Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 38





Фелан смотрел на обнаженную женщину, лежащую рядом с ним, пока она спала. Он даже не удосужился спросить ее имя, но, опять же, это его не интересовало. Он только хотел расслабиться. Любая женщина подойдет для этого. После Айлы и Дейдре он понял, что женщинам, а особенно Друидам, нельзя доверять.

Он все еще не мог поверить в то, что увидел в Кольце Бродгара. Бросив один только взгляд на блондинку с Маклаудами, он узнал в ней близнеца Дейдре. Он наблюдал за началом битвы и тем, как некоторые из замка Маклауд помогали красотке - Друиду бороться с Дейдре. И когда Фелан подумал, что с Дейдре покончено, она вдруг исчезла. Это было очень плохо. Он надеялся, что все Друиды поубивают друг друга. Но мысль о том, что Друиды восстали против Дейде, заинтриговала его. Он видел Айлу, конечно, и огромного Воителя, который постоянно ее защищал. Фелан не понимал Воителей из замка Маклауд, которые охотно, с радостью защищают Друидов. Неужели они не осознают, что для всех будет лучше, если Друиды будут стерты с лица земли?

Он выдохнул и вытащил руку из-под девушки. Она перевернулась на живот, ее светло-русые волосы разметались по подушке. Фелан сел и потер рукой лицо. Битва, несомненно, прокручивалась в его голове, но был еще один Воитель, которого он заметил и это действительно его заинтересовало. Кем он был? Он не помог ни Маклаудам, ни Дейдре и ее бордовому Воителю. Фелан думал, что он единственный Воитель, который еще не выбрал сторону. Но опять же, прошло четыреста лет, за которые о Дейдре никто ничего не слышал. Его не интересовало, где она пропадала. Тот факт, что она оставила его в покое его вполне устраивал. Сейчас он задумался, стоит ли ему искать ответы на некоторые свои вопросы.

Кровать заскрипела, когда он встал и натянул на себя джинсы и черные байкерские ботинки. Ему потребовалось мгновение, чтобы найти свою красную футболку и черную кожаную куртку. Фелан провел руками по своим темным волосам, которые сейчас достигали плеч. Ему, возможно, стоило снова их обрезать, но ему они нравились такими. Он схватил свой шлем и тихо вышел из комнаты. В коридоре небольшого отеля Фелан быстро огляделся по сторонам и направился к лестнице.

До рассвета было еще несколько часов, когда он натянул шлем и застегнул его. Затем сел на свой мотоцикл Дукати и завел его. Он газанул, прежде чем поместил ногу на бетон и оттолкнулся так, чтобы мгновенно разогнаться с нуля до восьмидесяти миль в час, отчего шины байка отчаянно завизжали. Он проследил направление, которое взял другой Воин, когда тот уехал, и Фелан даже следовал за ним какое-то время. Хоть Фелан и не знал, где именно живет другой Воитель, у него было ощущение, что на то, чтобы выяснить это не потребуется много времени.

***

Шафран медленно потянулась с улыбкой на лице. Она повернулась на сторону, где спал Камдин, и обнаружила лишь прохладные простыни. Она широко раскрыла глаза, и улыбка ее исчезла - он ушел. Она поднялась и оглядела комнату, надеясь, что он только что встал с постели, но тишина, окружавшая ее, говорила ей все, что ей нужно было знать.

- Может быть, снова его очередь сторожить, - пробормотала она сама себе, хотя знала, что это ложь.

Была только одна причина, по которой мужчина мог оставить женщину в постели, прежде чем она проснулась. Потому что он хотел избежать любых разговоров о произошедшем между ними. Шафран закрыла глаза, когда боль прошла сквозь нее, душила ее так, что она едва могла сделать вздох.

- Черт бы тебя побрал, Камдин. Черт бы тебя побрал.

Она была бы в порядке, если бы он не пришел к ней прошлой ночью. Она не ожидала от него большего, не думала, что может выйти что-то большее. Но он дал ей надежду в эти темные ночные часы, когда любил ее, а затем прижимал к себе. Гнев быстро сменил боль. Она отбросила одеяло и поднялась с кровати. Рывком, открыв ящик комода и вытащив одежду, отправилась в ванную и включила воду. Шафран шагнула под струи воды и начала смывать запах Камдина со своего тела, хотя она никогда не сможет также легко вытравить его из своего сердца. Слеза скатилась по ее щеке, но она отказывалась признать это. Ей было лет восемнадцать, когда она в последний раз плакала из-за парня. И она не хотела делать это снова. Она помылась раза три, прежде чем потянулась за шампунем. Ее пальцы намылили волосы, затем она наклонила голову назад, под струи воды, чтобы прополоскать волосы, когда магия хлынула из нее. У Шафран было слишком мало времени, чтобы опереться о стену дешевой, когда видение охватило ее. Темнота закружилась вокруг нее, прежде чем она увидела ярко-синее небо.

Она услышала смех мужчины и ребенка. В следующий миг лицо Камдина заполнило ее видение. Его волосы были короче, и присутствовала легкая небритость на его лице. Он снова рассмеялся, в уголках его темных глаз образовались морщинки. И тут она увидела мальчика. У него были черные, с легкой волной волосы, как у Камдина, и глаза шоколадного цвета. Сердце Шафран замерло, когда она поняла, что видела Камдина с сыном.

Видение закончилось внезапно. Шафран наклонилась и обхватила руками живот. Она сморгнула мыло из глаз, не пытаясь остановить слезы. Ни разу за свои двадцать семь лет, она не видела себя в видениях. Ни разу. Не важно, что она чувствовала к Камдину, ее видение доказывало, что у нее нет будущего с ним. Камдин будет счастлив. Он обретет покой и свободу, открыв свое сердце. Этот ребенок вполне может послужить тому причиной.

Шафран выпрямилась, ее тело было еще слабым после видения. Она вытерла слезы и промыла волосы. Потребовалась вся ее сила, чтобы перекрыть воду и отжать волосы, прежде чем потянуться за полотенцем. Она открыла дверь душевой и вышла на маленький коврик. Когда она подняла взгляд, то поняла что смотрит на свое отражение в зеркале. Ее глаза были красными, а лицо в пятнах. Она всегда выглядела так гадко, когда плакала. По крайней мере, макияж все исправит. Она вытерлась полотенцем. Это заняло больше времени, но она выпрямила волосы. Сделала макияж. Она должна выглядеть великолепно в банке.

Шафран проигнорировала джинсы и свитер, она решила надеть черную юбку-карандаш и плотно облегающую тонкую кремовую рубашку, которая подчеркивала ее грудь, а сверху кашемировый кардиган. Этого было достаточно, чтобы привлечь внимание к ее груди, и при этом не было слишком откровенно. Потом она сунула ноги в четырехдюймовые черные сапоги на шпильках, надела часы Картье, платиновое кольцо, что подарил ей отец на окончание колледжа, которое хранилось в сейфе банка, а также колье и серьги от Тиффани. Шафран бросила на себя последний взгляд, и, надев облегающее длинное черное пальто, взяла свою сумочку. Она глубоко вздохнула и покинула свою комнату. Ее каблуки громко цокали по камням, когда она поднималась по лестнице, в комнату Фэллона и Ларены. С высоко поднятой головой она быстро постучала в дверь.

- Минуточку, - послышался приглушенный голос Фэллона изнутри комнаты. Несколько секунд спустя дверь открылась, и на пороге возник Фэллон с обнаженным торсом и в джинсах. Он окинул взглядом ее наряд, и нахмурился.

- Шафран. Все в порядке?

Прежде чем она смогла ответить, Ларена показалась поверх его плеча и подняла брови.

- Ух ты. Ты выглядишь потрясающе.

- Мне нужна услуга, - сказала Шафран. - Я бы не просила, если бы это не было важно. Особенно зная, что Дейдре может напасть в любой момент.

Фэллон кивнул.

- О чем ты хочешь попросить?

- Мне нужно, чтобы ты снова перенес меня в Эдинбург. В Банк Шотландии. Мне необходимо подписать кое-какие бумаги.

- Бумаги? - повторил он.

Ларена улыбнулась и слегка ударила по руке.

- Она сказала, что это очень важно, любимый.

- Я бы не стала просить, если бы это не было столь важно, - добавила Шафран. Когда он не ответил, она знала, что ему сказать. - Я хотела сохранить это в секрете, но если я должна, тогда скажу сейчас. Фэллон, я не шутила, когда говорила, что у меня много денег и мой отец научил меня правильно с ними обращаться. Я создала счет в Банке Шотландии, в Эдинбурге, с деньгами для всех проживающих в замке.

Ларена прикрыла рот рукой.

- Я также сделала значительную покупку мебели Лукана, которую мне надо передать на хранение.

Фэллон потер глаза большим и указательным пальцами.

- Мы не ожидали от тебя ничего подобного.

- Я знаю. То, что все вы делаете для мира на протяжении всех этих веков бесценно. Но я могу помочь. Я не знаю, переживу ли я эту битву, но на случай моей гибели я составила новое завещание, которое я должна подписать, и по которому половина моего состояния перейдет на ваш счет. Другая половина, я полагаю, пойдет на благотворительные цели.

- Шафран, - прошептала Ларена.

Шафран откашлялась.

- Пожалуйста. Я хочу попасть в банк до того, как он будет открыт для посетителей. Мы вернемся менее чем через час. Никто даже не поймет, что нас не было.

- Это может быть опасно, - сказал Фэллон.

Она покачала головой и сказала:

- Я устроила все еще вчера. Только мой адвокат, который составил документы, и генеральный директор банка знают, что происходит. Это безопасно.

- Перенеси ее, - попросила Ларена своего мужа.

Фэллон вздохнул.

- Это точно не займет много времени?

- Все документы готовы, - сказала она. - Мне просто нужно подписать их, а затем подпишешь ты, чтобы иметь доступ к деньгам.

- Мне это не нравится, - сказал Фэллон, прислоняясь к двери.

Ларена поцеловала его в щеку.

- Это безопасно, любовь моя. Если это заставит тебя чувствовать себя лучше, возьми еще одного Воителя.

- В этом нет необходимости, - сказала Шафран, прежде чем Фэллон смог ответить. - Менее часа. Пожалуйста.

Через мгновение Фэллон быстро кивнул.

- Дайте мне время, чтобы одеться.

Он отошел, но Ларена осталась. Она пристально наблюдала за лицом Шафран, прежде чем спросить:

- Все в порядке?

- Я просто беспокоюсь о предстоящей битве, - сказала Шафран.

Ей не нравилось лгать своим друзьям, но она не хотела, чтобы они знали, что произошло между ней и Камдином. Будет весьма неприятно, если все узнают, что они переспали.

- Конечно, - ответила Ларена.

Но Шафран услышала сомнение в ее голосе.

- Я готов, - сказал Фэллон, когда появился рядом со своей женой. Он поцеловал Ларену в губы, прежде чем вышел из комнаты и остановился около Шафран. - Вероятно, следует сказать Лукану и Куинну.

- Я сама скажу им, - предложила Ларена. - Просто идите.

Фэллон посмотрел на Шафран.

- Готова?

- Да.

Он положил руку ей на плечо, и в следующее мгновение она стояла недалеко от банка. В столь ранний час на заснеженных улицах было не многолюдно, и никто не заметил их внезапного появления. Фэллон повел их в сторону банка, и с его рукой, лежащей на ее локте, они шли к парадной двери. Вооруженная охрана увидела их и сразу же открыла двери.

- Доброе утро, мисс Флетчер. Дэниэл сказал, что вы почтите нас своим визитом, - сказал охранник с доброжелательной улыбкой.

Она улыбнулась в ответ и взглянула на бейдж с его именем на его рубашке.

- Спасибо, Ангус. Дэниэл ждет меня в своем кабинете?

- Нет, мэм, - сказал он, запирая за собой дверь. - Он знал, что вы спешите, и принес все сюда. Третья дверь справа от вас.

Шафран начала идти туда, куда указал Ангус, когда взглянула на Фэллона и увидела его хмурый взгляд.

- Что?

- Я не знаю, я бы был спокоен, если бы мы были одни здесь, но я чувствую что-то... неправильное.

- Это огромное здание, и, когда здесь не так много людей, это может сбить с толку.

Он хмыкнул в ответ.

Шафран переместила сумочку в руке, когда они достигли двери номер три. Внутри был не только Дэниэл, но и еще один человек, который выглядел смутно знакомым. Она не увидела в этом ничего странного, так как бывала в банке несколько раз, прежде чем попала в плен.

- Спасибо, что приняли меня так рано, Дэниэл. Мы можем начать?

Что-то щелкнуло, и Фэллон схватился за живот и согнулся. Шафран посмотрела вниз, и увидела, как кровь просачивается сквозь его пальцы.

Фэллон поднял на нее ошеломленный взгляд.

- Беги!

Шафран подняла голову и увидела, что человек, казавшийся ей знакомым, держит пистолет с садистской улыбкой на лице. Именно тогда она поняла, что он был одним из людей Деклана. Она бросила сумочку и повернулась, чтобы бежать, когда чья-то фигура преградила ей путь. Женщина с белыми волосами, ниспадавшими на пол, и жуткими белыми глазами.

- Как же давно я не видела Провидицу, - сказала Дейдре.

 

Date: 2015-09-22; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию