Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






З А Я В Л Е Н И Е. Ставлю вас в известность, что я прошел медицинское освидетельствование и решением призывной комиссии МО № (указать номер или название муниципального





 

Ставлю вас в известность, что я прошел медицинское освидетельствование и решением призывной комиссии МО № (указать номер или название муниципального образования) освобожден от призыва на военную службу и зачислен в запас. Мне определена категория годности к военной службе «В» по ст.__ Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденное Постановлением Правительства РФ №123 от 25.02.03). Решение призывной комиссии получено, копию решения прилагаю. При необходимости могу предъявить подлинники медицинских документов.

ПРОШУ:

· провести заочное изучение моего личного дела в течение 10 рабочих дней с момента вынесения данного решения;

· по результатам изучения утвердить решение призывной комиссии МО № (указать номер);

· выдать выписку из протокола призывной комиссии субъекта Федерации в течение трех дней после принятия решения;

· дать ответ на мое заявление в установленные законом сроки.

 

Приложения на ____ листах (перечислить все прилагаемые документы):

1. Копия решения районной призывной комиссии.

2. Копия доверенности (если заявление пишется от доверенного лица)

3. Копия справки №_ от

4. Копия заключения

5. Акт о вложении, подписанный свидетелями (образец № 37).

 

 

Дата Подпись

 

Жалоба в призывную комиссию субъекта Федерации о несогласии с решением нижестоящей призывной комиссии

(образец № 33)

Председателю призывной комиссии субъекта Федерации

(в СПб: 191060 Смольный,

В ЛО: СПб, Суворовский пр., 67)

 

Заместителю председателя призывной комиссии субъекта Федерации

(в СПб: 198013, Английский пр.8/10,

В ЛО: СПб, наб. р. Фонтанки, 90)

Начальнику военно-врачебной комиссии военного комиссариата

субъекта Федерации

(в СПб: 193013 Загородный пр.,54,

В ЛО: СПб, наб. р. Фонтанки, 90)

от ФИО призывника

Адрес для ответа:

ЖАЛОБА

Я, (ФИО), имею следующие заболевания (перечислить). С 200_ года состою на диспансерном учете у врача-специалиста (назвать) поликлиники №__ по месту жительства. Указанное заболевание подпадает под статью № ____ Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ № 565 от 4.07.2013 и дает основание для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и освобождения от призыва на военную службу, в соответствии с п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

«___» ____________201__ года я был обследован в (название медицинского учреждения). Выставлен ранее диагноз (название болезни) был подтвержден, и проведено соответствующее лечение.

Копии всех имеющихся медицинских документов, подтверждающих наличие у меня (название заболевания), и копия справки о Д‑учете были предоставлены призывной комиссии (вх. №____или уведомление о вручении заказного письма от (дата)).

Несмотря на предоставленные медицинские документы врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, дал заключение о категории годности «Б» («А», «Г») - годен с незначительными ограничениями, хотя имеющееся у меня заболевания точно соответствует ст. №___ Расписания болезней. По данной статье я имею право на категорию «В» - ограниченно годен к военной службе.

На основании категории годности «Б» призывная комиссия МО №__ вынесла в отношении меня незаконное решение о призыве на военную службу, с которым я не согласен.

При проведении призывных мероприятий имели место следующие нарушения моих прав и законодательства:

· врачи-специалисты при проведении медицинского освидетельствования в нарушение п. 9 Приложения № 3 к Приказу Министра обороны и Министерства здравоохранения № 240/168 от 23 мая 2001 не внимательно изучили анамнез (предоставлялась выписка из детской и подростковой карт), результаты клинико-инструментальных исследований;

· врачом-специалистом (указать каким именно) в листе медицинского освидетельствования был установлен новый диагноз, что является нарушением отраслевого стандарта «Сложные и комплексные медицинские услуги. Состав. Ост. 915000.09.0003-20001», утверждённому приказом Министерства Здравоохранения РФ от 16.07.2001 № 269, в соответствии с которым установление диагноза возможно только в результате оказания комплексной медицинской услуги. Согласно преамбуле к ФЗ «О защите прав потребителей» от 27.07.2006 г. № 140-ФЗ исполнителем услуги может являться «организация независимо от её организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющие работы или оказывающие услуги потребителям по возмездному договору». Согласно п.2 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» заключение о годности к военной службе даёт на безвозмездной основе не индивидуальный предприниматель и не организация, а врач-специалист медицинской комиссии призывного пункта или врач, руководящий работой медицинской комиссии призывного пункта при медицинском освидетельствовании граждан, подлежащих призыву на военную службу, которое проводится в призывном пункте, а не в лечебно-диагностическом учреждении и поэтому не может считаться медицинской услугой. Если врач на призывном пункте ставит диагноз, то он превышает свои полномочия.

· в моем личном деле отсутствуют ответы на запросы, которые в рамках подготовки к призыву должен был осуществить отдел военного комиссариата по (указать район) на основании п. 32 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утвержденной приказом Министра обороны РФ № 400 от 2 октября 2007 года.

· заседание призывной комиссии в нарушение ст. 26, 27 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не проводилось (или она была не в полном составе)

· копия решения призывной комиссии по письменному (устному) требования мне выдана не была.

· ОПИШИТЕ ПОДРОБНО ИНЫЕ НАРУШЕНИЯ, КОТОРЫЕ ИМЕЛИ МЕСТО (приложите копии актов о нарушениях, подписанные Вашими свидетелями).

В связи с данными обстоятельствами я полагаю, что решение о призыве (или другое решение), вынесенное на основании неправомерно установленной категории годности, НЕЗАКОННО и в рамках ст.ст. 28, 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 

ПРОШУ:

 

1. провести контрольное медицинское освидетельствование, по результатам которого ОТМЕНИТЬ решение о призыве (или другое решение), вынесенное призывной комиссией МО №___;

2. одновременно с отменой данного решения прошу вынести решение об освобождении меня от призыва на военную службу и зачислении в запас по состоянию здоровья;

3. рассмотреть данную жалобу в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ (Санкт-Петербурга или Ленинградской области) и ответить на нее в установленный законом срок.

4. данную жалобу приобщить к личному делу призывника.

5. ответить по существу в установленный законом срок.

 

Приложение на ____листах:

· _________________ (перечислить все прилагаемые документы)

· Акт о вложении, подписанный свидетелями (образец № 37).

 

Дата Подпись

 

 

Date: 2015-09-22; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию