Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юридическая позиция





На основании ст. 5.1 Федерального закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане при постановке на воинский учет, призыве проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

 

Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе.

В соответствии с р.II п.15 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 №565) освидетельствование граждан...при призыве на военную службу проводят врачи-специалисты: хирург, терапевт, невролог, психиатр, офтальмолог, оториноларинголог, стоматолог.

В соответствии с п.4 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв.Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 №565) «При освидетельствовании проводятся изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент проведения экспертизы в целях определения категории годности к военной службе... с учетом результатов ранее проведенного обследования и с вынесением письменного заключения»

На основании п. 10 Положения о военно-врачебной экспертизы (утв. Постановлением Правительства РФ № 565 от 04.07.2013) медицинские организации независимо от организационно-правовой формы обязаны сообщить в 2-недельный срок по запросам отделов военных комиссариатов сведения о гражданах, характеризующие состояние их здоровья, в том числе о гражданах, состоящих на диспансерном учете по поводу других заболеваний с указанием диагноза и даты постановки на учет, представлять медицинские карты амбулаторных больных и при необходимости другие медицинские документы, а также иные сведения, необходимые для проведения освидетельствования граждан.

В соответствии с п.4 Инструкции (Приложение №3 к приказу Минобороны РФ, Минздрава РФ от 23.05.2001 №240/168 «Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе» «Ежегодно до 15 марта военный комиссариат истребует: из психоневрологичеких, наркологических, противотуберкулезных кожно-венерологических и других диспансеров — списки лиц, состоящих на учете;

из других медицинских учреждений — списки лиц, состоящих на диспансерном учете и переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями,...выписки из медицинских карт стационарного больного, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывников. Руководители организаций независимо от форм собственности обязаны представить указанные сведения и медицинские документы по запросам военных комиссариатов в 2-недельный срок».

В соответствии с п.36 разд V приказа Министра обороны от 02.10.2007 №400 «Медицинское освидетельствование граждан при призыве на военную службу проводится в установленном порядке».

 

ХОДАТАЙСТВУЮ перед судом:

ü об истребовании из отдела военного комиссариата Санкт-Петербурга по _________ району личного дела призывника ФИО.

ПРОШУ суд:

1. Признать незаконным бездействие начальника отдела военного комиссариата г. Санкт-Петербурга по ____________ району ФИО, выразившиеся в неисполнении обязанности по истребованию медицинских документов и сведений в отношении меня до 15 марта (15 сентября) 201_ года;

2. Обязать начальника ОВК по ___________ району ФИО истребовать в установленном порядке медицинские документы и сведения из следующих медицинских учреждений: ПЕРЕЧИСЛИТЬ.

3. В случае выявления нарушений законности вынести и направить в адрес начальника ОВК по ____________ району частное Определение об устранении нарушения законодательства на основании ст. 226 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

1. Квитанция об уплате государственной пошлины.

2. Заявление …

3. Акт-опись личного дела призывника

4. Копия заявления с приложениями для заинтересованного лица

 

 

ДАТА и ПОДПИСЬ

Date: 2015-09-22; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию