Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие методические указания по изучению дисциплины и выполнению контрольной работы





Методические указания составлены в соответствии с рабочей программой курса, разработанной на основе примерных программ Министерства образования РФ «Химия», «Неорганическая химия» рекомендуемым Министерством образования РФ для специальностей 35.03.06 – Агроинженерия, 35.03.04 –Агрономия, 35.03.01 - Лесное дело, 35.03.02 – Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств, 35.03.05 – Садоводство, 35.03.07 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, 36.03.02 «Зоотехния».

На заочном факультете изучение дисциплины Химия (Химия неорганическая) проходит на 1 курсе.

Учебный план дисциплины включает самостоятельную работу студента (СРС), аудиторные занятия с преподавателем (лекции и лабораторные работы), контрольную работу (контрольное тестирование), эссе по разделу 7 «Прикладная химия» и экзамен по химии.

Изучение курса рекомендуется вести по темам (разделам), в последовательности, которую предлагают настоящие указания. В конце каждой темы названы источники, в которых изложен материал (номера страниц указаны по электронным версиям рекомендуемой литературы).

 

 

Литература:

[1] Коровин Н.В. Общая химия: учебник для вузов / Н.В. Коровин.– 3-е изд., испр.– М.: Высшая школа, 2002.–560 с.

[2] Глинка Н.Л. Задачи и упражнения по общей химии.– М.: «Интеграл-Пресс», 1997.– 240 с.

[3] Полянская И.И. Общая и прикладная химия. Лекции на образовательном портале. – Режим доступа: https://molochnoe.ru/moodle/course/view.php?id=645 или http://molochnoe.ru/moodle через образовательный портал ВГМХА.

[4] Задачи и упражнения по общей химии: учеб. пособ. для вузов, обуч. по технич. напр. и спец./ Н.В. Коровин.– Изд. 2-е, испр.– М.: Высшая школа, 2004.– 253 с.

Электронные версии указанной рекомендуемой литературы, а также рекомендуемые к просмотру видеоролики и ежегодно обновляемые рекомендуемые темы эссе доступны в авторском курсе «ОБЩАЯ И ПРИКЛАДНАЯ ХИМИЯ» на образовательном портале ВГМХА.

 


Date: 2015-09-22; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию