Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если ваш ребёнок страдает нарушением питания





Самое важное, что вы можете сделать, это слушать своего ребёнка. Дети, страдающие нарушением питания, чувствуют себя очень одинокими, для них чрезвычайно тяжело говорить о своих переживаниях. Постарайтесь понять своего ребёнка и избегайте споров, критики и обвинений. Просто покажите ребёнку, что вас беспокоят его проблемы, расскажите ему о своих наблюдениях по поводу его поведения и постарайтесь убедить обратиться к специалисту, вместе с вами или в одиночку. Если вы будете прислушиваться к своему ребёнку, дарить свою бескорыстную любовь и поддержку, то это придаст ему сил для того, чтобы сделать первый шаг и обратиться за надлежащей помощью.

Не пытайтесь лечить ребёнка самостоятельно. Только опытный врач может

 

- 105 -

осуществлять эффективное лечение такого сложного недуга, как нарушение питания. Если ваш ребенок категорически отказывается обращаться за медицинской помощью, то вы можете проконсультироваться с местными специалистами в этой области о дальнейшей стратегии. Нарушение питания представляет серьёзную угрозу для эмоционального и физического здоровья ребёнка, поэтому его непременно нужно лечить. К сожалению, нарушение питание невозможно вылечить одним разом – как правило, для выздоровления требуется помощь, терпение и содействие лечению со стороны больного.

Вам не стоит винить себя, полагая, что нарушение питания у вашего ребёнка произошло из-за родительского недосмотра. Многие факторы, провоцирующие этот недуг, находятся вне пределов вашего контроля. На самом деле, вы сделали для своего ребёнка огромное благо, сумев распознать данную проблему и направив свои усилия на поиски квалифицированной медицинской помощи. Тем не менее, для вас такая ситуация будет достаточно тяжела, поэтому вам нужно заботиться как о своём ребёнке, так и о себе. Всё, что вы можете сделать для ребёнка – это внимательно его слушать, дарить любовь без условий и оказывать всяческую поддержку, а вот основной труд по излечению должен быть совершен самим больным.

 

Date: 2015-09-22; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию