Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношение христиан, имеющих душевные раны, к Богу





Люди видят Бога Отца через призму земного влияния. Если родители своей властью или своей личностью чрезмерно влияли на них, то таким людям будет очень трудно полностью подчинить себя Богу. Эндрю Мюррей сказал: «Наше смирение перед Богом может быть измерено нашим смирением перед человеком».

Они могут отождествлять себя с Иисусом или Святым Духом, но не с Отцом. Они живут самостоятельной независимой жизнью с недостатком доверия, что обычно проявляется в недостатке молитв и близости с Богом. Они могут представлять Отца, как тирана, с большой палкой в руке, готового наказывать их за каждую ошибку. Таким образом, они принимают осуждение большее, чем осознание греховности. Осуждение всегда нас подавляет (голос обвинителя собратьев). Осознание греховности направляет наш взор вверх, так как ведет нас к покаянию и невиновности перед Богом (голос Святого Духа).

Они могут неосознанно обвинять Бога за ранения, которые они пережили. Это может привести их к чисто механическим взаимоотношениям с Богом. Они будут избегать общения с Богом так же, как они избегают общения с людьми, на которых они сердятся. В конце концов, возникает бунт из-за их независимости и отсутствия молитв и непризнания присутствия греха в их жизни.

Осознаете ли вы, что ваш пораженный дух послужил причиной не полного подчинения Христу в вашей жизни? Какое из перечисленных отношений вы имеете?

Молитва:

«Отче, я прихожу во имя Иисуса Христа, исповедую Тебе мою гордость и бунт. Я осознаю, что согрешил против неба и Тебя, живя независимой и самостоятельной жизнью. Я обвинял тех кто меня ранил и всех остальных за проблемы, в которых я сейчас нахожусь. Я не хочу больше оправдывать себя или перекладывать вину на других. Я согрешил и прошу простить меня и очистить от всякой неправды. Я не обещаю, что не буду больше ошибаться, но я обещаю искать Тебя с большим старанием, чем в прошлом. Больше всего на свете, я хочу узнать Тебя».

 

Понимание и откровение этих отношений и характеристик сердечных ран поможет нам распознать дух каждого человека с которым мы сталкиваемся в нашей жизни. И это понимание должно наполнять нас Божьей любовью, прощением, состраданием, благосклонностью и милосердием к раненным людям, а не осуждением и критикой. «Как мы можем любить их Твоей любовью, Отец?»

 

«Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря. Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; Итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою». (Матф.9:36-38).

 

Имею ли я пораженный дух?

«Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня, и узнай помышления мои, И зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный». (Пс. 138:23-24).

• Чувствуете ли вы себя посторонним в (группе, на работе, с друзьями, в церкви) и не знаете, как стать «своим»?

• Чувствуете ли вы обиду, даже если человек не собирался каким-либо образом вас оскорбить?

• Чувствуете ли вы себя собственником в ваших взаимоотношениях или впадаете в ревность?

• Чувствуете ли вы себя не принятым коллективом?

• Считаете ли вы, что люди не достаточно вовлекают вас в беседу или разговаривают с вами?

• Стараетесь ли вы быть в центре внимания, куда бы вы не пришли?

• Приходится ли вам говорить все время?

• Обижаетесь ли вы, когда ваши друзья или ровесники не приглашают вас на особое

торжество?

• Стараетесь ли вы отгородиться от людей, чтобы защитить себя от них и не показать, что же

на самом деле вы чувствуете? Возможно, вы говорите только о новостях, спорте и погоде?

• Замечаете ли вы за собой склонность удаляться, находясь в обществе, и только изредка

принимать участие в беседе, шутках или веселье?

• Чувствуете ли вы глубокую необходимость поддерживать свой имидж перед людьми и

сильно обижаетесь, когда кто-то порочит его?

• Есть ли у вас проблемы с принятием похвалы от людей?

• Ожидаете ли вы непринятия, куда бы вы не шли?

• Хотите ли вы контролировать ваши взаимоотношения?

• Чувствуете ли вы необходимость доминировать над людьми или запугивать их?

• Принимаете ли вы решения, находясь в коллективе, не выслушав предложений других?

• Легко ли вы воспринимаете нравоучения?

• Легко ли вас поправить?

• Упрямы ли вы и чувствуете необходимость быть правым и доказать свою точку зрения? Наслаждаетесь ли вы неудачами других людей?

• Радуетесь ли вы успехам других или вы чувствуете обиду, отверженность и злость, когда кто-то преуспевает?

 

• Смотрите ли вы на прошедшую жизнь с благодарностью Богу за то, что Он совершил или чувствуете злость, разочарование или крушение надежд, думая о прошлом?

• Недоброжелательны ли большинство ваших мыслей?

• Думаете ли вы больше о том, что другие не сделали для вас, чем о том, что вы можете сделать для других?

Ваши ответы на эти вопросы могут открыть не исцеленную рану, непрощение, горечь, чувство обиды в вашей душе. Свет пролился на потаенные части нашей души. Мы должны обратиться к Кресту, чтобы начался процесс исцеления и перемены.

Ваши ответы могут также выявить недостаток смирения и необходимость покаяния. Благоволение и милость Божья были с вами. Но пришло время позволить Ему ввести вас в большую глубину Его присутствия. И нечистота постепенно исчезнет.

 

«Ему должно расти, а мне умаляться». (Слова Иоанна Крестителя в Иоан. 3:30).

 

Date: 2015-09-22; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию