Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Логан сгорал от желания к Гвинн





 

Логан сгорал от желания к Гвинн. Он весь день старался не обращать на это внимание, но каждое прикосновение, даже самое невинное, распаляло его желание еще сильней.

Совместная трапеза наедине с Гвинн в ее комнате только напомнила ему о ее непосредственной близости. И что он не должен прикасаться к ней. Он не смел этого делать.

И не посмеет.

Гвинн была особенной. Вполне вероятно, что она последняя из вымирающих друидов, и ей не престало связываться с Логаном и с тем, чем он является.

Было бы легче, если бы он не видел, как дрожит ее рука после соприкосновения с ним, или как ее взгляд падает на его рот. Влечение возникло в первый же момент, как он увидел ее, и игнорировать его становилось все тяжелей и тяжелей. Особенно, когда все, чего хотел Логан, это притянуть Гвинн в свои объятия и поцеловать ее в губы, искушающие его на протяжении двух дней.

Гвинн закашлялась и отвела взгляд. Логан вздохнул и молча возблагодарил Бога за отсрочку.

– Ты многое узнал о моем времени, – сказала она. – И мы узнали, что Дейрдре здесь. Какой следующий шаг?

Логан потер подбородок и почувствовал, как щетина оцарапала пальцы. Ему нужно было побриться. И помыться.

– Нам нужно больше сведений о Дейрдре. Она здесь, но почему еще ничего не предприняла? Это не похоже на нее.

– Может, она выжидает чего‑то?

– Есть ли какой‑нибудь способ узнать, что привело твоего отца на Маллаиг?

Гвинн закусила губу, ловя стекающие капли конденсата на стакане.

– Я уже пыталась. В университете мне ничего не сказали.

– Твоя магия – со стороны каких родичей она исходит?

– Со стороны отца, – ответила девушка. – А что?

– Его всегда интересовала она?

Гвинн кивнула.

– О, да. Он был одержим ею.

– Ты не находишь ничего необычного в том, что он прибыл в земли ваших потомков?

– Вообще‑то, нет. Он всегда хотел здесь побывать.

– А затем здесь появляешься ты и обнаруживаешь, что обладаешь магией, и являешься Хранителем Скрижали Орн.

У Гвинн округлились глаза.

– По‑твоему, он приехал сюда за Скрижалью?

Логан пожал плечами и потянулся за ее лэптопом.

– Всего лишь предположение.

Он занялся поиском Скрижали Орн, как ему показывала Гвинн. Логан не знал, что такое «Бинг», но эта штука всегда находила для него именно то, что он искал. Так что он не был удивлен, когда на мониторе появилась информация о Скрижали.

– О, мой бог, – произнесла Гвинн, склонившись рядом с ним к монитору. – А изображение Скрижали есть?

– Нет, – ответил Логан, щелкнув одну из ссылок и принявшись читать. – Но здесь говорится, что предположительно артефакт хранился на острове Эгг и помогал друидам укреплять их магию.

– На этом сайте информацию может выкладывать любой желающий. Кто знает, что здесь является правдой.

– Я знаю, – сказал Логан. – Кто бы это ни сделал, он знает больше, чем упоминает на этом… сайте. Есть ли способ установить, кто это написал?

Гвинн забрала лэптоп.

– Возможно. Дай посмотреть.

Логан следил, как ее пальцы порхают над клавиатурой. Не прошло и минуты, как он услышал ее стон.

– Тот, кто это сделал, заблокировал сведения о себе, – произнесла она.

– Может я ошибаюсь, но думаю, что приезд твоего отца сюда, каким‑то образом связан с вашим происхождением и друидами.

Гвинн потерла глаза.

– У меня такое чувство, что мы застопориваемся на каждом шагу.

Логан чувствовал то же самое, но он не собирался сдаваться. Гвинн нуждалась в его защите, особенно сейчас, когда он убедился, что Дейрдре здесь. Это был просто вопрос времени, когда Дейрдре найдет Гвинн.

Время.

Логан подавил стон, когда до него дошло, что он может защищать Гвинн в течение нескольких месяцев или даже лет. При нормальных обстоятельствах, необходимость провести столько времени с женщиной вызвала бы у него недовольство. Но дав себе время свыкнуться с этой мыслью, он обнаружил, что хочет провести это время с Гвинн, хочет разделить вместе с ней дни, и особенно ночи.

И это навело его на мысль, что он определенно в беде.

 

* * *

 

Деклан, не колеблясь, направил на одного из своих охранников взрывную волну магию, от чего тот врезался спиной в стену. Он удерживал человека прижатым к стене, давя на него магией, пока за криками охранника не послышался хруст костей.

Когда охранник затих, а его тело – масса переломанных костей, удерживаемых воедино обвисшей кожей – обмякло, Деклан позволил ему рухнуть на пол.

– Уберите его с глаз моих долой! – проорал он другим охранникам. Затем повернулся лицом к капитану его людей. – Что произошло, Робби? Я думал, ты контролируешь своих людей.

Робби прищурился.

– Я контролирую своих людей.

– Тогда расскажи мне, как вирраны и Воины Дейрдре высвободились из моей темницы!

– Тебе лучше знать.

Деклан ненавидел нахальство Робби, но не мог позволить себе убить его. Даже, если ему не приходило в голову ничего лучшего. Робби был не только хорош в управление наемниками, еще он был кузеном Деклана.

– Ты использовал свою магию на дверях камер, – сказал Робби. – Они не должны были выйти.

В затылке Деклана начала пульсировать боль.

– Я знаю, что мои заклинания удерживали Дейрдре от использования ее магии.

– А Воины?

– О, но они‑то другие, – сказал Деклан. – Несмотря на всю их силу и богов, магия может воспрепятствовать им.

– Если магия достаточно мощная.

– Все дело в Дейрдре. Вирраны никогда бы не покинули ее, не скажи она им.

Робби скрестил руки на массивной груди, его мышцы взбугрились – благодаря стероидам, кои он использовал столько лет, что не сосчитать.

– Тогда они вернутся к ней. Пока ты удерживаешь Дейрдре, кого волнуют вирраны и несколько Воинов?

– Меня, – заявил Деклан, повернувшись и ткнув пальцем в кузена. – Они связаны с ней. Если у меня есть они, я могу использовать их. Но теперь они пропали.

Робби пожал плечами.

– Я могу найти их.

– Нет, вряд ли тебе это по зубам. Но я знаю, как это сделать мне. – Деклан выбежал из своего кабинета, устремившись к лестнице, которая вела к комнате Дейрдре.

Махом руки он распечатал магическую печать на двери и ударом открыл ее. Вторгнувшись в комнату, Деклан заскрежетал зубами, когда Дейрдре не встала с кресла, а лишь посмотрела в его сторону.

– Какие‑то неприятности, Деклан? – спросила она, праздно проведя пальцем по столу рядом с ней.

– Ты знаешь, какие неприятности. Куда ты послала вирранов, Дейрдре?

Она слегка пожала плечами и довольно улыбнулась.

– Не представляю о чем ты.

– О, представляешь, лживая ты сука.

Одним плавным движением она встала на ноги, ее длинные белые волосы упали вокруг нее, словно плащ. Деклан считал Дейрдре красивой в ее черном платье, но в черной коже, что он выбрал для нее, она была просто потрясающей.

В Дейрдре было все, что он когда‑либо желал увидеть в женщине. Он слишком долго ждал и упорно трудился, чтобы вытащить пользующуюся дурной славой дру в свое время. Она будет его. И плевать, сколько времени на это уйдет.

– Следи за языком, – отрезала Дейрдре, ее белые глаза горели ненавистью.

Деклан осмотрел ее с головы до ног, позволив взгляду задержаться на округлости идеальной груди.

– Пусть твои питомцы и смогли удрать, но ты никогда не сможешь.

– Если я что и узнала за свое тысячелетнее существование, Деклан, так это – никогда не говори никогда. Ни один человек не удержит меня в плену.

– Я удержу, – ответил он с усмешкой.

– Именно поэтому, выбравшись отсюда, я жизнь положу на то, чтобы схватить тебя и лишить волшебства, как делала это с множеством других друидов.

Деклан был не настолько глуп, чтобы пропустить мимо ушей ее угрозы. Он знал, насколько сильной она была. Именно поэтому он наложил столь много заклятий на свой особняк, и особенно на ее комнату, – во избежание ее бегства.

– Хватит противиться судьбе, – ответил он.

Неожиданно она улыбнулась.

– Я распоряжаюсь судьбой.

Позади себя Деклан услышал ворчание. В мгновение ока он развернулся и увидел, как темно‑бордовый Воин обезглавил двух его охранников. Тот же самый Воин направился к нему. Деклан использовал свою магию, чтобы остановить Воина, и улыбнулся, когда тот зарычал. А затем Деклан услышал пронзительный крик. Он повернул голову и увидел трех приближающихся вирранов. Деклан понимал, что не сможет удержать их магией, поэтому решил сделать единственное, на что был способен: любой ценой остаться в живых.

Деклан взглянул на Дейрдре и увидел ее самоуверенную улыбку за мгновение до того, как коснулся панели на стене, что открывала потайное углубление. Он проскользнул в дверной проем, а после того как дверь закрылась за ним, облегченно выдохнул. Никто, даже Воин, не сможет проникнуть в его укрытие. Оно было начинено магией, исключительно его магией.

Это не помешало вирранам царапать когтями дорогие деревянные панели, а Воинам выбивать дверь.

Плечи Деклана поникли от облегчения, когда пронзительные крики и рычание стихли. Он выждал еще полчаса, прежде чем приоткрыть дверь, что находилась прямо напротив комнаты Дейрдре. И обнаружил, что она ушла.

В этом не было ничего удивительного. Ее план состоял в том, чтобы отвлечь его, между тем как вирраны и Воин напали бы на него со спины. Торопясь спасти свою шкуру, он не запер ее в своей комнате. Не то чтобы это повлияло на что‑то. Вирраны не остановились бы, пока бы не нашли способ освободить ее.

Деклан вздохнул, окинув взглядом пустую комнату. Дейрдре пропала. А вместе с ней и все его мечты обладать ею. Он понимал, что никогда не схватит ее снова.

Но возможно, он мог бы доказать, что является ей ровней.

– Деклан.

Он развернулся и увидел приближающегося Робби, его черная футболка была превращена в лохмотья, а сам он был весь в крови.

– Скольких мы потеряли?

– Всех, за исключением шестерых.

– Мне нужно больше, Робби. И раз уж мы об этом заговорили, думаю, пришла пора подыскать своих собственных Воинов.

Глаза Робби заблестели.

– Наконец‑то, кузен.

Деклан еще раз осмотрел комнату Дейрдре, затем развернулся на каблуках, заложил руки за спину и зашагал к себе в кабинет. Пришла пора начать войну, которая закончится его деспотичным господством над всеми. Главным образом над Дейрдре.

 

Date: 2015-09-22; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию