Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нездоровые привычки





Нездоровые привычки в питании делятся на три основных типа: ограничение в пище, переедание и «очищение» организма. Каждый тип может выражаться во множестве разных форм, которые подчас трудно отличить от нормального поведения.

Ограничение в пище. Это изнурение себя диетами, снижение количества потребляемой пищи, голодание, применение препаратов, подавляющих аппетит. Чтобы у читателей не возникла путаница, надо сразу пояснить, что изменение рациона в пользу полезных продуктов (или с исключением продуктов животного происхождения, либо консервированной пищи) не является нарушением питания и не связано с понятием «ограничение в пище», рассматриваемым в данном контексте.

Переедание. Здесь имеется в виду обжорство, систематическое потребление пищи уже с переполненным желудком, безостановочное поглощение еды или же просто потребление большего количества пищи, нежели нужно вашему организму.

«Очищение» организма. Сюда входит применение бесчисленных препаратов, таких как рвотные средства, слабительные или мочегонные для выведения из организма жидкости. Другие методы, используемые для «очищения» организма от калорий и/или лишнего веса включают в себя чрезмерные занятия спортом, не проглатывание прожеванной пищи, а выплевывание её обратно, а также намеренное обезвоживание организма посредством потения, либо ограничения в приёме жидкости.

Зачастую у одного человека в разные периоды возникают все три проблемы. Нарушение питания или физической активности обычно сигнализирует о том, что в жизни ребёнка что-то происходит не так. Иногда достаточно просто узнать больше информации о способах снижения веса, полезных для здоровья. Все люди хотят получать удовольствие

 

- 101 -

от еды, однако, подростки могут не осознавать, насколько легко жир, содержащийся в гамбургерах, картошке фри и куриных палочках, превращается в их организмах в жировые отложения. Ненавязчиво объясните своему ребёнку, какая пища никогда «не подведёт» его фигуру. Так вы могли бы предотвратить серьёзные заболевания, связанные с нарушением питания. Тем не менее, иногда для решения подобной проблемы требуется более сложный подход, когда речь идёт уже и не о пище. Если вы заметили, что у вашего ребёнка есть проблемы с приёмом пищи, либо он чрезмерно занимается физическими упражнениями, постарайтесь обратиться к специалистам, как можно скорее. Проблему легче и быстрее решить, если ухватить её на ранних стадиях.

 

Date: 2015-09-22; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию