Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самоотречение, низкая самооценка





• Вина и стыд.

• Самососредоточенность или осознание себя как жертвы.

• Депрессия, которая, возможно, является подавленным гневом из-за неудовлетворенной потребности любви.

• Самооскорбление: объедание, выпивка, наркотическая зависимость, причинение боли самому себе или оскорбление собственного тела.

• Желание смерти - явное или тайное.

• Сожаление о том, что родился - внутренняя опустошенность без жизни в глазах или в выражении лица.

 

«Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» (Иоанна 3:6).

«Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога» (Рим.8:6-7).

 

Перечислите три наиболее разрушительные

характеристики пораженного духа, с которыми вы сейчас

боретесь:

1__________________________________________________________________________________

2__________________________________________________________________________________

3__________________________________________________________________________________ Надо ли вам просить прощения у кого-либо за ваше отношение к ним, причиной которого является ваш пораженный дух? _____________________________________________________

Если да, то у кого?

1__________________________________________________________________________________2__________________________________________________________________________________3__________________________________________________________________________________4__________________________________________________________________________________5__________________________________________________________________________________ Молитва:

«Отче, я хочу простить ________________за то, что он меня так ранил. В сердце своем я относился к нему не так, как учил Христос. Прости, что я относился к другим с______________.Я приношу такое поведение к Кресту и приговариваю его к смерти. С этого момента я приглашаю характер Христа занять место этой разрушительной черты характера. Во имя Иисуса Христа». (2 Кор. 10:4-6; Еф.4:22-24; 1Кор. 15:31).

Если на нашу жизнь влияет пораженный дух, то, каково отношение Бога Отца к нам?

Мы должны помнить, что «рожденное от плоти есть плоть... и есть смерть...и есть вражда к Богу.(Иоанна 3:6; Рим. 8:6-7). Бог хочет, чтобы мы исповедали наш грех и покаялись в нем, и тогда, Он сможет «очистить нас от всякой неправды» (1 Иоанна 1:9). Но Бог не зол на нас, Он не стыдит нас и не разочарован в нас. «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! Сколько раз хотел я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья и вы не захотели.» (Матф.23:37).

 

Если мы хотим, Отец придет и обнимет нас, несмотря на нашу греховность!

 

«Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну.» (Иоанна 5:22).

«Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него. Верующий в него не судится...» (Иоанна 3:17-18).

«И если кто услышит мои слова и не поверит, Я не сужу его: ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. Отвергающий меня и не принимающий слов моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день». (Иоанна 12:47-48).

«Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление; а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную» (Гал.6:7-8).

 

Бог Отец не осуждает нас за наши неудачи и проступки. Он видит нас покрытых кровью Иисуса и одетых в «одежду праведности». Мы его «удачная мысль» и Он находит удовольствие в любви к своим детям.

Если мы продолжаем сеять в плоть, позволяя нашей плоти принимать душевные раны и жить с ними и реагировать на них, мы начнем пожинать плоды посеянного. Многие истолковывают это, как Божий суд и наказание. Но это не так. Мы сами себя судим своими делами. Таким образом, мы, в конце концов, становимся похожими на тех, кого мы не до конца простили. Это и есть суд и он заставляет нас пребывать в темноте. Но Отец обещал нам: «Я обложу тебя пластырем и исцелю тебя от ран твоих, говорит Господь. Тебя называли отверженной, говоря: «вот Сион, о котором никто не спрашивает.» (Иер. 30:17). «За посрамление вам будет вдвое; за поношение они будут радоваться своей доле, потому что в земле своей вдвое получат; веселие вечное будет у них». (Ис.61:7).

Симптомом раны и неразрешенных чувств отверженности есть проявление эгоизма и нашей плоти. Это не правильно и мы должны победить это. Мы не несем ответственности за наши ранения, но мы отвечаем за нашу реакцию на них. Человек должен взять на себя ответственность за свой собственный характер и покаяться в неправильном отношении и мотивах. Без раскаивающегося сердца по отношению к неправильным отношениям и побуждениям, в жизни человека возникают другие проблемы.

 

Date: 2015-09-22; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию