Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Логан решил, что провести ночь в маленькой комнатенке с Гвинн – это чересчур для него





 

20 декабря

Логан решил, что провести ночь в маленькой комнатенке с Гвинн – это чересчур для него. Он вылез из ее окна и залез на крышу гостиницы, где не стал осматривать местность в поисках вирранов или Воинов.

Или Дейрдре.

Он прокручивал в голове все, что произошло с ним накануне на Эгге. Слишком много совпадений с отцом Гвинн, чтобы артефакта не было на Эгге. К тому времени, когда солнце взошло, у Логана возникло больше вопросов, чем за всю его жизнь.

Между тем, как Гвинн все еще спала, он прокрался обратно в ее комнату. Она лежала в том же положение на боку, что и была, когда он уходил. В течение длительного времени он просто смотрел на нее, его тело требовало, чтобы он залез к ней в постель, взял на руки и поцеловал. Коснулся ее. Занялся с ней любовью.

Логан хотел этого так сильно, что его трясло от желания. Он никогда не упускал возможности при виде лежащей женщины. Но Гвинн была не просто женщиной. Она была настолько другой, что не имела ничего общего с представительницами ее рода из другого времени.

Воин не мог сказать, что именно отличало ее от других. Он лишь знал, что она, это просто она. И по этой причине, он должен держаться подальше от нее.

Если сможет.

Логан заставил себя отвернуться от Гвинн и направился в небольшую каморку, которую она называла ванной. Она показала ему, как пользоваться душем, туалетом и раковиной. К этой комнате он несомненно мог бы привыкнуть. Горячая вода простым поворотом круглой ручки.

Логан снял сапоги и поставил их рядом со стеной. Отколол брошь, что крепилась рядом с сердцем, и положил ее на полку над раковиной. Его килт упал на пол.

Не смотрясь в большое зеркало над раковиной, Логан снял темно‑оранжевую сорочку и уставился на пятна крови, которые никак полностью не отстирывались, независимо от количества стирок.

Его килт выглядел немногим лучше. Мысль о том, чтобы не носить килт, вызвала спазм в груди, но возможно Гвинн была права. Возможно, ему следовало смешаться с толпой. А еще она сказала, что они могли бы отыскать ему новый килт. Он не возражал бы против нового. Хотя и не заслуживал его иметь.

– Черт, я не заслуживаю носить даже килт Гамильтонов.

Не после того, как он добровольно отправился к Дейрдре. Логан действовал эгоистично и безответственно. И это стоило ему семьи. Он все еще слышал, как его младший брат, Рональд, взывает к нему. Умоляет его вернуться.

Чертыхнувшись, Логан блокировал воспоминания. Они не сделают для него ничего хорошего, кроме как напомнят каким безрассудным идиотом он был.

Мужчина наклонился к душу и повернул круглую ручку с огромной буквой «Г» на ней. Прошло всего лишь несколько минут, прежде чем пар от горячей воды наполнил ванную комнату. Логан начал поворачивать другую ручку с буквой «Х», пока не отрегулировал температуру воды.

Затем вошел в душ и улыбнулся, как только его окатило водой. Струи бились по сильным мышцам плеч, снимая напряжение.

Логан смочил волосы и использовал то, что Гвинн назвала «мылом для волос».

– Шампунь, – прочитал он вслух этикетку на небольшой бутылочке.

Пожав плечами, он выдавил немного шампуня в ладони, поражаясь его приятному запаху. Он намылил волосы и немного поскреб кожу, прежде чем смыть.

Логан на три раза вымыл тело, но все еще не был готов покинуть душ, однако ему хотелось, чтобы и для Гвинн хватило горячей воды.

Он выключил душ и покачал головой, глядя на то, как далеко ушли смертные. Дотянувшись до белоснежного ворсистого полотенца, принялся вытираться. Обнаженным подошел к раковине и протер запотевшее зеркало рукой. Несколько долгих мгновений он рассматривал мужчину перед собой.

За все прожитые годы Логан никогда не видел своего отражения. Да, он видел искаженное отражение в озерной глади, но это было не то же самое, что он видел сейчас.

Мужчина, который уставился на него, был чужаком. Зелено‑карие глаза – точно такие же, как у его матери, не сохранили ни ее сердечности, ни ее доброты. Его кожа стала бронзовой от солнца, и хотя на его теле не было видимых шрамов, – что он получил будучи Воином, и которые зажили благодаря божеству внутри него, – он видел их всех. Они оставили неизгладимые следы в его душе.

Логан повернул голову на бок и уставился на щеки, где начала виднеться щетина. С тех пор, как он последний раз брился, прошло несколько дней. Он выглядел… неряшливым. Его внешность однозначно не могла показаться Гвинн привлекательной.

Логан выпустил один коготь. Приготовившись использовать его для бритья, он заметил маленькую розовую штучку рядом с раковиной. Как же Гвинн называла ее? Ах, да. Бритва. Она показала ему, как ею брить лицо, но при виде бритвы в своей руке, он не мог представить себе мужчину, который бы пользовался ею.

Логан перевел взгляд с бритвы на коготь. Пожав плечами, он посмотрел на себя в зеркало и начал бриться станком.

 

* * *

 

Гвинн, потянувшись, перевернулась и увидела, что сквозь открытые шторы льется солнечный свет. Она села и потерла глаза.

Из ванной комнаты доносился шум льющейся воды в раковину. Ее губы растянулись в улыбке, когда она подумала о Логане. Она спала впервые за все эти дни, потому что чувствовала себя в безопасности в одной комнате с ним.

Хотя на то, чтобы заснуть у нее ушло достаточно времени. Сама мысль о нем в ее комнате, о высоком, мужественном силуэте видневшемся на кушетке, в то время как она лежала в постели, вызывала ноющую боль между ног.

Она не рискует. Никогда. И все же она почти уступила переполняющему ее желанию и едва ли не пригласила его в свою постель. Даже сейчас она гадала почему не сделала этого.

Но ей был известен ответ. Она струсила. А что, если бы он ответил нет? Гвинн бы этого не пережила, не сейчас.

Поэтому она молчала, а желание раздирало ее своими коготками, становясь все сильнее с каждой мыслью о его больших руках, прикасающихся к ней, губах, скользящих по ее рту, и сильном теле, прижимающемуся к ней.

Да она смогла уснуть после такого, лишь потому что извела себя. Впрочем, сегодня, все будет по другому сценарию.

Гвинн откинула одеяло и задрожала от прохлады. Ее тело никогда не привыкнет к шотландскому холоду. Она встала, обхватила себя руками и подошла к двери в ванную комнату.

И остановилась как вкопанная, наткнувшись взглядом на голый зад Логана.

У нее пересохло во рту при виде его длинных, мускулистых ног. Когда он наклонился к зеркалу, чтобы побриться, на его спине взбугрились и перекатились мышцы. Его широкие плечи плавно переходили в узкую талию и бедра. И совершенные ягодицы.

Ей понадобилось время, чтобы осознать, что Логан прекратил шевелиться. Она подняла глаза и увидела, что он смотрит на нее в отражение зеркала. В его глазах теплилось желание, прежде чем он моргнул и отвел взгляд.

Гвинн провела рукой по волосам, зная, что выглядит перепуганной.

– Извини. Я… э‑э… Я не подумала, что ты голый.

Он вытер лицо и наклонился, чтобы подобрать одежду и обувь. Гвинн отвернулась, чтобы не глазеть, хотя это было все, чего ей хотелось делать. Она никогда не видела никого с таким телом, как у него, и не могла на него наглядеться.

– Думаю, ты права, – произнес он, остановившись рядом с ней.

Гвинн уставилась на стену перед собой и попыталась утихомирить разволновавшееся сердце.

– По поводу чего?

– Я не должен выделяться.

Словно он мог. Затем до нее дошло, что он сказал.

– А‑а… Одежда, – произнесла она и повернула голову, чтобы посмотреть ему в лицо.

Когда он сцепился с ней взглядом, его зелено‑карие глаза стали зеленее обычного.

– Поможешь мне?

– Да, – нервно ответила она, прекрасно осознавая его наготу и ее сильнейшее желание посмотреть. – Разумеется.

Кивнув, он пошел к кушетке.

У Гвинн возникло безумное желание залезть обратно в постель и посмотреть, последует ли он за ней. Но вместо этого, она вошла ванную и закрыла за собой дверь.

Она собралась в рекордное время. Возможно, на нее так повлияла мысль о Логане в джинсах. Гвинн не могла дождаться, когда уже затащит его в магазин.

Когда они подошли к единственному в Маллаиге магазину, она чуть ли не физически ощутила нерешительность Логана, но он не отступил. В магазине было не так уж много товаров. В основном это была одежда для рыбаков, но на таком мускулистом парне, как Логан, все выглядело хорошо.

Гвинн протянула ему несколько пар джинсов и свитера и отправила в примерочную. Она не имела понятия о его размере, поэтому действовала наугад.

Девушка с нетерпением ждала его снаружи примерочной, которая была не чем иным, как стенным шкафом со шторкой.

– Все подошло? Я могу дать тебе другой размер.

Шторка открылась и Логан вышел наружу.

– Ты мне скажи.

Гвинн не думала, что видела кого‑нибудь, кто выглядел бы столь сексуально в джинсах и темно‑зеленом с желтоватым отливом свитере.

– Ты выглядишь…

– Убийственно сексуальным, – сказала продавщица, подошедшая к Гвинн со спины.

Логан подмигнул продавщице и посмотрел на Гвинн, подняв бровь.

– Что скажешь? Я сольюсь с толпой?

– Скажу, что ты будешь хорошо выглядеть и в мешке из‑под картошки, – пробормотала Гвинн.

Он нахмурился.

– В чем?..

– Ни в чем, – поспешно ответила Гвинн. – Одежда отлично смотрится на тебе. А тебе нравится?

– Не знаю. Я никогда не носил такого, но если ты говоришь, что я должен это носить, значит, я буду это носить.

Гвинн улыбнулась.

– О, да. Плохого я тебе не посоветую.

– В таком случае я беру эти вещи.

– Здорово. Я пойду захвачу еще парочку джинсов и свитеров. А что насчет обуви? – спросила она, посмотрев на его босые ноги.

– У меня есть сапоги.

– Но они будут немного не соответствовать джинсам.

Через полчаса Логан обзавелся новой парой ботинок и несколькими парами носок. Когда Гвинн полезла за бумажником, чтобы расплатиться, Логан легонько коснулся ее руки.

– Я не бедняк.

Она посмотрела на его руку и увидела чеканные монеты.

– Ах, – выдохнула она. – Не думаю, что они помогут здесь. Позволь мне расплатиться.

– В таком случае ты заберешь эти монеты.

Она изумленно уставилась на пригоршню золотых монет, высыпанных в ее руку. Скорее всего, их номинальная стоимость составляла целое состояние. Она зажала деньги в руке, собираясь вернуть их обратно, но взглянув в лицо Логана, поняла, что лучше этого не делать.

Когда они вышли их магазина и направились обратно в гостиницу, Логан сказал:

– Где еще, кроме компьютера, мы можем больше узнать об артефакте?

– Здесь есть центр наследия. Мы могли бы начать с него.

– А на Эгге есть что‑нибудь подобное?

Гвинн кивнула.

– Уверена, что есть. Если есть какие‑то записи о Скрижали, то они где‑то здесь.

Логан принялся разбирать пакеты в номере гостиницы, а Гвинн оправилась к клерку, чтобы узнать о центре наследия.

Они дошли до центра за несколько минут. Гвинн была поражена, как много всего было представлено в центре. Здесь были экспозиции о рыбалке, строительстве железной дороги, прокладывание первого шоссе, пароходных и паромных перевозках. К тому же, здесь была представлена выставка фотографий из школ Маллаига под названием «Узнай меня». Фотографии датировались 1906 годом. Помимо школьных были и другие фото, по которым маллаигцы пытались узнать изображенных на них людей.

Гвинн поймала себя на мысли, что рассматривает фото, пытаясь понять, кто является ее родственниками.

– Увидела кого‑нибудь знакомого? – прошептал ей на ухо Логан, подойдя со спины.

– Нет, – ответила она с улыбкой.

– Я нашел отдел книг.

Гвинн повернулась к нему лицом.

– Тогда нам нужно начать поиски.

Они вместе направились к полкам с книгами.

– Что мы ищем? – спросила она.

– Все, что относится к тысяча шестисотому году и старше.

Гвинн вздохнула и склонила голову набок, начав читать названия. Она нашла несколько книг и унесла на стол, где принялась их листать.

В полдень Логан захлопнул книгу и издал тяжкий вздох.

– Ничего. Ни в одной из этих книг не упоминается о Скрижали.

– Может, потому что это относится к истории Эгга. Может, нам нужно отправиться туда.

– Тогда почему я вижу сомнения в твоих глазах?

Гвинн откинулась на спинку стула и аккуратно закрыла книгу, которую листала.

– Если бы мой отец нашел что‑то, это был бы какой‑то непонятный текст или книга, о которой он никогда не слышал.

– У тебя есть доступ к таким книгам?

– Нет, – ответила она и тут же села прямо. – О, Боже. Я даже об этом не подумала.

– О чем?

– Отец частенько пользовался моим компьютером, когда разряжался его лэптоп, поэтому у обоих компьютеров была одна локальная сеть.

Лоб Логана пробороздили морщины.

– Что это значит?

– Это значит, Логан, что я могу получить доступ к его компьютеру и узнать над чем он работал.

 

Date: 2015-09-22; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию