Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Они сразу же вернулись в гостиницу, где она, не теряя времени, открыла компьютер





 

Они сразу же вернулись в гостиницу, где она, не теряя времени, открыла компьютер. Логан смотрел, как пальцы Гвинн молниеносно порхают над клавиатурой.

– Скорость чертовски медленная, – пробормотала она.

Логан не понял, что она сказала ему. Ее взгляд – и разум – были сосредоточены на компьютере. В этот момент для нее не существовало ничего, кроме компьютера.

Он не шевелился, чтобы не отвлекать ее, но держался рядом на случай, если понадобится.

Он всегда будет рядом.

Эта мысль должна была удивить его, но как ни странно, этого не произошло. Просто ему это казалось… правильным.

Терпение никогда не было его отличительной чертой. Сидеть сложа руки было еще труднее. Но если он не хотел ее отвлекать, ему не следовало расхаживать по комнате, как бы того не хотелось.

Логан закрыл глаза и подумал о замке МакЛеодов, как выглядели все домочадцы при последней их встрече. У Маркейл лишь намечался живот, в котором рос ее и Куина МакЛеода ребенок.

Брок и Соня наконец‑то обрели любовь, которую сберегли друг для друга. Кара и Лукан, Фэллон и Ларина, Гэлен и Риган, Хейден и Айла – все обрели свою любовь. Замок стал больше, чем просто убежищем от Дейрдре. Замок стал домом.

Каждый Воин будет защищать замок до последнего вздоха, чтобы спасти друидов, большинство из которых являлись их женами.

Логан улыбнулся при мысли о Хейдене. Между ними существовала глубокая связь, хотя он и не был братом Логана по крови. Связь, которую он имел и с другими Воинами.

Хейден был так горяч, что быстро бросался в бой. И заканчивал его. Впервые Логан увидел Хейдена с Айлой, он стал свидетелем, как жестокий взгляд его друга смягчился. Он видел, как Хейден, бывший всегда палачом, превратился в защитника. Даже когда Хейден узнал, что Айла – дру, то, что его друг поклялся убивать, он все равно не смог лишить Айлу жизни.

По крайней мере Хейден нашел Айлу, которая вытеснила ненависть из его сердца. Логану казалось, что он никогда не обретет ту, которая сможет сделать для него то же самое.

В его сердце жила ненависть, ненависть к самому себе. Но еще больше его снедало раскаянье и стыд. Неважно, сколько он убил вирранов или Воинов Дейрдре, это не ослабляло горечь его утраты и раскаянье.

Лишь покончив с Дейрдре раз и навсегда, Логан испытает маломальское облегчение.

– Есть! – выкрикнула Гвинн.

Логан открыл глаза и увидел, что она улыбается ему.

– Я сделала это, – сказала Гвинн. – Университет не заблокировал мои пароли доступа. Я удивлена. Обычно они делают это как только кто‑то уходит. Это мера предосторожности.

Ее голос стихал по мере того, как она становилась все мрачнее, глядя на монитор.

– Что это? – Логан старался держаться в ногу со временем, но иногда это было довольно затруднительно.

– Почему они не аннулировали его пароли? Почему до сих пор не заблокировали ему доступ? – спрашивала она, не сводя глаз с монитора и нахмурив брови. – Единственное правдоподобное объяснение – отец все еще работает на них.

– Кажется, ты сказала, что он ушел.

– Именно так мне было сказано.

– Твоим отцом?

Она закрыла глаза и покачала головой, выражение ее лица окаменело.

– Нет. Мистером Мэннингом из университета.

– Вот тебе и ответ.

– По‑видимому, так.

Логан подался вперед, опершись локтями в колени.

– Ты можешь зайти в отцовские файлы?

– Я непременно попытаюсь, – заявила Гвинн, вновь начав вводить данные.

Логан понял, что ему нравиться наблюдать, как она работает. Она морщила лоб, когда что‑то находила, или что‑то не понимала, или же ей что‑то не нравилось. А когда Гвинн находила то, что хотела, ее озорная усмешка заставляла его кровь бежать быстрее. Она и сейчас озорно улыбалась.

– Ты что‑то нашла, не так ли? – спросил Логан.

Она посмотрел на него и кивнула.

– Похоже, мой отец каким‑то образом получил доступ к очень старой книге, которую считали потерянной. Книга Крэйган.

– Что же такого особенного в этой книге?

Гвинн повернула лэптоп, чтобы ему было видно изображение. Книга была очень большой и толстой, в черном кожаном переплете, старой, но довольно не плохо сохранившейся.

Единственное, что привлекло внимание Логана, это соединение больших спиралей в центре обложки. Больше не было никаких украшений и слов.

– Ты видел эти спирали раньше?

Он вдохнул и кивнул.

– О, да. Кельты обозначали ими равноденствие. Равноденствие могло стать могущественным орудием для друидов. Совсем недавно, – недавно для меня, – прежде чем я попал в твое время, Брок и Соня отправились на поиски древнего кельтского могильника.

– Я так понимаю, что они нашли его? – спросила она, и ее фиалковые глаза заблестели от любопытства.

– Да. Соня нашла амулет на теле умершего царя. Амулет в виде такой же двойной спирали. Если бы мы не нашли амулет, который по нашему мнению помог бы нам освободить близнеца Дейрдре, тогда бы я счел эту книгу незначимой.

– Но эта книга об Эгге.

Логан кивнул.

– Где, если верить, спрятан артефакт, за которым я был послан. Как заполучить эту книгу?

– Она в частном владении, – ответила она, нахмурившись. – Множество таких антикварных книг, как эта, в руках частных коллекционеров, которые готовы платить тысячи, а порой и миллионы долларов, чтобы заполучить такую реликвию. В большинстве случаев эти книги и другие вещи были украдены из музеев и проданы на черном рынке.

– Я так понимаю, что черный рынок – не есть хорошо?

Гвинн заправила волосы за уши и покачала головой.

– Логан, они крадут вещицы и сбывают их на черном рынке. Как только кто‑то купит реликвии, ты больше никогда не увидишь их снова. Все равно, что они растворятся в воздухе.

Логан почесал затылок.

– Эта книга была продана на черном рынке?

– Я могу попытаться выяснить это.

На этот раз Логан не мог оставаться на месте. Ему нужно было встать и походить. Он мог поспорить на свое бессмертие – что‑то в Книге Крэйган привело Гари Остина на Эгг.

Если Остин искал Скрижаль Орн, тогда вероятность того, что она все еще на Эгге была очень мала, ведь больше не было друидов, чтобы ее охранять.

Его захлестнула ярость, когда он понял, что может подвести своих друзей.

Логан уперся руками в дверной проем ванной комнаты и повесил голову. Без Скрижали они не смогут разбудить Лэрию. А значит, не смогут убить Дейрдре.

Прежде чем Логан смог себя сдержать, у него выросли когти и удлинились клыки. Он вошел в ванную, чтобы Гвинн не увидела его. Увидев свое отражение, он начал успокаиваться.

Он видел его товарищей Воинов, давших волю своим богам, но ни разу не видел самого себя, никогда не замечал серебра наполняющего глаза.

Это было… жутко.

Логан разомкнул губы и увидел проблеск клыков. Его испугало, что они были больше, чем он представлял. Едва соображая, он ослабил контроль над своим божеством, Афлеусом. Его загорелая кожа мгновенно стала темно‑серебряной, как его глаза. Логан поднял руку и посмотрел на серебристые острые когти на пальцах. Он был чудовищем, чудовищем, которого Гвинн никогда не видела. При виде него она завопит. Как может защищать тот, кто пугает?

Логан услышал, как Гвинн встала со стула. Он усмирил божество и повернулся в тот момент, когда девушка вошла в ванную.

– Ты в порядке? – спросила она. – Выглядишь немного бледным.

– Я беспокоюсь.

Она фыркнула:

– Как и я. Я нашла кое‑что. Пойдем посмотришь.

Логан пошел за Гвинн и опустился на кушетку рядом с ней. Их плечи соприкоснулись, между ними заструилось тепло – точно так же он ощущал ее неиспорченную магию. Ощущение жара становилось все сильнее, чем дольше он находился рядом с ней. Увеличивалось и нарастало.

Да простит его Бог, но ему нравилось ощущение ее магии.

Непорочность магии Гвинн озаряла его. Просветляла тьму его прошлого.

– Логан?

Ее хриплый голос привлек его внимание. Он повернул голову и увидел, как расширились ее глаза, а на горле быстро и неравномерно пульсирует жилка. Осознание того, что она возбуждена не меньше его, вызвало у него желание. Потребность. Желание ощутить вкус ее губ было так велико, что Логан сжал руки в кулаки, чтобы не прикоснуться к девушке.

С большим самообладанием, чем он когда‑либо проявлял, когда дело касалось женщин, Логан отвел взгляд от Гвинн и уставился на монитор. Он увидел фото человека, который, очевидно, был богат, судя по его одежде.

– Это тот, кто владеет книгой? – спросил Логан.

Гвинн прочистила горло. Ей в самом деле нужно усмирить свои разбушевавшиеся гормоны. Такая реакция на Логана была ей вовсе не свойственна.

– Да, – ответила она. – Деклан Уоллес внук Дэвида Уоллеса, хорошо известного поставщика древних артефактов. Он – шотландец, и вся его обширная коллекция посвящена прошлому Шотландии. Некоторые вещи относятся к периоду нападения Рима на Британию.

– Кто это Дэвид Уоллес?

– Он сколотил состояние, я бы даже сказала чрезвычайно огромное состояние на программном обеспечении для компьютеров. Некоторые говорят, что ему повезло. Другие – заключил сделку с дьяволом, – произнесла она с усмешкой.

– Нельзя сбрасывать со счетов такие разговоры, Гвинн. Помнишь, что я рассказывал тебе о друидах? Дейрдре имеет тесную связь с сатаной.

– Каким же образом он смог заключить сделку с дьяволом?

Логан пожал плечами.

– Это вполне возможно. Ты говоришь, он – шотландец?

– Да, – сказала она и начала читать его биографию на мониторе компьютера. – Здесь говорится, что Уоллесы гордятся тем, что могут проследить свою родословную до десятого века.

Когда Логан не ответил, она посмотрела на него. Он сидел, сцепив пальцы обеих рук на колене.

– О чем задумался?

– Думаю, в его роду вероятней всего были друиды.

– Ты говоришь так, словно Шотландия сплошь и рядом состоит из друидов.

– Нет. Мне просто интересно, как кому‑то удалось с такой легкостью сколотить состояние, и почему бы остальным не сделать того же?

Гвинн усмехнулась.

– Понятно. Ты считаешь, что здесь не обошлось без волшебства.

– Я пробыл в твоем времени недолго, но понял одно: монеты движут людьми.

– Деньги, – поправила она.

Логан пожал плечами.

– Я прав?

– Попал не бровь, а в глаз.

Его лоб избороздили морщины.

– Что я сделал?

Гвинн рассмеялась и, отставив лэптоп, встала на ноги.

– Я сказала, что ты попал не в бровь, а в глаз. Это поговорка, означающая, что ты уловил самую суть. Правильно понял.

– Куда ты идешь?

– Я голодна. И думаю, нам нужно вернуться на Эгг.

Он встал рядом с ней.

– Почему?

– Ты говорил, что те соединенные спирали на книге были и на амулете? Вчера я видела их высеченными в камне.

Логан двинулся к двери, прежде чем она успела надеть пальто.

– Эти спирали были обычным явлением, но все же я бы не отказался на них взглянуть.

Гвинн поспешила застегнуть пальто и схватила сумочку.

– Нам и правда нужно купить тебе пальто.

– Оно мне не требуется, – ответил Логан и затворил за ними дверь.

– Не требуется? – переспросила она и закатила глаза. – Ты должно быть разыгрываешь меня.

Он широко улыбнулся ей:

– Только мечтаю об этом.

– Ах вот оно что! А ты любитель подразнить.

Логан усмехнулся.

– Я не нуждаюсь в пальто, о котором ты толкуешь. Погода не влияет на меня, как на тебя.

– Ну разумеется, нет, – произнесла Гвинн со вздохом.

Возможно, если она будет держаться поближе к нему, то исходящее от него тепло согреет и ее. Но их близость вызывала странную реакцию у ее тела. Изумительную, но странную.

 

Date: 2015-09-22; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию