Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






За­да­ние 36 № 49





Ис­поль­зуя метод элек­трон­но­го ба­лан­са, со­ставь­те урав­не­ние ре­ак­ции:

Опре­де­ли­те окис­ли­тель и вос­ста­но­ви­тель.

37. За­да­ние 37 № 4261. Газ, по­лу­чен­ный при рас­тво­ре­нии суль­фи­да же­ле­за(II) в раз­бав­лен­ной сер­ной кис­ло­те, раз­де­ли­ли на две части. Одну рас­тво­ри­ли в воде, а дру­гую про­пу­сти­ли через рас­твор нит­ра­та свин­ца. Вы­пав­ший оса­док от­филь­тро­ва­ли и со­жгли в кис­ло­ро­де. Об­ра­зо­вав­ший­ся при этом газ про­пу­сти­ли через рас­твор, по­лу­чен­ный из пер­вой пор­ции ис­ход­но­го газа, в ре­зуль­та­те рас­твор по­мут­нел. На­пи­ши­те урав­не­ния четырёх опи­сан­ных ре­ак­ций.

38. За­да­ние 38 № 2366. На­пи­ши­те урав­не­ния ре­ак­ций, с по­мо­щью ко­то­рых можно осу­ще­ствить сле­ду­ю­щие пре­вра­ще­ния:

 

 

При на­пи­са­нии урав­не­ний ре­ак­ций ис­поль­зуй­те струк­тур­ные фор­му­лы ор­га­ни­че­ских ве­ществ.

39. За­да­ние 39 № 3660. Смесь се­реб­ра и ок­си­да се­реб­ра общей мас­сой 36,0 г рас­тво­ри­ли в кон­цен­три­ро­ван­ной азот­ной кис­ло­те. Вы­де­лил­ся бурый газ, для по­гло­ще­ния ко­то­ро­го по­тре­бо­ва­лось 60,0 г 12,0-про­цент­но­го рас­тво­ра гид­рок­си­да на­трия. Рас­счи­тай­те мас­со­вые доли (в %) ве­ществ в ис­ход­ной смеси.

40. За­да­ние 40 № 4650. При сжи­га­нии 2,22 г ор­га­ни­че­ско­го ве­ще­ства по­лу­че­но 5,58 г смеси уг­ле­кис­ло­го газа и воды. Ко­ли­че­ства ве­ще­ства уг­ле­кис­ло­го газа и воды в про­дук­тах сго­ра­ния равны. От­но­си­тель­ная плот­ность ве­ще­ства по кис­ло­ро­ду равна 2,3125. В ходе ис­сле­до­ва­ния хи­ми­че­ских свойств этого ве­ще­ства уста­нов­ле­но, что оно окра­ши­ва­ет ми­ти­ло­ранж в крас­ный цвет и при вза­и­мо­дей­ствии этого ве­ще­ства с ме­ти­ло­вым спир­том об­ра­зу­ет­ся не­рас­тво­ри­мое в воде ве­ще­ство с при­ят­ным за­па­хом.

На ос­но­ва­нии дан­ных усло­вия за­да­ния:

1) про­из­ве­ди­те не­об­хо­ди­мые вы­чис­ле­ния;

2) уста­но­ви­те мо­ле­ку­ляр­ную фор­му­лу ис­ход­но­го ор­га­ни­че­ско­го ве­ще­ства;

3) со­ставь­те струк­тур­ную фор­му­лу этого ве­ще­ства, ко­то­рая од­но­знач­но от­ра­жа­ет по­ря­док связи ато­мов в его мо­ле­ку­ле;

4) на­пи­ши­те урав­не­ние ре­ак­ции этого ве­ще­ства с ме­ти­ло­вым спир­том.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию