Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система управления и материально-техническая база спортивно-оздоровителъного туризма





Важным направлением в деятельности по развитию СОТ является совершенствование управления и организации СОТ в стране с целью их стабилизации и оптимизации.

Государственным органам исполнительной власти совместно с ра­ботниками физкультуры, спорта и туризма и активом Федерации спортивного туризма необходимо в первую очередь обратить внима­ние на проблему сохранения туристского клуба и турсекции, как наиболее оптимального в городской среде места сбора и общения ту­ристов, хранения информации, необходимой для организации похо­да либо соревнования, а также места для работы туристского актива. При этом следует учитывать, что большое количество клубов и сек­ций успешно функционирует при тесном контакте с профсоюзным движением предприятий и организаций всех форм собственности.

Учитывая полное отсутствие у СОТ движения материальной базы, ориентированной на спортивный туризм и расположенной в местах проведения спортмероприятий, наиболее важной задачей для Госкомспорта России и Федерации спортивного туризма является соз­дание спортивно-оздоровительных центров в природной среде и координация их деятельности.

В настоящее время в ряде регионов России (Алтай, Зап. Кавказ, Центр России, Байкал, Камчатка и др.) начинается создание спор­тивных туристских центров, напоминающих альплагеря. Основная направленность центров состоит в проведении соревнований, подго­товке кадров, размещении детских лагерей, а также в целях прове­дения деловых встреч, спортивных туров и отдыха в наиболее инте­ресных информативных природных зонах России

Особенностью их создания является смешанное соучредительст­во, причем независимо от материальных вложений приоритет реша­ющего голоса должен оставаться за идеологами спортивного тури­стского движения, как основными источниками интеллектуального продукта. Нет интеллекта, и капитал перестает работать, происхо­дит постепенное разрушение центра и создаваемой рядом инфраструктуры. Создаваемые центры, как правило, должны носить чет­кую видовую (по виду туризма) ориентацию, служить опорой всему Российскому туризму и всячески поощряться со стороны государст­ва, общественных и коммерческих организаций сферы туризма, как места по отработке моделей и передовых технологий развития дви­жения, как на уровне региона, так и в целом в стране.

Для развития материально-технической базы и инфраструктуры СОТ предстоит разработать и реализовать проекты предприятий размещения и питания, дополнительных услуг туристам и населе­нию, комфортабельных гостиниц и ресторанов малой вместимости, предназначенных для оказания туристских услуг в небольших го­родах и сельской местности.

 

Date: 2015-09-22; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию