" Мужчина ответил: "Это не ваше дело. Если бы вы не были проповедником, то я одним ударом сбил бы вас с ног в эту канаву". Но Муди сказал ему несколько слов, исполненных веры, и прошёл мимо. На следующий день тот человек позвонил к одному из товарищей по работе мистера Муди в Чикаго и с большим негодованием сказал: "Этот ваш работник Муди делает больше вреда, чем пользы в нашем северном районе города. Он преследует цель без достаточного знания. Он подошёл ко мне вчера вечером, совершенно незнакомому ему человеку, и спросил меня, христианин ли я. Он оскорбил меня. Я сказал ему, что если бы он не был проповедником, то я сбил бы его с ног в ближайшую канаву". Приятель мистера Муди позвонил к нему и сказал: "Муди! Вы делаете больше вреда, чем пользы. Вы имеете цель без знаний. Вы вчера на улице оскорбили одного из моих приятелей". Мистер Муди вышел с упавшим духом, чувствуя, что вероятно он делает больше вреда, чем добра, и что он имеет цель без достаточных знаний. Однако через пару недель поздно ночью кто-то постучал в его дверь. Мистер Муди поднялся с кровати и поспешил к двери. Тот самый мужчина стоял у двери. Он сказал: "Мистер Муди! С той ночи, когда вы задали мне вопрос, я не имел спокойного сна и отдыха. Поэтому я пришёл к вам, чтобы вы рассказали мне, как я могу стать спасённым". Мистер Муди той ночью имел большую радость, приведя этого человека ко Христу. Гораздо лучше иметь усердие без знания, чем иметь знание без усердия; однако самое лучшее иметь усердие со знанием, а это может иметь каждый.

Путём практики можно приобрести знание, а путём для практики является работа для Господа. Тот, кто боится сделать грубую ошибку, никогда ничему не научится и ничего не сделает. Человек, идущий вперёд и старающийся сделать наилучшее что он может, готовый к риску сделать ошибку, - является человеком, который научится избегать ошибки в будущем. Некоторые из наиболее одарённых людей, которых я знал, никогда ничего не сделали, так как боялись ошибок. Некоторые из наиболее полезных людей, которых я знал, вначале были наименее обещающими; однако благодаря любви, которую они имели к погибающим душам, они шли свидетельствовать; вначале они делали ошибки, но потом научились делать работу хорошо. Не будьте обескуражены вашими ошибками. Беритесь энергично за дело и продвигайтесь, не ослабевая в усердии. Каждая честно сделанная ошибка является вехой для правильного движения вперёд к успеху. Попробуйте каждый день привести кого-либо ко Христу. Разумеется, вы не будете иметь успеха каждый день, однако эта работа всё равно будет полезна, принося вам опыт. В последующие годы вы часто сможете обнаружить, что там, где вам казалось была сделана грубая ошибка, вы на самом деле достигли наилучших результатов. Человек, очень сильно обозлившийся на вас, очень часто окажется наиболее благодарным вам. Будьте терпеливы и не теряйте надежду. Никогда не будьте обескуражены.

Сделайте список для молитвы. Уединяйтесь для беседы с Богом. Напишите на верхней части листа перед списком: "Бог мне в помощь. Я обещаю ежедневно молиться и работать настойчиво с целью обращения следующих душ". Тогда преклоните колени и попросите Бога показать вам, кого нужно включить в этот список. Не делайте списка слишком длинным, чтобы ваша молитва и работа не стали чисто механическими и поверхностными. После составления списка держитесь вашего обещания, действительно молясь о них ежедневно. Следите за возможностью поговорить с ними, стараясь получить лучшую возможность для беседы. Вы можете долго ожидать возможности побеседовать с некоторыми из них; и вы можете часто беседовать, но никогда не прекращайте вашего свидетельства. Я молился около пятнадцати лет об одном человеке; это один из наиболее тяжёлых случаев; однако наконец я увидел этого человека обращённым; и он стал проповедником Евангелия, и многие обратились через его проповеди. Он сейчас в славе.

Научитесь пользоваться духовными трактатами (брошюрами), которые лучше всего подходят для различных обстоятельств людей. Вручайте эти трактаты людям, нуждающимся в них. Сопровождайте трактат молитвой и личным старанием побеседовать.

Пойдите к вашему пресвитеру (руководящему общиной) и спросите его: нуждается ли он в том, чтобы вы сделали что-либо для него в церкви. Будьте человеком, на которого руководящий может положиться. Мы живём в такое время, когда многие виды работ делаются вне церкви, и многие виды работ полезны и вы должны принимать участие в них по мере ваших способностей; однако вы никогда не должны забывать, что вашей первейшей обязанностью является работа для церкви, в которой вы состоите членом. Будьте человеком, которым руководящий может воспользоваться для общины. Может быть ваш руководящий не захочет использовать вас, однако, по меньшей мере, дайте ему возможность отказаться от ваших услуг. Если он откажется от ваших услуг, то не будьте огорчены, но найдите работу в другом месте. Это также верно сегодня, как было во дни нашего Спасителя - "жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы послал делателей на жатву Свою" (Мат. 9,37-38). Молитесь, чтобы Он послал вас. Верные люди нужны для служения. Верные мужчины и женщины нужны для миссионерской работы в других странах. Возможно, что вы не обладаете нужными качествами для работы в заграничных миссиях, тем не менее имеется работа и для вас не менее важная, чем работа пастора или миссионера. Постарайтесь занять ваше место и хорошо выполнять ваши обязанности.

Date: 2015-09-23; view: 584; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию