Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь, проявленная через нежное прикосновение, слова и эмоции





«И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я пришед не поразил земли проклятием». (Мал. 4:6)

«Ибо так говорит Господь: вот, Я направлю к нему мир как реку, и богатство народов - как разливающийся поток для наслаждения вашего; на руках будут носить вас и на коленах ласкать. Как утешает кого-либо мать его, так утешу Я вас». (Исайя 66:12-13).

«...сыновья твои из далека идут и дочерей твоих на руках несут». (Исайя 60:4).

«Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина». (Песни Песней 1:1).

 

Эти стихи говорят о том что произойдет, когда Отцовская любовь полностью возвратится Его детям и затем, мы станем невестой Христа. Бог Отец ясно понимает, что мы не будем чувствовать себя как чистая, непорочная невеста, готовая и желающая полной любви жениха, до тех пор, пока мы не почувствуем проявленной любви, которая у Него есть для нас. Он вложил в нас огромную тягу к проявленной любви для того, чтобы мы стремились к близости с Ним.

На первом году жизни ребенка любовь, проявленная через нежные слова и прикосновения, дает ему возможность учиться доверять и развивать мужество жить. На втором году жизни, когда ребенок научился доверять, он учится независимости и способности сказать нет. Он развивается как личность. Если ребенок не чувствовал любви, то в последствии он может стать человекоугодником и таким образом, заработать любовь и внимание. Он пытается найти неправильный ответ на правильную потребность.

 

Лондонский госпиталь во время второй мировой войны. Уровень смертности составлял 90%. Как показали в дальнейшем исследования, этот госпиталь был приютом для младенцев - сирот из разрушенного бомбами Лондона. Медсестры были слишком заняты и не могли держать младенцев на руках. В течение трех месяцев многие из них умерли от недостатка любви.

Эксперимент с холестерином на кроликах - был проведен в университете с целью выяснить, сколько времени понадобится летальной дозе холестерина для того, чтобы убить кролика. После пяти серий, проводимых в течение двух недель экспериментов, из шестидесяти кроликов выжил только один. Каждый раз один и тот же студент наблюдал за выжившим кроликом. Врачи пришли к выводу, что кролик смог выжить только потому, что студент очень любил животных; он держал его на руках, оберегал его, спал вместе с ним. Все кролики умерли, кроме одного, к которому проявляли чувство привязанности.

Врачи утверждают, что для того, чтобы быть здоровым человеческому телу необходимо ощущать прикосновение к коже не менее тринадцати раз в день.

Когда человек не получает удовлетворения этих основных потребностей своего внутреннего человека, то ему становится трудно достичь духовной зрелости. Слишком часто душевные раны затмевают способность такого человека принимать решения в соответствии с Божьей волей. Для него так же может оказаться трудным встать на путь духовного ученичества и близости с Богом. Без близости с Богом ему трудно будет «совлечся ветхого человека с делами его и облечься в нового, который обновляется в познании по образу создавшего его». (Кол. 3:9-10).

Это может привести к следующим последствиям:

Духовный сон - когда душевные раны препятствуют способности духовного человека сиять в полной мере и подниматься над плотскими привычками прошлого. На это нет прямой ссылки в Писании, но есть некоторые места, где говорится о пребывании человека в состоянии сна или духовной спячки. Это препятствует осознанию жизни в Духе.

Пример:

«Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его». (Откр. 16:15).

В 1-ом послании к Фессалоникийцам, глава 5, стихи 4-8, говорится о бодрствовании. Спящие - угождают плоти, а бодрствующие - Духу Христа.

 

Людям, пребывающим в духовной спячке, трудно испытывать близость с Богом. Они могут быть спасенными, исполненными Святым Духом, и иметь дары Духа Святого, но в тоже время демонстрировать недостаток близости с Отцом. Их опыт основывается больше на разуме, чем на духе. Таким образом, для них легче жить по Божьим принципам, чем по Духу Христа (что есть кротость, смирение и доброта), в поиске характера и образа жизни похожей на Отцовскую любовь, прощение и сострадание.

 

Date: 2015-09-22; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию