Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы по приготовлению пищи





 

Этот раздел содержит рецепты, меню и разные тонкости приготовления вкусных и полезных блюд для всей семьи. Начало главы отведено практическим советам по планированию меню и покупке продуктов в магазинах, включая образцы меню, которые непременно понравятся проголодавшимся детям. Затем идут советы по вопросу о том, какие основные продукты должны присутствовать на кухне, а также продукты, которые можно очень быстро приготовить. Рецепты просты в применении, а ингредиенты для них можно найти в любом магазине. Вы обнаружите интересные варианты уже знакомых вам блюд, а также рецепты, следуя которым вы сможете поэкспериментировать с новыми вкусами. К каждому рецепту прилагается пищевой анализ, который поможет вам выбрать меню, подходящее непосредственно для членов вашей семьи.

 

ПЛАНИРОВАНИЕ МЕНЮ

Планирование меню является залогом лёгкого приготовления пищи. Вы будете удивлены, насколько меню на неделю может сэкономить вам время и деньги, равно как и закупка продуктов с расчётом на неделю. Когда вы планируете рацион заранее, то экономите время, которое тратили бы на поиск свободного места для машины около магазина и на стояние в очереди, а также вы тратите меньше денег на продукты, которые вы купили бы, поддавшись мимолётному импульсу, включая продукты быстрого приготовления. Следуя намеченному расписанию и имея в наличии все ингредиенты, которые вам понадобятся в процессе приготовления блюд, вы сделаете здоровое домашнее питание ещё и приятным.

Выберите подходящую минуту и спокойно обдумайте план меню на неделю. В этом плане не обязательно указывать каждый ингредиент для каждого блюда. Включите в меню фрукты и овощи, которые предпочитают члены вашей семьи, а также их любимые блюда. Завтрак, скорее всего, будет каждый день примерно одинаковым: фрукты, цельные злаки и хлеб. Вы можете запланировать приготовление какого-нибудь особого завтрака вместе с ребёнком в один из выходных дней, когда у вас утром будет больше времени.

На обед быстрым и питательным блюдом может стать суп (домашнего приготовления, либо покупной), хлеб из цельного зерна и салат из разных овощей и зелени, политый рисовым уксусом. Детям могут понравиться следующие блюда: на кусок хлеба из цельной пшеницы положите тушеную смесь из репчатого лука, сладкого перца и помидоров, или сделайте начинку из размятых бобов в соусе, добавьте к ней тёртую морковь и листовой салат и намажьте её на тонкую лепешку, затем сверните всё это в рулет и порежьте его на кусочки. Салаты из бобов или злаков также могут стать хорошим дополнением к обеду: их можно приготовить в большом количестве, таким образом, у вас под рукой всегда будет уже готовое блюдо. Как правило, меню обедов на неделю включает в себя 2 вида супа и 2-3 вида салата.

В качестве ужина планируйте 4 основных блюда, приготовленных в больших порциях, чтобы обеспечить свою семью, по крайней мере, двумя блюдами. Используйте цельные крупы, такие как бурый рис или пшеница «бульгур» и различного цвета овощи, богатые питательными веществами. А также запланируйте приготовление блюд «про запас», которыми вы сможете воспользоваться, если вы или другие члены семьи не смогут в какие-то дни вовремя прийти домой и приготовить пищу.

 

- 111 -

ПЛАН ПРИМЕРНОГО МЕНЮ

В этом примерном меню нет привязки каких-либо блюд к определенным дням недели. Приготовление указанных ниже блюд зависит от времени, которым вы располагаете и от вашего вкуса. Тем не менее, следуя такому плану, вы будете уверенны, что, когда вы решите приготовить что-то из перечисленного, то все необходимые ингредиенты у вас уже есть. Вы можете использовать это примерное меню для составления списка покупок.

 

ЗАВТРАКИ

Свежие фрукты: клубника, мускусная дыня, апельсины, бананы

Хлеб: из цельной пшеницы с изюмом; из разных злаков

Горячие злаки: овсянка; смесь из разных видов злаков, хрустящая пшеница

Холодные злаки: пшеничные хлопья, мюсли с измельченными грецкими орехами, полента (каша из кукурузной муки), французские тосты

 

ОБЕДЫ

Супы: суп из лущеного гороха; картофельный суп с овощами; суп из картофеля, помидоров, моркови и лука

Салаты: салат из китайской лапши, салат из бобов тёх видов, картофельный салат

 

УЖИНЫ

Макароны

Капустный салат с сельдереем

 

Пирог с бобами

Капуста брокколи с соусом

 

Вегетарианские гамбургеры

Запеченный картофель фри

Зелёная фасоль в чесночном соусе

 

Булочки с тушеными овощами

Суп из чечевицы и ячменя

Салат из капусты с морковью

 

 

Date: 2015-09-22; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию