Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи курса. 1.1 Целями дисциплины являются теоретическое освоение основ земельного права, формирование практических навыков применения земельного законодательства





1.1 Целями дисциплины являются теоретическое освоение основ земельного права, формирование практических навыков применения земельного законодательства, повышение уровня правовой культуры студента, а именно:

- развитиеу студентов общего и специального правового мышления, закрепление знаний земельного законодательства для решения вопросов в их будущей практической деятельности;

- раскрытие основных понятий теории земельного права, содействие в изучении системы и содержания нормативных правовых актов, регулирующих земельные отношения;

- ознакомление студентов с проблемами современной теории земельного права, практикой применения земельного законодательства Российской Федерации и особенностями регулирования земельных отношений законодательством субъектов РФ.

Задачей изучения курса земельного права является исследование особенностей правового регулирования земельных отношений с учетом специфики их объекта.

1.2 Основными задачами дисциплины являются:

Учебная – изучение основ правового регулирования земельных отношений в Российской Федерации, особенностей возникновения, прекращения и ограничения прав на земельные участки в РФ, особенностей экономического, организационного и правового механизма реализации земельного законодательства в РФ, а также особенностей правового режима каждой категории земель, международно-правового механизма охраны земель и правового регулирования земельных отношений в зарубежных странах.

Практическая – формирование у студентов навыков самостоятельного толкования норм земельного права, а также их применения на практике.

Воспитательная – формирование у студентов установок на правомерное природопользование, способы и формы защиты прав субъектов земельных правоотношений при применении земельного законодательства РФ.

Образовательная – формирование у студентов интереса к научно-исследовательской работе, а также навыков по самостоятельному повышению уровня знаний по земельному праву.

Date: 2015-09-22; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию