Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. На следующий день полиция попросила всех не покидать гостиницу и тщательно допросила каждого члена съемочной группы





 

На следующий день полиция попросила всех не покидать гостиницу и тщательно допросила каждого члена съемочной группы. Зак был ошарашен и выбит из колеи тем, что полиция отказалась сообщить ему какую бы то ни было информацию по поводу происшедшего. Этот факт стал также известен журналистам, а уж они не преминули растрезвонить о нем по всей стране. В двенадцатичасовой программе новостей Эн‑би‑си сообщили, что пистолет, из которого был произведен выстрел, оказался заряженным разрывной пулей, которая не просто пробивает тело, но и поражает все ткани в довольно широком радиусе. Именно поэтому смерть Рейчел была мгновенной. Вечерние Новости Си‑би‑эс пошли еще дальше и пригласили в студию специалиста по баллистике, который с указкой в руках стоял перед диаграммой тела Рейчел и объяснял американцам, куда именно попала пуля и какие это возымело последствия. Отшвырнув в сторону пульт дистанционного управления, Зак быстро прошел в ванную. Его рвало. Рейчел мертва, и несмотря на то, что их брак никогда не был особенно счастливым, несмотря на то, что она собиралась оставить его ради Тони, он никак не мог смириться с ее смертью, и тем более такой ужасной. А новость, сообщенная в десятичасовом выпуске Эй‑би‑си, прозвучала для него как удар грома. Согласно только что обнародованным результатам вскрытия, Рейчел Эванс Бенедикт была на втором месяце беременности.

Зак откинулся на спинку дивана и закрыл глаза. К горлу подступала горькая тошнота. Рейчел была беременна. Но не от него. Он не спал с ней уже много месяцев.

Измученный и небритый, Зак слонялся в полном одиночестве по номеру. Есть не хотелось. Он все время мучительно размышлял о том, задержали ли еще кого‑нибудь из съемочной группы так же, как его. И если да, то почему до сих пор никто ни разу не наведался к нему, чтобы поговорить, посочувствовать или, наконец, просто скоротать время. Правда, гостиничный коммутатор непрерывно осаждали звонками из Голливуда. Но большинству звонивших и сам Зак, и смерть его жены были совершенно безразличны. Единственное, чего они хотели, – это вынюхать еще какие‑нибудь мерзкие подробности. Поэтому Зак наотрез отказался разговаривать с кем бы то ни было, кроме Мэтта Фаррела, и остался наедине с собственными мыслями, которые в основном вертелись вокруг одного и того же вопроса – кто мог настолько ненавидеть Рейчел, чтобы желать ее смерти. В течение долгих часов он перебирал одного за другим всех членов съемочной группы. Но все его подозрения и логические построения казались до смешного шаткими и нелепыми. Ни у кого из известных ему людей не было достаточного основания для того, чтобы пойти на убийство.

Правда, у него мелькала мысль о том, что, по мнению полиции, самые веские основания желать смерти Рейчел были у него, но она казалась ему настолько смехотворной и не правдоподобной, что он ни на секунду не сомневался в том, что и полиция придет к такому же выводу.

Через два дня после трагедии в его номер постучали. Зак открыл дверь и свирепо уставился на двоих высоких мрачных полицейских, которые допрашивали его накануне.

– Мистер Бенедикт, – начал один из них, но Зак не дал ему договорить. Сказалось невероятное напряжение последних дней, и его прорвало.

– Какого черта вы, сборище кретинов, тратите на меня время! Я имею право и требую, чтобы мне сообщили, какие шаги предприняты для поимки убийцы моей жены…

Он был настолько возбужден, что совершенно не контролировал ситуацию, а потому последующие действия одного из полицейских застали его врасплох. Через несколько секунд Зак уже стоял лицом к стене со скрученными за спиной руками. Почувствовав холодное прикосновение металла, он услышал характерный щелчок наручников и голос второго полицейского:

– Захарий Бенедикт, вы арестованы по подозрению в убийстве Рейчел Эванс. Вы имеете право не отвечать на вопросы и вызвать адвоката. Если вы не можете позволить себе оплатить услуги адвоката, то…

 

Date: 2015-09-22; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию