Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегия спортивного похода УТП, СТП, П





Понятия «стратегия» похода. Особенности стратегии походов различной категории сложности. Важнейшая задача - безопасное проведение похода. Зависимость стратегии прохождения маршрута от целей путешествия, района, времени года, сложности маршрута, подготовленности и схоженности группы, материального обеспече­ния, условий и возможности обеспечения безопасности. Стратеги­ческие схемы построения маршрутов: линейный, кольцевой, ради­альный, смешанный. Их возможности, преимущества и недостатки. Логическое построение маршрута (норма радиальных выходов, рас­пределение на маршруте естественных препятствий, нарастание сложности, высоты и пр.).

Важность в сложных походах стартовой высоты основной части маршрута, максимальных высот перевалов, длительность пребыва­ния на максимальных и средних высотах, высотного опыта участни­ков. Оценка участков сложного маршрута с позиции времени на прохождение и пути на конкретном рельефе. Особенности акклима­тизации. Составление календарного плана похода: учет ходовых и весовых норм, периода акклиматизации, запаса времени на небла­гоприятную погоду, запасные и аварийные варианты маршрута. Ис­пользование для заброски на маршрут и выхода с него авиации, вьючного транспорта, переносных средств сплава. Выбор снаряже­ния и состава набора продуктов. Особенности стратегии учебно-тренировочного похода, вытекающие из учебной направленности. Особенности стратегии спортивных туров. Основные стратегиче­ские приемы заложены при разработке маршрута и обкатаны в про­цессе работы. Основная стратегическая задача - безопасное прохо­ждение тура при максимально возможном удовлетворении ожида­ний туристов. Четкое исполнение графика движения, ритма движе­ния и распорядка дня. Стратегия экспедиций, ее особенность с уче­том сочетания исследовательских и спортивных целей. Роль руко­водителя экспедиции и руководителя группы. Составление страте­гических планов спортивных и учебно-тренировочных походов, спортивных туров.

Date: 2015-09-22; view: 753; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию