Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грудное кормление – залог здоровья для всего мира





 

Грудное кормление не только приносит пользу матери и ребёнку, но и обладает преимуществами, о которых вы даже не догадывались. Человеческое молоко появляется в груди матери, когда рождается младенец и в таких количествах, которые требуются и матери и ребёнку. Грудное молоко обеспечивает младенца всеми необходимыми питательными веществами, это – чистое, стерильное питание, которое защищает его от множества болезней.

  • В рамках одного исследования группу младенцев в течение 6 месяцев кормили искусственным молоком. В результате у этих детей издержки за медицинские услуги были в 16 раз выше, чем у тех, кто питался грудным молоком.
  • Во всём мире грудное кормление помогает сдерживать такое явление, как перенаселение, преимущественно потому что после рождения ребёнка из-за лактации у матери не скоро появляются менструации. В некоторых странах грудное кормление предотвращает у женщины в среднем 4-6 новые беременности.
  • Для производства искусственного питания (по сравнению с грудным питанием) расходуется намного больше природных ресурсов, таких, как земля и вода, и намного сильнее загрязняется окружающая среда.

 

МОЛОЧНАЯ ЛИГА (LA LECHE LEAGUE)


 

 

 

 

 

 

 

- 39 -

Date: 2015-09-22; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию