Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблема увлечения диетами





Недавно проведенное исследование, выявило, что почти половина взрослого населения Америки отчаянно пытается похудеть, а юноши и девушки составляли в этом списке 36% и 44%. Примерно 20-30% пытающихся похудеть подростков, прибегают к неполезным для здоровья, а иногда и очень опасным диетам. В другом исследовании опрашивались дети в возрасте от 5 до 12 лет, и было обнаружено, что 45% девочек и 20% мальчиков сидели на диете.

Эти цифры просто шокируют, особенно, если посмотреть на последствия ограничений потребляемых калорий. Сокращение калорий в рационе, благодаря которому в течение какого-то времени ваш вес будет эффективно снижаться, впоследствии всегда приводит к перееданию или даже булимии, и все потерянные вами килограммы опять восстанавливаются. Это является естественной реакцией организма, защищающегося от голода. Сокращение калорий приводит к тому, что в организме изменяются химические процессы, и он пытается заставить вас отправиться на поиски пищи, а сам удерживает накопленную энергию и жировые отложения. Другие способы похудения также неэффективны и даже вредны для здоровья. Таблетки для похудения, например, содержат кофеин или другие стимуляторы, мочегонные, либо слабительные средства, которые выводят из организма воду. Диеты с резким сбрасыванием веса заканчиваются тем, что человеку становится намного хуже, страдает его психика, а вес снова возвращается.

А почему бы для похудения вместо сокращения количества калорий, людям просто не перейти на питание полезными продуктами? Человеку, рацион которого состоит из фруктов, овощей, бобов и круп, намного проще регулировать свой вес, и в ограничении калорий он совсем не нуждается. К примеру, вегетарианский гамбургер (веджибургер) содержит 0,5 г жира, а мясной гамбургер – 21 г, т. е. лишних 20, 5 г жира и 180 калорий.

 

- 99 -

Буррито с начинкой из бобов, помидоров и зеленого салата, приправленный соусом «сальса» содержит всего 3 г жира, а буритто с сыром и перцем «чили» – 14 г жира, нагружая ваш организм лишними 11 г жира и 99 калориями. А, выбрав пиццу без сыра с ананасами и помидорами вместо пиццы «пепперони», вы избавите свой организм от ненужных 14 г жира и 126 калорий! Нет ничего проще, чем перейти на здоровое питание, а потраченное на это время, вернется вам сторицей.

Если вы и ваш ребёнок питаетесь полезной растительной пищей и занимаетесь спортом, то такой образ жизни подарит вам радость и стабильность, делая ваш организм здоровым, а фигуру – красивой и стройной.

 

 

УВЛЕЧЕНИЕ МАТЕРЬЮ ДИЕТАМИ ОТРАЖАЕТСЯ

Date: 2015-09-22; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию