Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список дополнительных нормативных правовых актов и литературы. О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним: Федеральный закон от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ (с изм





О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним: Федеральный закон от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ (с изм. и доп.). от 30 декабря 2008 года // СЗ РФ. 1997. № 30. Ст. 3594; 2009. № 1.Ст.14

Абаев М.Т.Понятие приватизации по действующему российскому законодательству. // Транспортное право. 2008. № 1.

Алексеев С.С., Васильев А.С., Голофаев В.В., Гонгало Б.М. Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации (учебно-практический). Части первая, вторая, третья, четвертая. / Под ред. С.А. Степанова. М., «Проспект». 2010.

Боголюбов С.А., Галиновская Е.А. и др. Комментарий к Земельному кодексу Российской Федерации с постатейными материалами и судебной практикой. М., 2007.

Гражданское право. Учебник. Часть первая. / Под. ред. В.П. Камышанского, Н.М. Коршунова, В.И. Иванова. М., «Эксмо». 2009.

Гражданское право: учебник для Вузов в трех частях. / Под. ред. В.П. Камышанского, Н.М. Коршунова, В.И. Иванова. М., «Эксмо». 2009.

Дудник Д.В., Антонова Н.А., Бабайцев С.В., Бессмертная С.В. и др. Земельные ресурсы Российской Федерации как объект правового регулирования: Научные исследования: информация, анализ, прогноз. - Воронеж: ВГПУ, 2010. – 5 п.л.

Гряда Э.А. Формирование и образования земельных участков: соотношение понятий. //Право и правосудие: теория, история, практика. Сборник статьей. Краснодар. 2011. Т.3.

Денисова М.О. Выкуп земли из государственной собственности. // Предприятия общественного питания: бухгалтерский учет и налогообложение. 2008. № 1.

Тема 3. Возникновение, ограничение, изменение и прекращение прав на землю (интерактивное)

Основания возникновения прав на землю. Документы о правах на земельные участки.

Возникновение прав на землю из актов государственных органов: а) предоставление земельных участков; б) переоформление ранее возникших прав на земельные участки. Нормы предоставления земельных участков.

Упрощенный порядок оформления прав на земельные участки, предоставленные гражданам для индивидуального жилищного и гаражного строительства, садоводства, огородничества, личного подсобного и дачного хозяйства.

Возникновение прав на землю из договоров и иных сделок с землей. Возникновение прав на землю из решений суда.

Возникновение прав на землю из иных юридических фактов.

Приватизация земель собственниками расположенных на них объектов недвижимого имущества. Приобретение прав на земельный участок при переходе права на здание, строение, сооружение.

Ограничения прав на землю: объективные, субъективные.

Изменение и прекращение прав на землю. Классификация оснований изменения и прекращения прав на землю. Добровольный отказ от прав на земельный участок. Порядок и основания принудительного прекращения прав на земельный участок в результате совершения земельного правонарушения.

 

Date: 2015-09-22; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию