Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. Бриттани хотела отговорить себя от этой авантюры, но ноги сами понесли ее в приемную





 

Бриттани хотела отговорить себя от этой авантюры, но ноги сами понесли ее в приемную. Девушка со страхом ожидала скандала, опасаясь, что Далден со своей Мартой просто посмеялись над ней. Впрочем, что такого ужасного может случиться? В крайнем случае ей покажут на дверь.

– Бриттани Каллахан, к мэру.

– Заходите, мисс, – предложил секретарь, мельком взглянув на нее. – Он вас ожидает.

Разумеется, никто ее не ждал. Далден не потребовал, чтобы секретарь предупредил мэра о посетительнице, что скорее всего было стандартной процедурой. Мэр наверняка должен знать, с кем имеет дело, чтобы заранее натянуть соответствующую «маску» и угодить стороннику любой политической партии. Так что Салливан очень расстроился, когда Бриттани без объявления влетела в кабинет как раз в ту минуту, когда он наспех доедал ленч перед приходом очередного посетителя. Ой, сейчас он позовет охрану!

Бриттани панически огляделась. Язык у нее плохо подвешен, вот в чем беда! И хотя можно было бы найти кучу объяснений своего внезапного появления в его кабинете, на ум, как назло, ничего подходящего не приходило. Оставалось умоляюще пялиться на крайне раздраженного мэра.

Но тут, откуда ни возьмись, возник Далден, чего Бриттани уж никак не ожидала. Он решительно подступил к Салливану, бросив на ходу:

– Представляешь, даже не пришлось возвращаться в твое ржавое корыто! Сенчуриец был послан к Марте, которая вовремя указала, что я не сумел как следует расчистить тебе дорогу.

Мэр был так потрясен еще одним бесцеремонным вторжением, что Далден сумел добраться до стола, прежде чем он успел пролепетать:

– Кто…

Жезл лег ему на плечо. Голос Далдена был самим олицетворением спокойствия.

– Ты ожидал эту женщину. Ответишь правдиво на все вопросы и забудешь все, едва мы окажемся за дверью. На меня не обращай внимания.

С этими словами он опустился на стул, немедленно под ним сломавшийся. Далден проворчал что‑то, потер бок, попытался, уже куда осторожнее, сесть на другой стул и, устроившись поудобнее, ободряюще улыбнулся Бриттани. Мэр не посмотрел в его сторону, даже когда под ним затрещал стул. Бриттани едва успела собраться с мыслями, как Салливан поднялся, обошел стол и, с улыбкой протянув руку, осведомился, что может для нее сделать.

Только теперь Бриттани с пугающей ясностью осознала, какой неимоверной силой обладают жезлы и сколько вреда могут принести, оказавшись в руках недостойных людей. Может, именно поэтому она с таким пристрастием допрашивала мэра. Правда, этому способствовала и уверенность, что он скорее всего не запомнит ее и уж наверняка забудет все, о чем они говорили, так что нет нужды ходить вокруг да около!

Она прямо спросила Салливана, не заметил ли тот притока иностранцев в город, не изменил ли неожиданно для себя за последнее время политику, появились ли какие‑то перемены в его обычном образе жизни, словом, затронула все темы, которые посчитала важными, и еще несколько, упомянутых Далденом.

К тому времени когда разговор закончился, удалось выяснить, что люди Джоррана уже стали вертеться вокруг мэра, хотя ничего непоправимого еще не произошло. Да. Салливан знает Джоррана. Они лучшие друзья. Нет, он не может вспомнить, где они встретились. Нет, он понятия не имеет, как выглядит Джорран, и не находит в этом ничего неестественного. Очевидно, они скоро снова увидятся, но где – неизвестно.

Однако Далден нарушил далеко идущие планы Джоррана, внушив мэру, что отныне тот – его враг, которого всячески следует избегать. Конечно, это только временная мера, пока он не придумает, что делать дальше. Но теперь можно надеяться, что Джорран не сумеет осуществить свои планы.

– Джоррану, чтобы поменьше рисковать собой, понадобится нейтрализовать все здание, прежде чем он появится сам, – пояснила Марта, когда они снова оказались в зале. – Но кто знает, может, это уже сделано.

– Тогда что остается на нашу долю?

– Торчать тут, чтобы успеть перехватить его, прежде чем он подберется к мэру. И продолжать ловить его людей и посылать ко мне.

Бриттани предположила, что парня, которого они захватили раньше, посадили в такси. Иначе почему Далден вернулся так быстро и без него? Впрочем, находясь под влиянием жезла, он готов был отправиться куда угодно. А остальное – это уже дело Марты. Только это означает, что Марта должна находиться поблизости.

– Как насчет того, чтобы поужинать с нами, Марта? – Услышав громкий смех, Бриттани обиделась:

– Что тут смешного?

Марта не удостоила ее ответом, поэтому вмешался Далден:

– Она не ест.

– Он имеет в виду, что я не показываюсь в обществе, – вмешалась наконец Марта, очевидно, чем‑то раздраженная. – Но ты знаешь, как это бывает, верно, куколка? Никогда не хватает времени, чтобы позаботиться обо всем необходимом, и так далее и тому подобное.

– Да, понимаю, – вздохнула Бриттани. – Может, когда все закончится?

– Нет, – коротко бросила Марта.

– Да, – возразил Далден, приподнимая подбородок Бриттани и обжигая ее пылким взглядом. – Когда все закончится, керима, я увезу тебя к себе домой. Это означает, что ты должна оставить все, что тебе знакомо. Но взамен я отдаю тебе свою жизнь, навсегда, до той минуты, когда за мной придет смерть.

– Ты именно это называешь предложением? – горько посетовала Марта. Но лицо Далдена осветила счастливая улыбка.

– Все было решено, когда она без страха заснула в моих объятиях.

 

Date: 2015-09-22; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию